Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #991   12.05.2010, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
Как победить зло?
Ну для начала почитать и спросить тут!, но на мой взгляд вырулить данную ситуацию в свою пользу будет оооочень тяжело. Но, как говорится, "надежда умирает последней". Желаю удачи, и если получится отстоять свою позицию у НМР, то просьба изложить все в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #992   12.05.2010, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
Как победить зло?
ТовариСчи,пожалейте себя,Вы до конца жизни собираетесь на нашем авто ездить.Спору нет,машин неплох,но придет время...и тогда по хрену будет,есть у тебя победа над ЗЛОМ или ты просрал сражение...,цена от этого не зависит.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #993   12.05.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
Как победить зло?
Пшыкни через дырочку мовилем из баллончика.
То, что заржавеет вся подвеска, глушитель, часть силовых элементов 100%.
То, что победишь ОД все это исправить 0%.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #994   17.05.2010, 11:11
По умолчанию
Ну вот и снова приехали, уже перекрасили мне 5 дверь, и дали добро на покраску по гарантии правой передней стойки, как после очередной мойки случайно глянул с открытой 5 дверью в промежуток между резинкой и бампером... Снова записываться на осмотр, ожидание подтверждения, перекраска, на все время нужно. А у кого Каско? Время то пролетает. Пипец нет слов!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00781.jpg (93.9 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00780.jpg (82.5 Кб, 144 просмотров)
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #995   19.05.2010, 16:56
По умолчанию
У кого наклеена броня под хромированную накладку, а броню не прорезает энта самая накладка?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #996   19.05.2010, 17:07
По умолчанию
Нет, не прорезает, по двум причинам, во-первых она довольно толстая, во-вторых саму накладку приподнимают.

PS Только всё это помогает в случае если ржа идёт именно от уголков, точнее от протирания краски и более нигде не выступает сама по себе.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #997   21.05.2010, 12:13
По умолчанию
Мне перекрасили по гарантии крышу и задок в Автомире. Вроде бы все красиво и в цвет попали. Пробег 93000. Красили в первый раз.

Крыша - раз/собр
Крышка баганика -раз/собр
Крышка багажника -с/у
Крышка багажника - окраска
Панель крыши - окраска
Подготовка к окраске
Изготовление краски

Материалы:
Молдинг лобового стекла
Уплотнитель стекла лоб/зад поролон
Эмблема задн
Основание датчика дождя
Клей стекла

Последний раз редактировалось ДиД, 21.05.2010 в 12:55.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #998   23.05.2010, 23:36
По умолчанию
Появилась еще одна интересная мысль по поводу коррозии под хромированной накладкойна задней двери. В основе ее три наблюдения, может конечно и ерунда, статстика нужна и вдумчивый анализ!

Наблюдение №1: У меня накладка покрыта тонким слоем лака, я уже выкладывал ранее фотографии, как этот лак начал облезать, как тонкий слой ломкого пергамента, в пяти или шести местах. У многих купивших машину ранее (у меня лето 2009), такого лака нет. Думаю, что это уже НМ что-то намутил по результатам многократных гарантийных перекрасок.

Наблюдение №2: у меня пока следов коррозии возле накладки нет, но ее пока нет и возле рамки номерного знака, хотя он при закрывании двери багажника точно дребезжит и похоже стучит по ЛКП, и думаю может прокалывать ЛКП или повреждать его...

Наблюдение №3 (основное): Если здесь есть химики, может они подскажут, может я ошибаюсь! Суть в том, что хоть накладка и пластмассовая, но покрыта слоем меди , а потом хрома. Существует электрохимический ряд напряжений металлов, в котором медь имеет потенциал (+0,338 В) и он значительно более положительный, чем у железа (-0,441 В), у хрома же (-0,852 В). Это все можо найти через поисковики в интернете или в учебниках по химии. Та же теория гласит, что более положительный металл при наличии электрического контакта с более отрицательным приводит к его коррозии, но при этом должен быть еще и внешний электролит. Я опускаю все научные термины и определения, только суть! Если накладка покрыта слоем меди, а потом медь ПОЛНОСТЬЮ (без каких либо оставлений ее открытых участков) покрыта хромом, то тогда коррозии хрома быть не должно! Если где-то по боковым граням или на тыльной стороне накладки медь осталась не закрыта хромом, то на этих пятачках поверхности при наличии влаги должна возникать электрохимическая коррозия (особенно зимой в условиях наличия внешнего электролита, которого на наших дорогах хоть отбавляй!!!)
Мельчайшие царапины хромового покрытия приведут к тому же результату!!! Хром полезет, что по-моему здесь подтверждено многократно... Как только медь сожрет хром, и при условии мельчайших трещинок в ЛКП, она начнет через тот же электролит летящий с дороги жрать сталь, далее подключаются и другие "механизмы" коррозии стали, недостаток проветривания под накладкой и под слоем ЛКП и т.д. Механизм электрохимической коррозии давно известен при строительстве различных серьезных объектов, а так же при их эксплуатации, так же известны и процессы локальной коррозии при возникновении таких микропар.

Я все пытаюсь понять, может быть, покрыв лаком хромированную накладку, НМ таким образом попытался дополнительно заизолировать друг от друга получающиеся электрохимические пары и места воздействия электролита (влаги). Ведь под просто пластиковой рамкой номерного знака коррозии я не нашел...

Вот как-то так! Может и не правильно, но лак зачем-то нанесли на хром )))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #999   24.05.2010, 00:52
По умолчанию
Проблема с хромированой накладкой у T-31 вообще в другом, её нижние клювики справа и слева слишком плотно прилегают к двери и протирают её. После того как протёрло до металла прёт ржа.

Сама ржавчина под накладкой, если клювики не протирают, а дверь ржавеет, связана скорее не с хромом, а с тем что там более тяжёлые условия. Ржавеет дверь не под накладкой, она ржавеет вся.

Это проблема T-30, у кого-то ржавеет, у кого-то нет, просто к этому добавилась новая проблема - с этими клювиками.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #1000   24.05.2010, 10:26
По умолчанию
На задней накладке меди под хромом нет! Она (медь) присутствует только на решётке радиатора. На задней двери недавно подкрашивал шесть очагов ржавчины. Ещё ржавчинка есть под дополнительным стоп сигналом, но его снять не получилось и подкрасить соответственно тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook