Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #991   08.11.2015, 10:30
По умолчанию
Лично мне удобнее открутить десяток болтов и слить 8 литров, чем лезть в систему охлаждения. расстыковывать её и т.п.
Как говорится, на вкус и цвет...
По поводу прекрасно выгоняется , Вы должны понимать, что выгоняется, перемешиваясь с новой жидкостью, а это лишний расход последней.
Мне предпочтительней менять чаще, а не колдовать с пседополной заменой в количестве 1.5 от номинала сухой акпп.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #992   08.11.2015, 14:00
По умолчанию
Лезть в систему охлаждения- это скинуть 2 хомута и сдёрнуть 2 шланга))
Ничего там, кстати, не перемешивается. И если Вы спокойно гидроблок скидываете, то должны прекрасно понимать принцип работы . Никакого перерасхода атф в таком случае тоже нет и 10 литров хватает. Конечно, когда это делаешь впервые, то можно что-то где-то проипать, но когда счёт подобных замен давно перевалил за сотню и отработан до автоматизма, не возникает никаких проблем.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #993   08.11.2015, 14:21
По умолчанию
Я уже отметил выше, что как кому нравится , тот так и делает.
Если просто снять поддон, то объем неслитой жидкости меньше, чем в моем способе. Когда Вы заливаете новую жидкость без откручивания гидроблока , в нем остается старая жидкость, которая не вытеснится простой работой мотора на холостых -- есть полости, в которые жидкость поступает только в определенных режимах работы ( переключения и т. п.) . Кроме того, частично сливается и из гидротрансформатора.
Таким образом при сливе из контура охлаждения Вы будете сначала сливать "компот" , а потом только пойдет свежее и расход , соответсвенно , будет больше без особого толка.
Мне хватает 8 литров и меняется 8 литров старого. Вы своим методом сливаете 6-6.5 и заливаете 10 ( лишние траты на 2 литра или более).
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #994   11.11.2015, 09:43
По умолчанию
Подскажите плз., машинка 10-го года. Для себя решил, что буду придеживаться реглмента ТО 10000 км. Но не могу понять через сколько менять масло в АКПП и раздатке. Через 30 или 60 т.км.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #995   11.11.2015, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
через сколько менять масло в АКПП и раздатке. Через 30 или 60 т.км.
Тут каждый сам выбирает. Чем чаще, тем лучше, но не до фанатизма конечно. Я бы менял через 30 в АКПП и 60 в раздатке. Думаю, что это оптимальный вариант. Но повторюсь - каждый выбирает для себя сам пробег.
А вот в двигателе советую придерживаться не 10, а 7,5-8. Всё таки дизель и масло в нём быстрее чернеет.
__________________
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #996   11.11.2015, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Но не могу понять через сколько менять масло в АКПП и раздатке. Через 30 или 60 т.км.
Ключевая фраза:
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Для себя решил
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #997   11.11.2015, 10:48
По умолчанию
Тогда получается - через 60. Почему же такая разница в регламентах?

Добавлено через 17 минут
Вован ПАФ, понял, спасибо. В двигателе меняю через 10 т. потому что за 10 т.км вырабатываю меньше 300 моточасов (80% - трасса, 20 % -город). Может тогда и в АКПП менять через 60?
__________________
С уважением. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Faz, 11.11.2015 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #998   11.11.2015, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Я бы менял через 30 в АКПП и 60 в раздатке. Думаю, что это оптимальный вариант.
А тут и думать-то особо не надо. Регламент смотри и делай не реже, чем там рекомендовано:



Чаще - можно, если есть желание, время и деньги.

Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Почему же такая разница в регламентах?
Между Россией и Европой?
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #999   11.11.2015, 11:51
По умолчанию
Андрей 1960, странный регламент. Судя по нему - тормозную жидкость нужно менять через 15 т. км. У меня есть варианты других регламентов. И пробеги между заменами разные, но чтобы тормозную менять каждое ТО... Как то не внушает доверия.
Да и не очень понятно -чем отличается работа АКПП в Европе и в России. Или масла для АКПП в России отличаются от оригинала?
Интересно было бы узнать мнение практиков. Юрик уже показывал трансмиссионку после 30 т. км, НО это были первые 30 тысяч.
__________________
С уважением. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Faz, 11.11.2015 в 12:23.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1000   11.11.2015, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
странный регламент.
Возможно. На Ваш взгляд.
А я предполагаю, что в нём сделана попытка учесть, по-возможности, различия в условиях эксплуатации. Для той-же Европы основной период замены "тормозухи" - 30 тык. Но есть примечание, что "при вождении автомобиля в условиях повышенной влажности или горных районах" - менять тоже через 15 тык. К чему-бы это? Возможно, ТЖ быстрее теряет свои свойства?
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
У меня есть варианты других регламентов.
Я пользуюсь тем, который содержится в ESM на мою модификацию автомобиля. Другие мне мало интересны.
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
но чтобы тормозную менять каждое ТО... Как то не внушает доверия.
Да дело - в конечном итоге - Ваше. Регламент - это рекомендации, основанные, возможно, на ресурсных испытаниях. А здешние "практики" - в подавляющей массе своей - такие-же, как и мы с Вами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook