Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Avenarius вне форума Avenarius    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 2005 UK
Старый #91   29.12.2010, 14:09
По умолчанию
Народ, а кто нибудь знает, как можно перекинуть этот евросвет с ближних и габаритов на реснички (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...php?t=91241)??
То есть, чтобы вместо ближнего загорались реснички как ДХО?
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #92   16.07.2013, 14:01
По умолчанию
пробовал сегодня выдернуть фишку что б отключить евросвет из реле-результат не работают габариты.Так как его на рест. отключить то???

Добавлено через 1 час 52 минуты
отключил не ту фишку вынул.Ни кто ни делал ПТФ чтоб включался как евросвет?Если у кого есть опыт напишите,хочу поставить туда диоды и ездит.

Последний раз редактировалось Сергей 42, 16.07.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #93   16.07.2013, 19:43
По умолчанию
Я сделал ПТФ-евросвет. Блока евросвета у меня не оказалось, машина нидерландовской сборки, видимо там в 2002г этого еще не было. Но сильно это не огорчило, купил пятиконтактное реле с колодкой и прямо в кожухе рулевой колонки все сделал. Нашел на переключателе ПТФ управляющий провод (включая и выключая ПТФ вычислил тестером), также вычислил провод включения габаритных огней на соседнем переключателе освещения. Затем нашел "+" включающийся с зажиганием на переключателе дворников (можно взять октуда угодно) и через постоянно замкнутый контакт реле, и на всякий случай через слаботочный диод, кинул его на управляющий контакт ПТФ, провод от габаритных огней на питание катушки реле, чтоб размыкалась при включении габаритных огней. Второй провод катушки реле кинул на массу. Всё отлично работает, с включением габаритных огней евро-свет как и положено гаснет. Сохранена возможность включить ПТФ со штатного переключателя, чтоб использовать их по назначению при надобности.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #94   18.07.2013, 16:35
По умолчанию
сегодня сделал как http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...1501/#comments а в ПТФ воткнул светодиодные лампы вместо галогеновых и отключил габариты из реле евросвета .Вообще классно получилось .Оставил без работы генератор и двигатель а то лопатили как прокаженные и ближний теперь не выгорает.Блин знать бы раньше.Габариты отключил вытащил из реле евросвет черный провод и заизолировал его и все.А если просто отключить евросвет выдергиваешь из реле маленькую фишку и вуаля.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #95   12.06.2014, 08:41
По умолчанию
Здравствуйте. Полностью прочитал эту тему. Теперь вопросы:
У меня всё так же как на фото у товарища на #21 посте. Так же стоят 2 релюхи. Хочу подключить евросвет, но без колхоза. Вот в каталоге по своему вин-коду нашёл: http://nissan-europe.epcdata.ru/alme...&full=253A_006
деталь 28576: CONTROLLER ASSY-DAY TIME RUNNING LAMP.
Получается, этот блок управления евросветом можно подключить штатно если в моём каталоге есть эта деталь? Может просто выдёргиваются эти 2 реле и вместо них втыкать этот блок? Может и по разъёмам он подходит?
И ещё в жгуте среди тех проводов есть маленькая чёрная фишка двухпиновая, на одном из фото с 21 поста видно. Для чего она?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #96   13.06.2014, 00:43
По умолчанию
Вам прежде всего чтоб что-то покупать, надо скачать мануал сервисный со схемами, по вину найти свою версию схемы и дальше смотреть
В руководстве бывает по 3-5 версий, притом сразу не понять какая у меня.
Например система АБС бывает, если не совру 5-ти видов
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #97   13.06.2014, 06:57
По умолчанию
А где его скачать? Ну я скачал какое-то руководство, но это обычная книжка. А вот чтобы по вину свои схемы искать - это для меня новость. Дайте ссылку где такое чудо скачать.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #98   13.06.2014, 14:26
По умолчанию
Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
А вот чтобы по вину свои схемы искать - это для меня новость. Дайте ссылку где такое чудо скачать.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...56#post2958556

Там лежат разные мануалы для дорестайла с ВИН до SJNBAAN16U164190 и после
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #99   13.06.2014, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Avenarius Посмотреть сообщение
Народ, а кто нибудь знает, как можно перекинуть этот евросвет с ближних и габаритов на реснички (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...php?t=91241)??
То есть, чтобы вместо ближнего загорались реснички как ДХО?
легко http://www.drive2.ru/l/3335339/
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #100   14.06.2014, 05:51
По умолчанию
100nx, Спасибо, попробую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook