Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grey85 вне форума grey85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Глазов; Авто: альмера N16 хэтчбек 1,5 л, 2000 г
Старый #91   13.04.2010, 11:22
По умолчанию
а кто-нибудь знает,подходит ли защита от рестайла к дорестайлу?
Ответить с цитированием
myxomop4uk вне форума myxomop4uk    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: ALMERA N16
Старый #92   15.06.2010, 02:34
По умолчанию
Повзвольте рассказать свою историю про защиту двигла.
Алька у меня подержаная 5 летняя купил без защиты и брызговиков. Брызговики поставил за 4 часа в гараже (пропала пескоструйка при езде по зимним пескам) и решил со временем прикупить защиту. Купил месяц назад с рук новую (кто то продавал т.к. не пригодилась) Поставил. Первое на что обралил внимание. П-образный выступ с резинками упирается в лыжу и защиту одевать довольно таки сложно но я не придал этому особого значения. Приехал домой все отлично ощущаю что теперь мой движок защищен но не тут то было... Через пару дней при наезде на любую мало мальскую кочку появлялся скрип. Странный и непонятный. Ездил так неделю т.к. заехать на яму не было времени. Через неделю заехал. Снял и вижу 2 резинки вставленные в эту П-образку вроде как трутся о лыжу. Взял болгарку срезал ее (в смысле этот П-образный выступ) и просверлил 2 отверстия кажется на 26 (благо станки и сверла такого диаметра на работе есть) вставил туда резинки и поставил обратно все ету песню на машину. Через пару дней опять появился порядком надоевший скрип. Опять неделю не было времени заехать на яму. Через неделю опять заехал. Снял защиту и вижу. Опять резинки трутся о лыжу. Что ж. берем набор шайб ставим между защитой и днищем так чтобы между лыжей и защитой было 2-3 мм. Поставил не скрипит. Через пару дней.... ну я думаю вы уже догадываетесь. Опять заскрипело. Начинаю проклинать все на свете и вспоминаю как хорошо было ездить в жигулях (машине к слову было 13 лет а никаких посторонних скрипов никогда не было) ну да ладно. С приятелем купил ящик пива обсудил. Предположили что недотянуты болты... выпили... решили что это исключено т.к. 4 болта затянуть особого ума не надо. Предположили что скрипит лонжерон а именно какое нибудь место сварки. Ну и под конец пьянки предположили ослабить немного болты. так на всякий случай а вдруг как говорится. Ослабили не поверите ничего не скрипит и даже на больших кочках и на любой скорости (для эксперименту проехал пару раз по лежачим со скоростью 50 Все отлично. На следующий день выпив на этот раз минералки и напрягая свой технический инженерный мозг я понял что при затяжке болтов (которые через лонжероны проходят) я создал в них напряжения сжатия что не было расчитано конструкцией автомобиля и при появлении нагрузки на этих лонжеронах (то ездь обычная езда автомобиля) появлялся этот неприятный скрип. В общем к чему я это Мой пример другим наука. Может быть кто прочитает и тоже такие скрипы ищезнут=) Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook