Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #91   18.01.2006, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
To AAA

Окупится ли установка и за какой срок.
такие морозы в Москве скорее редкость чем закономерность. Если собираетесь ездить на авто много лет, может и окупится :?
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #92   18.01.2006, 13:05
По умолчанию Опыт прошлых лет....
посмотрел инфу, кто что написал, есть закономерность, не заводятся в основном машины с малым пробегом, (м.б. малый опыт вождения в экстр. условиях -30 для москвы это не часто бывает), тут мне кажется работет шестое чувство, что машинке нужно и от совокупности действий получается результат...
во всех случаях я бы советовал не прибегать к различным перегазовкам, продувкам, или там педаль газа в пол, -сцепление выжать это тот максимум который поможет машине завестись.
Еще совет следует посмотреть состояние жидкостей в машине
1. состояние антифриза?
2. состояние жидкости ГУР
3. масло двиг.
3. Тормозуха (ну это запредельно).
только если все хорошо булькает только тогда ключ на старт!
по каждому пункту расшифрововать?
Да еще про бензин , после нового года в москве было где то -15-17, (Домодедово), машина стояла 2 дня (Nis P10 2Л,180тык) - завелась с трудом, дергалась в конвульсиях не набирая прогревочных оборотов скрипя внутреностями и визжа, бензин БП95),
учитывая данный глюк стал лить 92 (детонация при -30 вряд ли появится, физика...) при прочих неизменных завелась хорошо, .
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! :D :D :D
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #93   18.01.2006, 13:17
По умолчанию
Для запуска пользуюсь старым методом, перед тем как заглушить машинку прокаливаю свечи т.е. 10 сек. держу машинку на 3500 оборотах далее даю перегазовочку до 5000 и сразу глушу Вчера завёлся нормально отстояв на улице 10 часиков, хотя сегодня не стал даже париться посмотрев на показания сигналки, что в машине -18, решил идтить пешком, на радость жены Сегодня вечером загляну в ракушечку проверю монстрика, а вечерком отпешусь как он там
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #94   18.01.2006, 14:04
По умолчанию
Р-12 2005 г. 19000 пробег. Заводил всё утро,крутит , подхватывыет, и всё...поехал к дилеру,благо рядом ,купил свечи,завёл...но не с полтыка,со второго захода...а старые свечи выкрутил все мокрые...дилер сказал,что спасут только платиновые свечи...но у них кончились...якобы NISSAN прислал бумагу,где рекомендуется ставить платиновые свечи...и проблем нет...
Ответить с цитированием
pawell вне форума pawell    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примьера Р-12
Старый #95   18.01.2006, 14:14
По умолчанию
Сообщение от AAA
С утра до вечера она отстояла под окнами, выхожу, двери не открываюца уплотнители примерзли, открылась задняя правая, через неё завел, включил жопогрейки, пошёл открывать остальные, всё бы ничего отодрал все, но вот передняя правая закрываца отказалась, что я только не делал и незамерзайки плеснул немного на механизм замка, минут 20 пытался закрыть её ничего не вышло, благо в 5 минутах от дома Ашан, поехал туда, держа попутно рукой пассажирскую дверь, забавно )) постоял минут десять на парковке подземной и чудо свершилось
[/quote]

Только что я писал, что при - 27 завелся, но забыл заметить, что радость моя была слегка "омрачнена" при попытке закрыть дверь переднего пассажира. "Пассажир", садясь в машину, ручку дернул, дверь открылась, но больше не захлопывается. Наружная ручка теперь легко болтается. А теперь по решению проблемы, чтобы в Ашан, держа одной рукой дверь не нужно было ехать: я дверь прижал и центральным замком заблокировал.
Теперь возвращаюсь к основной теме. Позвонил на сервис Ниссан, чтобы узнать, как самому дверь вылечить. Узнав, что у меня новая Р12, мастер сходу предположил: не завелась? Я говорю, да нет- завелась. А он мне: "не может быть!, Р 12, еще на обкатке, с минералкой и пострестайлинговыми заморочками, .. а я добавляю: еще я вчера вечером машину мыл...., да Вас поздравить надо!!"
А про дверь он сказал: отогреется и все заработает.И потом еще долго хвалил, мою Примьерку.[/quote]Р-12 2005г.С дверями та же проблема.Решается следующим образом:вынимаете ключь из замка зажигания,нажимаете на брелке на закр.дверей потом на откр.дверей и о чудо все закрывается,но не открывается,потому,что ручка бесполезно болтается.Заработает когда отогреется
__________________
тормоз-это медленый газ!
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #96   18.01.2006, 14:20
По умолчанию
Grabilkina, зачем же сразу слезы, может та Примера в теплом гараже хранится

Кстати мне вот тоже интересно, что они там с Р12 в сервисе делают. Свечи меняют чтоль?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #97   18.01.2006, 14:59
По умолчанию
Сообщение от pawell
Р-12 2005г.С дверями та же проблема.Решается следующим образом:вынимаете ключь из замка зажигания,нажимаете на брелке на закр.дверей потом на откр.дверей и о чудо все закрывается,но не открывается,потому,что ручка бесполезно болтается.Заработает когда отогреется
Можно нажать кнопку блокировки дверей между передними сиденьями.
Ответить с цитированием
pawell вне форума pawell    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примьера Р-12
Старый #98   18.01.2006, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Можно нажать кнопку блокировки дверей между передними сиденьями.
А вот это уже гениально!!! Кстати мне действительно это помогает,двери закрываются.По началу тоже долбил дверьми до остервенения.Рекомендую всем!!!
__________________
тормоз-это медленый газ!
Ответить с цитированием
Жуков вне форума Жуков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Р-12
Старый #99   18.01.2006, 15:34
По умолчанию Совет по заводу PRIMERA в холода !!!
У меня "примера" 5000 км пробег, вчера не завёлся,с сутра вызвал из сервиса "техническую поддержку" так как эвакуаторов свободных нет. Приехал "мастер" к 17.00 свечей нет, тестора нет, есть только комплект проводов что бы прикурить сказал что зегодня я пятый. Накинули провода и кое как минут через 40 когда терпение лопнуло машинка завелась! На вопрос что делать завтра "мастер" развёл руками и сказал звоните ещё. Покатавшись вечером по району приехав домой заглушил на оборотах (2-2,5). Сегодня утром -32 включил зажигание секунд на 5 выключил, выжил сцепление и о чудо! завелась! правда минуты 2 из под капота шел посторонний звук потом всё вошло в норму.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #100   18.01.2006, 17:40
По умолчанию
А кто скажет...платиновые свечи помогут? Или без разницы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook