Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #91   27.03.2009, 11:25
По умолчанию
Хруст, звонил я ОД, ответ такой, если сигналка с автозапуском, то меняется чип и сигналку понятное дело нужно отключать, затем заново програмировать, если автозапуска нет, то отключать ничего не надо, если сигналка навороченная, типа блэк берд и иже с ними, то возможно, нужен будет полный демонтаж, при диагностике проблем блока БСМ отключать сигнализацию любую!!! нет необходимости, диагностика производится диагностическим оборудование, которое есть у каждого ОД, оборудование подключается в диагностический разъём под торпедой. Коды ошибок не сказали, военная тайна.
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #92   27.03.2009, 11:40
По умолчанию
В моем случае ОД диагностировал блок компьютером несколько раз, но глюк так и не нашли. Но все же блок сменили, и это помогло. Установщики сигналки мне сказали, что при смене блока БСМ не перепрограммируют сигу. Сигналка 7 шерхан с автозапуском. Сигналку демонтировали (ее блок), чтобы убедится, что и без нее двери открываются при повороте ключа, перед тем, как менять блок БСМ.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #93   27.03.2009, 11:40
По умолчанию
Рязанский мужик Спасибо большое за беспокойство! Сигналка у меня Конвой МП100 с двухсторонней связью , без автозапуска. Насколько она навороченная не знаю.
Одно смущает дилер сказал , шо диагностика ничего не показала. Я думаю у них тоже стандартное оборудование.

Dufo

У меня аналогично, демонтировали только блок сигнализации.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #94   27.03.2009, 12:21
По умолчанию
Хруст, да какое это беспокойство, а вот что ошибки не показывает, это плохо, может дело и не в БСМ. Может стоит батарейку потестить, у меня друг на мицу-галант измучился, в машине был полный фестиваль, каждый день новые ошибки вылезали, потом ему посоветовали сметить ак и о чудо, всё устаканилось, повёз батарейку электрику, а там две банки коротили, видать у галанта от этого мозгами и плавились. Ещё в этом блоке на плате могли конденсаторы повздуваться, как мне объяснили, ошибок это может и не выдавать, но хрень такая же вылезает, не держание ЦЗ. Попробуй договориться о замене, может потом ОД блок этот пристроит куданить, если твой будет исправен.
Ответить с цитированием
Yura_3811 вне форума Yura_3811    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31
Старый #95   27.03.2009, 13:03
По умолчанию
Это у всех машин? знаю трех на 2,0 мкпп, у которых есть баг, и 2 машины с 2,5 свт, у них все нормально
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #96   27.03.2009, 16:32
По умолчанию
Рязанский мужик В общем будут ждать ответ от представительства Ниссана, а потом принимать решение. В любом случае неисправность обозначена и требует устранения. Надеюсь, что все решится положительно.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #97   03.04.2009, 12:31
По умолчанию
Есть еще один человек с похожей проблемой! :-(((
http://forums.drom.ru/1071450146-post56.html Далее цитата:
"У меня Шерхан -5. Представитель сам посоветовал. Поставили. Сразу не заметил а потом вывел такую закономерность. Если утром запускаю двигатель с пульта сигнализации то машина открывает двери. Типа добро пожаловать. Если дверь открыть, двигатель глушиться а сигналка материться начинает. Такая беда раз в день утром. Потом в течении дня без проблем.
Второй вариант. Если утром я подхожу к машине и с пульта сигнализации открываю Икса то как положено "Пик-пик", дергаю дверь закрыто. Несколько манипуляций брелком открыть-закрыть не помогает. В итоге открываю кнопочкой ключа, завожу и поехал. Опять же в течении дня без проблем все работает.
Так что обратите на это внимание господа владельцы сигнализаций.
Меня одно порадовало когда приехал на СТО, выдаю им симптомы болезни. Меня аж за руку схатили, подвели к компьютеру и уважительно расспросили когда мне будет удобно заехать. То ли мастеру по гарантии нечем заняться и чтобы доказать что он не зря ест свой хлеб вписал моего Икса на ремонт. Меня даже слушать не хотели. Я предложил еще понаблюдать за сигнализацией, так как течении дня сигналка работает нормально. Нет давай, заезжай, это неисправность, гарантийный ремонт. После такого отношения каждому встречному хочется порекомендовать это СТО.
__________________
Nissan X-Trail T-31 2.5
MКПП Full 2008 Люк, рейлинги."

И ведь похоже, что там (в Нижневартовске!!!) спецы про это знают!!! А в Москве более чем странное поведение ОД...
Человеку дал ссылку сюда на нас, написал в личку, жду ответа!
Будем собирать статистику... Похоже, что чуть ли не у каждого второго проблема с этим БСМ... :-((( пора начинать официальну отзывную кампанию...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #98   03.04.2009, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
И ведь похоже, что там (в Нижневартовске!!!) спецы про это знают!!! А в Москве более чем странное поведение ОД...
Человеку дал ссылку сюда на нас, написал в личку, жду ответа!
Будем собирать статистику... Похоже, что чуть ли не у каждого второго проблема с этим БСМ... :-((( пора начинать официальну отзывную кампанию...
Как раз наоборот. У меня создалось вречатление что не знают. пока мне предложено мне переписали по новой брелки и сказали если повториться то будем менять блок сигнализации. Я из форума тут уже знаю где собака зарыта. Пусть думают. Посмотрим чем все кончится. Поменяют блок сиги потом выдам про БСМ, только пока до конца не определился что кроме окрывания дверей предьявить...
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #99   03.04.2009, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Поменяют блок сиги потом выдам про БСМ
Ок, ответ в личке там получил. Удачи! Будем ждать результатов!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #100   04.04.2009, 00:20
По умолчанию
Дилер послал запрос в представительство НМУ и получил ответ, что надо тестировать непосредственно в момент глюка, т.е. когда проворачиваеш ключ и ВСМ дает сигнал на открытие дверей, но наш Донецкий дилер пока меня на повторный тест не вызывають, грят сабираем инфу, патаму как ваш случай идиничный у нас. Кароче ждемс званочка, но блин с них не слезу.
Хотя в прынципе люди там адекватные(С ПАНИМАНЕМ) и подвоха быть не должно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook