Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #91   22.11.2010, 22:57
По умолчанию
Александр, уж коли речь только о задней части (возможно о прямой ее части) то ничего покупать не нужно - вари себе на здоровье любой ближайший по размерам профиль в стык или на накладках.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #92   22.11.2010, 23:01
По умолчанию
правильная сварка и правильные накладки и будет крепче новой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
DIM88 вне форума DIM88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 Y61 Nokian Vativa MT
Старый #93   21.12.2010, 12:59
Восклицание Замена рамы SOS!!!
Доброго всем дня!!
Машина PATROL 3.0D ELEGANCE 2006
7 августа на Дмитровке вылетел в поле, уходил от столкновения. Проскакал по нему метров 50 выбивая ж\б блоки из земли, затем уткнулся в огромный отвал земли. На первый взгляд сильных повреждений не было, на ходу, подмял крыло, бампер ну и т.д. Машина под каской. Прошел все процедуры с гаи и страховой, эксперт высказал предположение деформации рамы, отправили в Селену авто там записали на 8 сентября, отсюда все и понеслось. Машина простояла там до диагностики месяц, после чего они промеряли геометрию рамы и дали заключение кривая правая сторона куда пришелся основной удар. От ремонта они отказались, типа нет технической возможности, причем удивительным образом машина после Селены заводиться не захотела, что то случилось со стартером. Хрен с ними согласовал со страховой официалов Авто Гранд на Профсоюзной, АвтоГранд в свою очередь согласился машину принять т.к они недавно проводили такие же работы но с Патфайндером. Машина к ним приехала на эвакуаторе 8 октября. Начальник кузовного цеха был в отпуске и дефектовку отложили на 2 недели. После его выхода из отпуска еще недели через 3 они её отдефектовали подтвердив деформацию рамы. Составили калькуляцию отправили на согласование в страховую, 700000 отечественных. Ещё через месяц после моего вмешательства в их диалог, страховая работы подтвердила. Звоню в сервис, ответ запчасти заказали. Звоню еще через неделю ответ, рама будет не раньше чем через 3 месяца, причем раньше они говорили что рама есть в Голландии на складе и будет через 2 недели после заказа!!!!! Я в шоке и уже без машины 3 месяца и еще буду 3 + ремонт.
Народ прошу помощи как можно ускорить приход рамы и что вообще делать в моей ситуации. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #94   21.12.2010, 13:08
По умолчанию
Даа, ситуация уже запущенная, и в данном случае что либо изменить (после заказа з/ч) практически невозможно. Названный срок в 3 месяца на приход рамы может и перестраховка, но к сожалению сейчас это вполне реально, месяц из европы вообще ничего отгружаться не будет, праздники у них новогодние. Поэтому то что вам озвучили похоже на правду +/- пару недель...
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
DIM88 вне форума DIM88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 Y61 Nokian Vativa MT
Старый #95   22.12.2010, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Даа, ситуация уже запущенная, и в данном случае что либо изменить (после заказа з/ч) практически невозможно. Названный срок в 3 месяца на приход рамы может и перестраховка, но к сожалению сейчас это вполне реально, месяц из европы вообще ничего отгружаться не будет, праздники у них новогодние. Поэтому то что вам озвучили похоже на правду +/- пару недель...
Спасибо за ответ!.
Неужели прям так ничего нельзя сделать?. Изначально обещали приход рамы через 2 недели после подтверждения калькуляции, что на складе в Голландии она есть. А теперь 3 месяца.( Начальник кузовного цеха посоветовал обратиться в Ниссан Мотор Рус но что это за контора и действительно они занимаются поставками вопрос, кто-нибудь связывался с ними по подобным вопросам?.
P.S. Хотелось бы узнать у форумчан, была ли у кого-нибудь замена рамы, чем это чревато, и почему все в один голос говорили что деформацию подобную моей ( передняя правая балка рамы изгиб 2см вверх и 2см в сторону двигателя) нельзя выпрямить без замены.
Заранее спасибо!.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #96   22.12.2010, 14:48
По умолчанию
Выпрямить можно все, или пратически все .
При таких значительных деформациях, раму нужно полностью освобождать от навесных элементов (мосты, двигатель, кузов) по сути замена и получается, плюс есть такая вещь как остаточная деформация и "память" металла, т.е. для того чтобы вернуть точку рамы на место, ее нужно "перетянуть" на некоторую величину, чтобы при снятии вытягивающего услилия она втала на место. Вобщем при таких показателях
Сообщение от DIM88 Посмотреть сообщение
передняя правая балка рамы изгиб 2см вверх и 2см в сторону двигателя
лучше менять, тем более что есть кому платить (каско рулит).
Сама по себе замена рамы операция не страшная, кузов в сборе переставляется на другую раму, но как и любая разборка автомобиля не полезна. Но здесь как говорится - пути назад уже нет, машину в любом случае нужно чинить. Можно попросить поприсутсвовать при этом, что б чего не накосячили, при наличии двух подьемников это делается за день,с перекурами - два.
Звонок в Ниссан Мотор Рус на горячую линию, может помочь в плане поддержания в тонусе всех участников поставки (НМР тоже задействовано в этой цепочке)и избежать глупых временных затыков по мелочам. Кардинально это проблему не решит, но косвенно повлияет на ускорение.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #97   22.12.2010, 15:00
По умолчанию
Ниссан Мотор Рус
Это официальное представительство,но в принципе контораПоставки они контролируют
Ответить с цитированием
DIM88 вне форума DIM88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 Y61 Nokian Vativa MT
Старый #98   22.12.2010, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Вобщем при таких показателях лучше менять, тем более что есть кому платить (каско рулит).
В очередной раз спасибо.!
Каска кончится в Апреле вот у меня и паника, пока машину не починили с этой страховой уйти не получиться, присутствует кредит, конечно если его полностью не погасить, а следующая каска будет золотой

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Это официальное представительство,но в принципе контораПоставки они контролируют
Я почитал отзывы по инету об этом официальном представительстве поэтому и сложилось мнение контора. Поинтересовался из соображений стоит тратить время или проще для нервов ждать.
3 месяца прикольный кОнтрОл

Последний раз редактировалось DIM88, 22.12.2010 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #99   22.12.2010, 15:13
По умолчанию
Обратиться в любом случае надо на горячую линию,не помешает.
По уменьшению страховки сходите в ветку страховок,наверника соклубники Вам ее уменьшат до разумных пределов
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #100   13.01.2011, 09:34
По умолчанию
Вот и у меня наконец то началась рваться чашка задняя правая,пока не от рамы ,а просто в креплении.
Делать надо срочно ,поэтому кто знает где лучше и быстрее откликнитесь .
Вообще заметил ,что как задумаюсь что что то надо усилить и это сразу вылезает.
Ценник по москве ,где знаю разный(Анвир 2 дня и 15000 рублей,Лешка не берется пока опыта не хватает по таким сваркам)
Может кто еще знает где делают(про тюнинг про и 4 на 4 шоп знаю тоже).
Как примерно варить тоже знаю по отзывам и у нас на форуме и монгольский вариант от Alex_DFG из его блога.
Еще хотел бы провести статистику у кого и когда рваться начала,пока знаю о 8 случаях и все на экспедиционных машинах и в поездках происходило( в основном в Монголии или после нее)
У меня машина 2007 года и пробег сейчас 135 000 км.Пружины были +200 ,сейчас поменяны на (старые просели) +400.

Последний раз редактировалось jvr, 13.01.2011 в 10:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook