Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #91   20.05.2014, 15:33
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
14-мм Tecsound FT75
Такая толщина вообще бомба,если всё ляжет как надо,то реально тихо должно быть. Только ты его сначало понюхай,я на форумах лазил про эту штуку читал многие жалуются очень вонючий и запах месяцами и годами не уходит,это те кто квартиру стены шумил,может просто болтовня как обычно
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #92   20.05.2014, 16:49
По умолчанию
100nx ты как всегда по взрослому всё сделал,я что то пропустил скотч зачем?

для тех кто только собирается делать
стп голд в 2 раза эфективнее чем сильвер,оба клеятся без фена
ещё более эфективен визомат мп (мп2) но он кладётся с промышленным феном

я свою в два слоя полностью визомат мп шумил,долго и геморойно,плюс ещё сплен,бипласт короче полная ..опа
пластик тоже шумил,все кромки или бипластом или маделином обклеивал

Добавлено через 1 минуту
если делать по полной потолк пол,двеи и багажник уйдет 25-35 листов тока стп голды,плюс листов 5-8 сплэна и бипласта
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/

Последний раз редактировалось Стасян, 20.05.2014 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #93   20.05.2014, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
пластик тоже шуми
А пластик то зачем шумить? У меня вот один сверчок только и он меня достал,ничё сделать не могу. Скрипит чёрная рамка по середине где магнитола,никакие уплотнители не помогают,потом понял что скрипит сам пластик,очень тонкий и скрипучий. Теперь появилась идея его с зади виброй облепить чтобы вес увеличить.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #94   20.05.2014, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Только ты его сначало понюхай,я на форумах лазил про эту штуку читал многие жалуются очень вонючий и запах месяцами и годами не уходит,это те кто квартиру стены шумил,может просто болтовня как обычно
Будем посмотреть


Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
я что то пропустил скотч зачем?
1. Бзик, чтобэ красиво было
2. Прагматика - дабы смола на стыках не липла ко всему остальному

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А пластик то зачем шумить?
Чтобы не "звучал". Всё зависит от подхода, если цель - максимально обесшумить авто, то придется проклеить и пластик, и печку.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #95   20.05.2014, 19:26
По умолчанию
Ваз 2113 новая,тачке нету года. Под заводской виброй уже пошла ржа,именно под этими налеплениями походу конденсат и собирается млин....



Добавлено через 15 минут
Вообще походу чем то мазать или чёто клеить это зло. Ваще не знаю чё делать с этой шумкой....так не хочется чтоб сгнило днище через пару лет.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 20.05.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #96   20.05.2014, 20:01
По умолчанию
Я когда изучал этот вопрос пришел к одному только выводу. Для нашей альки которая и так вяло разгоняется а тем более едет нехрена лишние 50 кг вибрюхи. Ну если совсем не вмоготу прошумте моторный отсек и арки, все остальное лишнее.....
ПыСы. У себя оставил все штатное.... как не крути мерседес не получится....
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #97   20.05.2014, 20:15
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
как не крути мерседес не получится....
Согласен. Да я просто днище заканчиваю,заварили,осталось грунтануть там швы пройтись по мелочи и чё то надо класть вроде как,заводскую то я содрал мастику....совсем голый металл шумновато наверно будет.

Добавлено через 2 минуты
+50кг это наверное если всю тачку шумить. Мне это ненадо. Весь шум идёт от арок и днища,ну и моторный отсек отчасти. 1 квадратный метр вибры весит около 6кг,у меня примерно на 8 кг потяжелеет машина и потяжелеет именно в районе днища, надеюсь это на управляемости в лучшую сторону скажется. Ладно,подумаю ещё...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 20.05.2014 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #98   24.05.2014, 18:03
По умолчанию
Проклеил днище наконец то. Вибруха Шумофф м4 4-х миллиметровая,частично проклеил тонель центральный и заталкал как можно глубже под педали к передним аркам. Ушло 20 листов 370х270 1300р. Больше ничего не клеил,хотя толщина позволяет спокойно ещё 1 см шумку положить. Вечером буду испытывать в движении Кстати те кто клеит центральный тонель обратите внимание на то что пластик,там где крепиться подлокотник и пепельница встаёт прямо на тонель и если вы туда наклеили вибро,то болты уже не попадают в отверстия. Чуть позже разберу и полоску маленькую отклею.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #99   25.05.2014, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Больше ничего не клеил,хотя толщина позволяет спокойно ещё 1 см шумку положить.
Вчера купил желаемый Tecsound FT-75. Фотки нужны?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #100   25.05.2014, 19:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Вчера купил желаемый Tecsound FT-75. Фотки нужны?
Конечно! давай фотки. У меня бабки появтся,тоже шумку постелю. Надо на арки ещё внимание обратить,максимально залепить задние и передние. Мне эффект понравился кстати. Чё плохо это то что уже на следующий день тебе кажется что шумки у тебя снова нет не врут насчёт этого люди походу.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook