Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zigi вне форума zigi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #91   13.04.2008, 02:37
По умолчанию
в следущий раз обязательно попробуем)))
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #92   13.04.2008, 10:49
По умолчанию
я попробую на 4й выжать до упора. 5я не тянет.
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #93   20.04.2008, 03:49
По умолчанию
185 по спидометру ехал. Не знаю кого как, но меня уже напрягает. По ощущениям пошла бы и больше смело. Как-то специально вплоть до 140 сравнивал показания скорости ( дальше не успевал туда сюда смотреть и менять ряд) по спидометру и по GPS. Самое интересное у меня самое большое расхождение, аж в 20 км/ч было. А теперь вопрос к знатокам:
Кому верить?
1. Америкосам
2. Спидометру Али
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #94   20.04.2008, 03:53
По умолчанию
Сообщение от NetK Посмотреть сообщение
185 по спидометру ехал. Не знаю кого как, но меня уже напрягает. По ощущениям пошла бы и больше смело. Как-то специально вплоть до 140 сравнивал показания скорости ( дальше не успевал туда сюда смотреть и менять ряд) по спидометру и по GPS. Самое интересное у меня самое большое расхождение, аж в 20 км/ч было. А теперь вопрос к знатокам:
Кому верить?
1. Америкосам
2. Спидометру Али
1- верить gps
2- расхождение стандартное со 100км\ч около 7км\ч притом стрелка врет, а электроный спидометр на БК показывает верно с точностью до 1 км\ч по gps.
По управляемости, профиль резину пониже и пошире диски радиусом побольше, будет ездить как по рельсам на любых скоростях.
Единственый минус, задняя подвеска не подруливает, что создает просто бешеную недостаточную поворачиваемость. Что усиливает износ пердних шин. Но плюсом является, то машина не поддается заносу с раскачки.
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #95   20.04.2008, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
1- верить gps
2- расхождение стандартное со 100км\ч около 7км\ч притом стрелка врет, а электроный спидометр на БК показывает верно с точностью до 1 км\ч по gps.
По управляемости, профиль резину пониже и пошире диски радиусом побольше, будет ездить как по рельсам на любых скоростях.
Единственый минус, задняя подвеска не подруливает, что создает просто бешеную недостаточную поворачиваемость. Что усиливает износ пердних шин. Но плюсом является, то машина не поддается заносу с раскачки.
Если не секрет, то какие размеры диска и резины, и от каких производителей порекомендуете?
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #96   20.04.2008, 15:20
По умолчанию
Сообщение от NetK Посмотреть сообщение
Если не секрет, то какие размеры диска и резины, и от каких производителей порекомендуете?
Размеры диска не менее 15 радиуса, производитель любой какой понравится по рисунку(субьективно), предпочтительно чтобы диск был легкий, размер резины не менее 195 высота не более 55.
У меня стоит 205\55\15 на скорости стоит нормально. Главное не покупайте дешевую резину. Сам рекомендую бренды мишлен и бриджстон.
На будущее буду брать 205\45\17
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #97   21.04.2008, 13:42
По умолчанию
Мишлен у нас терь делают. Гавно резина.
Есть шанс купить прям новую кривую.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #98   21.04.2008, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Мишлен у нас терь делают. Гавно резина.
Есть шанс купить прям новую кривую.
моя из японии приехала.
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #99   21.04.2008, 20:09
По умолчанию
Ясен перец верить GPS! Сегодня на М10 по спидометру шел 195 по GPS 181. На это обратил внимание еще на пятнашке, специально проверял по секундомеру и столбикам, врет стрелочка)))) А по управляемости, ну не знаю, вполне достаточно R15 195/60. Ну а уж по протектору, это где ездить. У меня шумновата, но в дождь прекрасно держит. Как раз сегодня от Москвы до Клина испытал.))))
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #100   21.04.2008, 20:14
По умолчанию
стрелка врет))) 120 по мкаду,а GPS показывает 108))
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook