Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kpkg вне форума kpkg    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Tiida 1.8
Старый #91   25.07.2007, 06:41
По умолчанию
Не-е, бензиновый не рассматривается - жадный я до денег - тяжело даются
Тогда надо думать и насчет комплектации. NLJGB-ручка, NLJGB-автомат или FAD-G. по цене различаются
Сам думаю, ручка или автомат

Последний раз редактировалось Shurik, 02.03.2008 в 14:12.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #92   25.07.2007, 08:16
По умолчанию
Всё, трындец мозгу!


Точно такая же ситуация! никак не могу выбрать между TLC Prado и Pathfinder.

Грубо говоря с одной стороны: новизна и опциональность, с другой: комфорт, качество отделки, надежность!
Надежность пишу Крузаку...ведь форум у них отличается от этого! Очень напрягает тема "У кого чего ломалось" в которой самое большое количество ответов! Лучше бы не читал))) Там же такой темы нет!

Я конечно понимаю, что это кому как повезет с машиной! бывают удачные, а бывают просто «Ужас»!

Хочется узнать, на сколько всё таки шумный салон и двигатель. Во время тест драйва (сами понимаете машина новая) ничего толком не слышно! рулевая не брякает! сиделки не скрипят!

Сам я пока езжу на X-trail'e! Может кто ездил до этого тоже на них и может мне "оценить" акустический комфорт по сравнению с Патом.

Тоже интересен вопрос холодного салона на дизельном двигателе зимой! Я человек с Урала....и зимы у нас суровые бывают)))

Конечно хочется двигатель бензиновый. но никак не могу оценить реальный расход. менеджеры говорят заученные фразы и цифры...но верить им уж никак не хочется! Вопрос: Сколько все таки будет получатся на бензиновом двигателе при резвой езде. Грубо говоря, на каждом светофоре газ в пол! сколько на сотню получится? Сразу скажу, что на тест-драйве на дизельном двигателе (у нас только такие) ездил в районе 30 мин, с моей манерой езды получилось 17,8 литров!

Еще такой вопросик: Если при езде на машине с дизельным двигателем на центральном мониторе есть маршрутный компьютер, то в бензиновой версии что он показывает? и где вообще там тогда смотреть эти данные?
Ответить с цитированием
Prosto вне форума Prosto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #93   25.07.2007, 08:43
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение

Точно такая же ситуация! никак не могу выбрать между TLC Prado и Pathfinder.
Ну, не знаю. Были бы у меня деньги - взял - бы Прадо, и голова бы не болела.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #94   25.07.2007, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Были бы у меня деньги - взял - бы Прадо, и голова бы не болела.
Это как в том анекдоте:

Мужик приходит в магазин и спрашивает:
— А что это у вас там на полке такое легкое... воздушное..?
— Это йогурт.
— (мечтательно) Йоогуурт... Две бутылки портвейна пожалуйста!

Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #95   25.07.2007, 10:36
По умолчанию
А если серьезно — не хватает денег на бензин, возьми классом пониже. Outlander XL какой-нибудь, он и едет лучше, и зимой тепло.

Просто реально не вижу смысл брать пустой Пасфайндер, лучше уж что-нибудь попроще, но в нормальной комплектации. Ибо бензин быстрее дизеля, климат удобнее кондея, ксенон ярче галогена, брелок в кармане безопаснее ключа в замке, а hands-free разумнее перекошенной шеи и руления одной рукой.

Все страшные опусы про поломки главным образом относятся к дорестайлинговым патикам до декабря 2006. У меня — уже рестайлинговый с кнопкой спуска, и никаких проблем: ничего не стучит, не облазит, машина — самолет.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #96   25.07.2007, 10:37
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация! никак не могу выбрать между TLC Prado и Pathfinder...
Посмотрите в факе - было интересное сравнение этих двух машин. Мне помогло. Тойоты тоже ломаются и скрипят, и капоты у них, бывает, вспучиваются и ржавеют уже через две недели после покупки. Почитайте отзывы на автоньюсе. Подумайте, за сколько месяцев заранее вы будете записываться на тойотовское ТО, посмотрите статистику по угонам. У Тойоты нет защиты аналогичной натсу. Что касается расхода, то употребить в городе больше 18-19 литров бензина очень сложно, как ни топчи педаль газа. И еще, главное, чтобы машину своевременно чинили, если что, а не записываться очередь за три месяца. Позвоните, ради прикола, на тойотовский сервис и спросите, на какое число они Вас запишут, скажем, на ТО-3.
Ответить с цитированием
Prosto вне форума Prosto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #97   25.07.2007, 11:20
По умолчанию
Справедливости ради надо заметить - были бы деньги - взял бы бензиновый Пат, а не Прадо. Почему - лень писать. Только вот ещё замечу, что страшилки про плохой и тормознутый сервис Тойоты ушли в прошлое - это я говорю как её владелец... пока владелец.

Вот прикинул, что всё-же в состоянии взять дизель в коже, с люком, но без монитора (кожа нужна принципиально из-за обилия собак, а люк хорош на трассе летом). Так всё-же такой вариант стоит внимания? Не задубею зимой (особенно если разбогатев поставлю потом вебасту), а? И трактора на трассе смогу обогнать (шучу, шучу )?
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #98   25.07.2007, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Были бы у меня деньги - взял - бы Прадо, и голова бы не болела.
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить - были бы деньги - взял бы бензиновый Пат, а не Прадо. Почему - лень писать.
Нет уж ты напиши, что за час произошло для такой диаметральной смены меровоззрения.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #99   25.07.2007, 12:54
По умолчанию
Кстати... касаемо сервиса тойот и нассанов в нашем городе!
Дак вот, очередь на ремонт в тойоту у нас быстрее! около недели. в ниссан же 2 недели в основном ожидать приходится! потому что представителей тойот 4, а ниссанов 2.
общение с клиентами, и качество производимых ремонтрных работ у ниссанов оставляет желать лучшего!

вы говорите "Были бы деньги"!!! дак разницы то нет! прадо в низкой комплектации чуть дороже пата, зато второй в топе дороже!
Ответить с цитированием
Prosto вне форума Prosto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #100   25.07.2007, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Нет уж ты напиши, что за час произошло для такой диаметральной смены меровоззрения.
И впрямь весело получилось! Просто когда начинаешь прикидывать различные варианты авто: в коже - без кожи, дизель - зебин, то и получается абракадабра.
А сегодня у меня еле-еле хватает (даже немного не хватает - одолжу) на кожа-дизельный Пат.

А может и впрямь не заморачиваться - взять топовый новый Х-трейл... эх на природу - то с весёлой компанией тоже ох как хочется!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook