Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #91   08.02.2008, 12:47
По умолчанию
Сообщение от TverMan Посмотреть сообщение
1. На улице с утра -3С, заводишь машину и сразу начинают работать вентиляторы охлаждения радиатора, а по идеи надо его прогреть. Специально подождал пока температура жидкости поднимется, но вентиляторы продолжают работать. Так и должно быть или неисправность?
ИМХО, включен кондиционер, выключи принудительно. Вентилятор включаться не будет.

2. Жутко воняет в салоне "незамерзайкой" (была залита до покупки) после очистки лобового стекла (омывателей фар нет). Надо сменить "незамерзайку" на более ароматную или нарушена "герметичность" салона (окна закрыты)?
Это да, проблем, забор воздуха для вентиляции салона расположен в таком месте, что запах незамерзайки тянет в салон на ура. Поэтому, либо на момент брызганья включать рециркуляцию, либо брызгать когда авто стоит - меньше тянет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ПерецЪ вне форума ПерецЪ    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #92   08.02.2008, 12:47
По умолчанию
А ты уверен, что это просто работают вентиляторы?
Может это кондер врубается (для подсушки воздуха) когда включен режим обогрева лобовика!

))) пока писАл ответ, уже кто-то ответил! )))
Ответить с цитированием
TverMan вне форума TverMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder, дизель, МКПП, 2008 г.
Старый #93   08.02.2008, 14:45
По умолчанию
Да, действительно кондиционер. Учту совет про очистку стекла. Спасибо
Ответить с цитированием
Marr вне форума Marr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 АТ Elegance 2005
Старый #94   19.02.2008, 11:15
По умолчанию
Все таки мне кажется, что это не правильная работа климата когда при температуре до -5 по любому включается компрессор и молотит постоянно даже на холодной машине. Зачем это надо мне не понятно, ведь реально то работает печка. После -5 вроде не включается, но с учетом того что наружний датчик температуры после прогрева двигателя показывает минимум на 3 градуса больше, то компрессор будет работать и при -8.
У всех такая логика работы климата или это все таки у меня что-то не правильно работает?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #95   19.02.2008, 11:35
По умолчанию
Компрессор все равно включается на короткий промежуток времени, даже при отрицательных температурах, например, для того, что бы просушить воздух в салоне
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Marr вне форума Marr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 АТ Elegance 2005
Старый #96   19.02.2008, 12:00
По умолчанию
Но у меня он включается на постоянную работу, вентиляторы молотят вовсю, стоит только выключить кнопку АС оба вентилятора останавливаются и иногда включается только один чтобы радиатор охладить.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #97   19.02.2008, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Но у меня он включается на постоянную работу, вентиляторы молотят вовсю, стоит только выключить кнопку АС оба вентилятора останавливаются и иногда включается только один чтобы радиатор охладить.
Это правильный алгоритм работы, даже если с логической точки зрения он спорный
Ответить с цитированием
Marr вне форума Marr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 АТ Elegance 2005
Старый #98   19.02.2008, 12:51
По умолчанию
Мне не понятно что в нем правильного? зачем охлаждать радиатор если двигатель не прогрет еще, какая в этом логика, только вред на мой взгляд. На пассате у меня до этого климат так не работал, второй вентилятор включался только когда это действительно было нади и никак это не зимой.
А то, что уличная температура меняется на 3-4 градуса после прогрева двигателя это тоже нормальная работа датчика?
Ответить с цитированием
Bisson вне форума Bisson    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan X-Trail 2001г
Старый #99   20.02.2008, 10:29
По умолчанию
Мне как раз в Иксе понравилась мулька,что нагрев не включается при любой выставленной температуре пока не прогреется движок..НО если не включен обдув стекла.ПОДТВЕРЖДАЮ...ставь изначально на авто климат.
__________________
незлобный рыбак
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #100   20.02.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
А то, что уличная температура меняется на 3-4 градуса после прогрева двигателя это тоже нормальная работа датчика?
>>>Вынеси его на проволоке на метр впереди машины, будет точнее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook