Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #91   29.10.2013, 12:55
По умолчанию
TB45,
да я тока до 1500 крутил мотор
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #92   29.10.2013, 14:11
По умолчанию
Х5 испугался приближения непонятной стальной конструкции на высоте головы водителя и был вынужден сбавить скорость.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #93   29.10.2013, 14:32
По умолчанию
Aggent,
не..у него как у всех "понтоджиперов" сработал инстинкт: не дать обогнать, но дорога "подкачала" )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #94   29.10.2013, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Видео по теме (в качестве апа)
именно за это выбираем Патрол

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
да я тока до 1500 крутил мотор
это время чтоли?
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 29.10.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #95   29.10.2013, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
(в качестве апа)
Это болшое . А то чото совсем моя тема захирела. Новички не пишутся, артадоксалы уже все отписались.
По существу видео могу сказать что всё дело в резине. Если у Х профиль 40 или 25, нечего вообще на такую дорогу сворачивать.
По такому покрытию на дилельной АД 80 км/ч ездил незадумываясь. У бензиновой и пружинки помяхше и амортизаторы дохлее. Но тоже нормуль на скорости.
Больше всего такие гонщчеги как на Х раздражают на переездах, со скорости оттармаживаясь и проходя их с нулевой скоростью. Когда у меня при скоростном проходе даже ничего не колышится. Всё покрышки съедают. А приходится тоже тормозить и трястись вместе с ним.
На Патруле потише ибо тормоза у него таки не айс для оттормозки вслучае чего и после страшилок тёзки боюсь моста загнуть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #96   29.10.2013, 19:31
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
это время чтоли?
ага, в терциях

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
По существу видео могу сказать что всё дело в резине.
не совсем так. У Икса очень короткоходная и жёсткая подвеска. Машина создана для драйва и на любом шоссе уделает Патруля. Но вот как только начинаются кочкоямы - тут фашик пасует...не его это стихия, не его..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 29.10.2013 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #97   29.10.2013, 19:52
По умолчанию
давно осбирался написать в этой теме. "Заболел" я этой машиной лет 10 назад-друга отец катался на нем, потом этому самому другу и отдал. (это теперь я знаю, что с тем патрулем не так было-голова дырявая, да датчик на 1-й форсе сломан был)Долго мы с ним пытались разобраться, чего не так-но все зря. За день мотор до голого блока разбирали-собирали, стук искали. И "спецам" отдавали перебирать, денег выкинули по нашим студенческим меркам-тьму. Товарищ его купюроприемником звал. Но в те моменты, когда он ездил-эт был кайф...
Потом, устав от него , друг его подал. Если б на год позже-я б его себе забрал, но-не субьда. Кстати, я этого зеленого видал в городе пару раз-бегает, и колесами зубастыми обзавелся.
К этомувремени я был абсолютно уверен, какой будет моя следующая машина. Несмотря на ужас всех друзей, родителей моих и жены, знавших эпопею с зеленым, я неспешно искал себе патруля. В мае 08-го года мы поехали с ним в московскую область за темно-синим патрулем. Вдвоем , на моей машине. И вот, из Москвы звоним, что приедем через пару часов, и хозяева говорят-мы передумали продавать. Вот так.
Беглый осмотр сто раз смотренных объяв-и мы едем во Владимир, рядом с мойкой смотрим красного двухцветного. Все супер-едет, не гремит))). забираем, едем домой. Друг говорит- в жизни не сяду на него, он сто пудов подо мной сломается.
Тогда я думал-проеду на нем 200т.км, и продам. Но-вот фигу. Чем дальше, тем сильнее нравится. Теперь даже отдаленных планов по продаже нет.
Патруль выручает всегда-в стройке, ремонте, путешествиях.... Я в восторге, вторая жена перестала его бояться( через пару недель знакомства, в декабре, учил ее ездить, и она его с дороги в кюветик скатила, откапывали часа три). В эту зиму грозится на нем на работу ездить будет-чтоб сугроб для парковки не копать.
В планах-лифт, 35-колеса, и долгая совместная жизнь))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #98   29.10.2013, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
и долгая совместная жизнь))
А я что начал на РЕМА заглядываться наверно от Анатолича заразился. Думаю в перспективе может поменяю. Пока буду изучать.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #99   29.10.2013, 21:15
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
А я что начал на РЕМА заглядываться наверно от Анатолича заразился. Думаю в перспективе может поменяю. Пока буду изучать.
Тоже давеча слюни пускал на Ф-серию и Рамов. Но все-таки понял, что пикап - это не мое. Нет в них элемента "Дома на колесах", который есть в Патруле. + на бездоре они никакие(((
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #100   29.10.2013, 21:21
По умолчанию
вот был бы короткобазный рам даблкаб 2500 было б дело, дизель.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook