Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #91   02.12.2013, 12:06
По умолчанию
добрый день!
Странно, что тут многие видят второй машиной к Патрулю однокласников - Х6, GL, большие седаны. Вроде после Патруля (QX56) уже незачем "меряться"
Сдал я неделю назад в ремонт слона - QX и взял напрокат моську - SMART. Очень прикольные ощущения!

для интересующихся:
+ размер в городе, нет проблем с парковкой - вообще.
+ быстро греется, места хватает, над головой места больше чем в 56-м
+ моют быстро и дешево,
+ ест немного - 6-7 в городе
+ хороший обзор
+ куча позитива

- не понравился робот, очень дерганый
- зимой ночью в дождь со снегом ехать немного страшно
- очень тугая педаль тормоза (как без вакуума)
- немного сдувает при сильном ветре
- слабый свет
- слабая комплектация

Вывод: если брать, то только на лето и ездить по сухому и днем. едет прикольно, легко. По жесткости подвески - 1 бимер. Жаль нет комплектации с одним большим сиденьем (типа дискавери или 5 бехи). Ставить хороший свет или добавить пару фар сверху типа XTrail, чтобы видели заранее.

Слон (56-й) стоит на покраске капота по гарантии (в 2 местах краска вспучилась
Смарт в мерседесе стоил на день 1900 руб, при этом почти нигде нет , все в аренде.
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #92   02.12.2013, 16:35
По умолчанию
Я просто доукомплектовался ещё одним Ниссаном- Murano. Понравились: неплохая работа дизайнеров внутри и снаружи, удачная мощность двигателя (249л.с.), удачный вариатор, основной привод- передний (ездит в основном жена, для неё он привычнее). Нравится шумка, работа подвески, приятная экономичность. При покупке рассматривал RR Evoque, Toyota Hilander, FX 35. Но Мурзик по ощущениям понравился больше...
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #93   02.12.2013, 17:21
По умолчанию
IVS, По моему машина отличная, но шумоизоляции там просто нет.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #94   02.12.2013, 17:49
По умолчанию
По мурано Нельзя согласиться с работой дизайнеров снаружи. Внутри все гуд. Снаружи еще и на родных дисках страшноват. Любимая категорически сказала нет. Как я не склонял в эту сторону. Инфинити фх или лекс гибрид 4.5.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #95   02.12.2013, 22:45
По умолчанию
Сообщение от IVS Посмотреть сообщение
Я просто доукомплектовался ещё одним Ниссаном- Murano. Понравились: неплохая работа дизайнеров внутри и снаружи, удачная мощность двигателя (249л.с.), удачный вариатор,..
Мурано, отличный выбор!
У меня у товарища есть, мне иногда приходится его возить. Просторный салон, особенно диван на втором ряду. Шумоизоляция и качество салона на 5!
Он своих денег стоит !
Ответить с цитированием
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #96   02.12.2013, 23:31
По умолчанию
Граждане , никого не слушайте не про тест патруля, не про мурано, делайте выводы сами, как видите они очень сильно расходятся с реальностью. У каждого своя правда , все познается в сравнении.

Добавлено через 9 минут
Кто нибудь знает, как провести опрос по оценке шумоизоляции патруля и мурано по 5 бальной системе, напрмер ? Если кто то умеет и считает это интересным создайте пож. такую тему. С возможностью участия гостей будет еще интереснее.
Хотя думаю, что особо смысла создавать такую тему нет, так как ответ очевиден.

Последний раз редактировалось ctt59, 03.12.2013 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sergey156 вне форума sergey156    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: БУЗУЛУК; Авто: Патрол Y62 2012 ТОР
Старый #97   03.12.2013, 19:35
По умолчанию
Владел Мурано 4,5 года. Пробег 92000км.Заменил только втулки
переднего стабилизатора.Хороший,достойный автомобиль.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #98   03.12.2013, 20:55
По умолчанию
Я смотрю, здесь одни Nissan-оды. В семье тоже был Nissan Murano Z51 2010 года выпуска, пригонял из США, в самой максимальной комплектации LE. Вариатор разгоняет очень даже приятно, такая паровозная тяга. Супруга - до сих пор сохнет.
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #99   03.12.2013, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Tim MAXIMA Посмотреть сообщение
- немного сдувает при сильном ветре
Валяюсь....
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #100   06.12.2013, 11:21
По умолчанию
Сообщение от ctt59 Посмотреть сообщение
IVS, По моему машина отличная, но шумоизоляции там просто нет.
Смотря с чем сравнивать. По сравнением с Патрулём? Финиками или большими RR- может быть. По сравнению с большинством одноклассников, теми же упоминавшимися мной RR Evoque или Toyota Hilander- шумка выше на голову.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Инфинити фх или лекс гибрид 4.5.
Тут дело вкуса, а он у каждого свой. Финик по мне страшноват, да и основной привод у него- задний, что для дамы не совсем привычно. А Лекс- да, надёжен, как японский холодильник, но при этом так же скучен и бездушен, как холодильник...
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...

Последний раз редактировалось IVS, 06.12.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook