Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #91   12.05.2007, 10:02
По умолчанию
Согласен с Kroton-ом. У меня дорога на работу около 45 км. Сначала по Ленинградке, потом по МКАД, потом Алтуфьевка или Ярославка. Если нет серьезных затыков, то расход по компу 10,5 - 10,9 литра. А если целый день ездить по городу, особенно по центру да по пробкам, то комп может показать и 13,5 литра.
Погрешность своего компа я давно вычислил. Он занижает расход на 0,4 - 0,7 литра в зависимости от движения.
А если я еду в область к родителям, это 120 км по Дмитровке, да еще с ребенком, то реальный расход 10 -10,5 литров. Это при том, что я далеко не сонный водитель.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #92   12.05.2007, 15:01
По умолчанию
Кстати, любопытный факт. Пока было скользко, я ездил в режиме трансмиссии "Авто". Комп показывал расход 12.9 (в основном - город, пробки).
Когда стало посуше, стал ездить в режиме "2WD". И расход ВЫРОС до 13.1.
В последнее время опять перешел в режим "Авто". И расход опять 12.9.
Что это? Совпадение? Или у всех так?
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #93   12.05.2007, 22:04
По умолчанию
У меня зимой в режиме авто выходило больше, чем сейчас в режиме 2вд. Видимо у Вас несколько изменились условия эксплуатации (скорее всего была дальняя поездка) - вот расход и стал меньше.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #94   13.05.2007, 18:33
По умолчанию Аппетит Пасика
Веду учет расхода постоянно - просто ради интереса. Комп врет примерно на 0.5-0.7л. За 30ккм ( 6 месяцев) пробега средн.реальный расход (дедовский метод учета) был 11,46л\100км. Но это с учетом нескольких дальних поездок ( из 30ккм примерно 7ккм). Сейчас в городе 11,1-12,9л, за городом при спокойной езде -10,2-10,8л, при "поспешании" -11,7-12,8л. Пробег 34ккм. Насчет поездок в Сочи: от Туапсе 170км+ 3100поворотов. Как когда удается проскочить - иногда "идешь" 4 часа, иногда (мой рекорд) 2,5 час. Но честно говоря при "гоньбе" по серпантину адреналина вливается выше крыши. Кстати там по горам расход был под 16л\100км. За 13,5 час. доходил но это время за рулем. Ночевал в мотеле по дороге. Большая скорость все-таки утоляет. Ну и Гиббоны нервы трепят здорово. Гнал ( просто так обстоятельства сложились, что надо было гнать) со скоростью до 170км, но средн. видимо все-таки была 140\150 расход составил 10,8л.
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #95   14.05.2007, 01:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
У меня зимой в режиме авто выходило больше, чем сейчас в режиме 2вд. Видимо у Вас несколько изменились условия эксплуатации (скорее всего была дальняя поездка) - вот расход и стал меньше.
В том то и дело, что условия эксплуатации не менялись...
Впрочем, наверное, совпадение. Попробую еще поэкспериментировать.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #96   14.05.2007, 13:01
По умолчанию
Вообще-то я считаю, что для японцев не представляет особого труда сделать прибор, правильно замеряющий общиую массу (объем) топлива, проходящего по трубопроводу и я более чем уверен, что расходометр все правильно показывает, у меня по крайней мере никаких нареканий не вызывает (сколько я не проверял дедовскими методами - все нормально при условии залива топлива на проверенной заправке), но почемуто-никто не выдвинул еще версию о том, что нае..лово (обман) происходит на заправках путем недолива топлива. Ведь сколько Вам его на самом деле залили - неизвестно, а проверить это Вы можете только в лаборатории или каким-нибудь другим научным способом, а для пролетариата (работников заправок) недолить "буржую на джипе" из 70-ти литров процентов 5-7% - просто подвиг. Отсюда и возникает "неточность" компьютера по расходу топлива.
Кстати вопрос - какой реальный объем бака? У меня при полном нуле, когда компьютер уже отказался показывать расстояние до конца запаса топлива в бак влезло только 71.3 литра дизеля???????? А в паспорте написано объем - 80 литров
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #97   14.05.2007, 13:12
По умолчанию
Этот объём ИМХО считается вместе с трубками , фильтром и ТНКВД .
Немного не посезону, но вот что вспомнил: Видел у одного на мерине приблуду ввиде охладителя , врезанную в патрубок между радиатором и помпой. В виде охладителя как на самогонном аппарате(только маненький), к спирале в нутри корпуса охладителя( только там идё антифриз) подходит трубка от ТНКВД - обратки и уходит в бак. Говорит с замерзанием солярки горя незнает. Главное завестись и прогреться.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
AVL вне форума AVL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: R51 2005 зеленый; Авто: Pathfinder 05 2,5TD LE
Старый #98   14.05.2007, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
в бак влезло только 71.3 литра дизеля???????? А в паспорте написано объем - 80 литров
А это сделано специально чтобы морально заставить владельца заправиться так как процесс запуска дизельного двигателя после опустошения бака кардинально отличается от той же процедуры на бензине как по времени так и по трудоемкости. Покрутить стартером чтоб прокачалось вряд ли получиться. У меня не получилось. Запас около 10 литров.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #99   14.05.2007, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
но почемуто-никто не выдвинул еще версию о том, что нае..лово (обман) происходит на заправках путем недолива топлива.
Кстати вопрос - какой реальный объем бака? У меня при полном нуле, когда компьютер уже отказался показывать расстояние до конца запаса топлива в бак влезло только 71.3 литра дизеля???????? А в паспорте написано объем - 80 литров
про недолив - согласен...

про объём бака... просто ниссан подстраховывает нас и не доводит до того что мы будем ездить на топливных парах и по этому в баке всегда остаётся небольшое количество топлива... тому причиной ещё и то что (как тут писали) топливный насос портится если качает топливо со дна... и ещё то что на дне топливного бака всегда грязь оседает... это всё имхо...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #100   14.05.2007, 13:40
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
... топливный насос портится если качает топливо со дна... и ещё то что на дне топливного бака всегда грязь оседает... это всё имхо...
И не только грязь. Вода, к примеру, тяжелее бензина. Забавно, а откуда по вашему насос бензин качает? Думаете он плавает по поверхности? Так что, если какие "какашки" в баке есть, то они первым делом попадут на сетку топливозаборника. Что касатся расхода, то показания компьютера апроксимированы и могут не совсем совпадать с реальным расходом, когда вы засекаете по баку. Хотя, у меня почти совпадают.

P.s. Для насоса, кстати, не полезно, когда он воздух хватает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook