Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #91   02.02.2012, 00:01
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Игоряшка. Вот для твоего понимания. Предпусковой подогреватель - любой. Кушает питание с аккума. Огонь горит - вода тепло. Конвекция по двиглу. Потом еще и вентилятор печки крутится. И ты приходишь радостный в теплое авто. Круть зажигание - а оно не але. Кончился аккум.
То есть вебасто очень не зло, но при частых прогревах и при маленьких пробегах будет недозаряд аккума.
Ликбез ясен?
Я не об этом.Мне непонятно, как он помогает самому пуску, а не дальнейшей работе дизеля. Ну понятно, разрядил и так подсевший от холода аккумулятор, и остатками емкости ты пытаешься запустить мотор. Но при плохой солярке она такой же и осталась в фильтре, теплый тосол ей не поможет, пробка не растает. Вот это я не понимаю. И еще, в журнале "За рулем" написано, что в Пате электроника не любит пусков с подсевшим аккумулятором, как ни странно, имеет свойство от этого перегорать. Вебасто ей в этом и поможет.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #92   02.02.2012, 00:13
По умолчанию
Да все нормально, мы на севере постоянно прикуриваем и прикуриваемся) все нормально, а пишут в журналах одни лохи за бабки.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #93   02.02.2012, 00:18
По умолчанию
Игоряшка
У вебасты очень большой плюс- она греет тосол- он греет все где протекает.
К примеру сегодня минус 22 на улице, через 20 минут работы 5 квт вебасты(без климата- у меня выключатель приколхожен) у крышки двигателя(там датчик температуры воздуха от доп сигналки) показывает +6. Что это значит?
А то что свечи накала включаютя(индикатор) на секунду и гаснут, то что масло в моторе уже не минус 23, а гораздо теплее, то что топливный фильтр и вся соляра, что под капотом и тнвд тоже- теплые. Как это влияет на запуск? А так, что заводится, как будто не зима, а лето или накрайняк весна.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #94   02.02.2012, 00:46
По умолчанию
Машине 5 лет. Сегодня впервые не смог завести при температуре - 25. В принципе был к этому готов как никак аккум штатный еще )) но все равно надеялся на чудо послеьтого как стабильно заводился в - 21 в течение нескольких дней, хоть и не с полтычка.
Кароче не согласен я про то что штатный аккум гуаном называют. На протяжении всего срока эксплуатации машины не подвела до сегодняяшнего дня ни разу. Температурный рекорд запуска -36.
Ответить с цитированием
Mingilpol вне форума Mingilpol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: R51 2.5 TD
Старый #95   02.02.2012, 08:04
По умолчанию
чудеса! после вчерашней разрядки акб снимать и заряжать не стал! сегодня утром стартер закрутил как бешеный и акб не садится ...... только мотор не схватывает! завелся раза с 7 или 8! акб в итоге так и не сел! на улице - 22

р.с. грешу на прикуриватель в котором постоянно торчит видеорегистратор. вчера убрал его......
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #96   02.02.2012, 09:28
По умолчанию
Извиняюсь за вопрос.....скиньте кто-нить ТТХ АКБ (ток, емкость, полярность-понятно....очень размеры интересуют)....
Да и можт подскажите аналог достойный......Знаю, знаю...где то это уже писали.....
Но мы же здесь, чтоб помогать друг другу.....
Ответить с цитированием
WarLin вне форума WarLin    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2.5 DCI
Старый #97   02.02.2012, 09:44
По умолчанию
Я купил Bosch S5 77ah, холодный пуск 780А, полярность обратная или R+ ещё называют, замечательный аккум, по сравнению со старым ощущение что даже на прогретой машине в 2-4 раза быстрее крутит стартер. В размере главное длинна не больше 31-32см (могут быть проблемы с установкой). По мощности до этого стоял American 700, 100ah, но с короткими зимними перебежками постоянно разряженный был, летом проблем с ним не знал.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #98   02.02.2012, 09:46
По умолчанию
Спасибо. А по ширине, как понимаю, размер нашей площадки достаточный для всех моделей?
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #99   02.02.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
Спасибо. А по ширине, как понимаю, размер нашей площадки достаточный для всех моделей
Даже есть запас по 1см с каждой стороны. Но этот запас желателен ля установки "крючков-держателей.

Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
Знаю, знаю...где то это уже писали.....
Но мы же здесь, чтоб помогать друг другу.....
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34469

Очень важно какие у вс пробеги. Если короткие, то желателен гелевый или "псевдо"-гелевый(например серия S6 Bosch или его аналог от Varta - на одном заводе делано). 70Ач/760 - размер как у родного. 80Ач может уже по длинне не войти. Главное условие нормальной работы АКБ - обязательно зарядить ее перед установкой, даже если продавец будет уверять вас, что это совершенно не требуется.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #100   02.02.2012, 10:25
По умолчанию
Извиняюсь...вот я обыватель в этом вопросе..... При покупке, как проверить полный заряд при продавце...как понимаю, нужно использовать какой-нить прибор?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook