Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #91   29.10.2010, 19:27
По умолчанию
Мы не единственное место по ремонту коробок в своём регионе,но информацией,кто , сколько и чего делает,владеем,так как профсоюз работает и общаемся постоянно и с ремонтиками и поставщиками запчастей.
Каждая вторая акпп этого типа в ремонте требует замены гидроблока,а это уже серьёзно...
Самый выдающийся случай был с заменой гидроблока на дизельном Пате с пробегом 4000 км,причём авто потеряло возможность двигаться и было привезено из-за полярного круга в Новосиб на самолёте.
Далее мы поставили диагноз,в который даже владелец , не говоря уже о ОД не верили,пока машина не поехала идеально после замены гидроблока
ОД хотел менять акпп в сборе,впрочем это бы тоже помогло.

Последний раз редактировалось Shurik, 29.10.2010 в 19:40. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #92   29.10.2010, 20:54
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Самый выдающийся случай был с заменой гидроблока на дизельном Пате с пробегом 4000 км,
ОД хотел менять акпп в сборе,
Что-то тут не договариваешь, 4000 км, авто на гарантии, дилер поменял бы АКПП в сборе по гарантии и все, клиенту денег не платить, и тут вдруг всплывает какой-то непонятный сервис... Может сначала клиет запорол коробку, дилер, естественно, нашел симптомы, чтобы отказать....
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #93   29.10.2010, 21:11
По умолчанию
Много Вы знаете про ОД и их работу...
Эту тему мы не будем обсуждать по понятным причинам,надеюсь.
За 15 лет работы мы делали много раз ремонты акпп у новых машин для дилеров по их просьбе,а что говорили клиенту , история умалчивает...
Недоговаривать тут нечего -- нас пригласили для консультаций и мы дали свой диагноз,который попал точно в цель,клиенту заказ гидроблока оплатили москвичи,где и была куплена машина.
К тому же гидроблок был в наличии, а коробку ждали бы несколько месяцев.
ОД также умеет считать деньги,не хуже других.

А сервис у нас очень даже понятный, тем кто понимает
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #94   29.10.2010, 21:17
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Много Вы знаете про ОД и их работу...
Ну куда уж нам...
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
нас пригласили для консультаций и мы дали свой диагноз
К тому же гидроблок был в наличии, а коробку ждали бы несколько месяцев.
Спасибо, вопросов более не имеем.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #95   29.10.2010, 21:41
По умолчанию
Вы относитесь к ОД или их структурам ?
Тогда понятно.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #96   29.10.2010, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну куда уж нам...
Упал пад стол...

Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Много Вы знаете про ОД и их работу...?
Юрик, а ты много про ЭТО знаешь? :Какая лично у тебя гарантийная машина по счёту, например?

Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Тогда понятно...
Думаю, нет...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #97   30.10.2010, 01:24
По умолчанию
Юрик+, а все так хорошо начиналось. Почитал я твои высказывания и подумал, хорошо, что спец по АКПП в конфе появился. Последние перлы перечеркнули твои достижения. Ты просто нашел полигон для рекламы своей конторы. Этакий пиар с поливанием грязи всех.
Расслабься и хорош гнать страшилки (или заказуху).
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #98   30.10.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Самый выдающийся случай был с заменой гидроблока на дизельном Пате с пробегом 4000 км,причём авто потеряло возможность двигаться и было привезено из-за полярного круга в Новосиб на самолёте
Что то я тоже не пойму, нафиг из-за Полярного тащить в Новосиб, когда проще в Москву где брал? И если чел распологает таким баблом не проще ли было ОД к себе за Полярный круг притащить со своим диагностическим оборудованием, поверь было бы дешевле. Мои механики с удовольствием в командировку к клиенту едут, ну хочет клиент и готов платить за дорогу и командировочные, так почему бы нет????
Ну и для Юрика+, довожу до вашего сведения что в рейтинге надежности автомобилей за 2010 год Ниссан занимает 14 место и лучшая модель признан Пат, а хваленая Тайота на 6 месте с лучшим автомобиле Ярис (малометражка) Во как!!! Вот вам и коробочка. Статистика брат против нёё не попрешь
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #99   30.10.2010, 14:15
По умолчанию
Для Фомы :

свою первую гарантийную машину сразу снял с гарантии и обслуживаю сам,решением своим удовлетворён полностью, мальчики с тремя классами образования\хоть и дипломированные\ пусть другим машины обслуживают.
В сфере ремонта акпп я с 1995 года и многое знаю по теме, что такое ОД знаю не понаслышке,так как имели частое и плодотворное общение и с исполнителями и с руководителями по разным вопросам.

Для Михельсона :

А собствено где Вы какую рекламу увидели ? Москва от нас далеко,а ваш полигон никак не интересен,я здесь потому,что заказал три\ноль,и не более.
В своём регионе и то не даём никакой рекламы,не нужна она
А кого это я грязью полил -- за потоком слов следим !

А по поводу заполярного Пата , его притащили в Новосиб, так как это был ближайший ОД,и не более.
А по поводу надёжности вообще не понятно -- я ни с кем спорить не собираюсь,я просто говорю факты , а какие выводы кто делает,зависит от многих факторов.

ЗЫ: Злые Вы какие-то,или голодные...
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #100   30.10.2010, 15:05
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Злые Вы какие-то,или голодные
Да не злые и не голодные, просто я например сам ОД только чуть в другой технике, и знаю одно что это техника, есть свойство ломаться и есть гарантийный период. Если все окей это хорошо, а если нет, то уж лучше я ТО пройду чем менять самому туже коробку которая стоиииииитттттт, пусть её гарантийщики и меняют. И в наш стремительный век быстро развивающихся технологий ремонтировать детальки уже становиться нерентабельно, это было в СССР. А сейчас везде меняют узлы и агрегаты. Да может
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
с заменой гидроблока
это и правильно дешевле получилось но сейчас тенденция идет к тому чтобы
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
менять акпп в сборе,впрочем это бы тоже помогло
Везде нужна скорость и доступность пока вы разберете, найдете неисправность и т.д. по гарантии коробку выкинул другую поставил и все клиент поехал и доволен. Только так.... Далеко ходить не надо у меня в организации навернулся Форд транзит дизель (юбка у двух поршней задралась) официальный диллер вставил счет сразу на блок в сборе, увы двигателя не ремонтируют. С одной стороны это правильно, потому что будет быстро один двигатель скинули другой поставили. Но дорого.....

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
Но дорого.....
Считал все варианты сам, с ремонтом - пресовкой новых гильз, переборкой установкой новых поршней и т.д. получается дешевле рублей на 100 косых, но есть время поршневая из Питера, Гильзы из Москвы прикол что гильзы подходят от двигателя Ниссан YD2.5D и приблизительно по времени вылетает на 2 месяца. В итоге решили сэкономить с июля месяца сначала запчасти, прокладки и т.д. В итоге все что было нужно чтоб было побыстрее заказывали и искали сами все собрали только к октябрю. Вчера его собрали, в понедельник буду забирать. Но денег в плане самим заработать и времени потеряли больше если бы пошли через официалов. Тем более у них блоки в сборе были в наличии, цена вопроса 220 + 26 ремонт и забирай машину. Сделали дешевле забираем в понедельник. Если интересно выставят счет за ремонт могу поститать на сколько меньше заплатили за ремонт. Но включу всё даже доставку и Питера Майджером и т.д. Мне даже кажется сэканомили с гулькин нос....

Последний раз редактировалось Georgy71, 30.10.2010 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook