Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #91   27.11.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А зачем? они и так в моторном отсеке и подогреваются неплохо в отличии от ВАЗ-2108.
да на Фольсе они у меня греются. А в принципе, с нормальной жидкостью мерзнуть не должно.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #92   27.11.2011, 21:54
По умолчанию
Ну снаружи обмерзают как и все...но от этого ни что не спасет. Отстучал лед с утра и поехал. Ну а жидкость думаю у всех замерзала хоть пару раз.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
lexsu22 вне форума lexsu22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Nissan n15
Старый #93   28.11.2011, 00:13
По умолчанию
Перед тем, как заказать Вольвовские "писюны" есть пара вопросов:
- На сколько сильные подтеки от них на капоте??
- Почему у родных нет этого явления, у них же по-моему тоже нет клапана обратного, или я ошибаюсь???
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #94   28.11.2011, 01:19
По умолчанию
Сообщение от lexsu22 Посмотреть сообщение
- На сколько сильные подтеки от них на капоте??
- Почему у родных нет этого явления, у них же по-моему тоже нет клапана обратного, или я ошибаюсь???
Вот по первому вопросу я даже не заморачивался разглядывать... Думаю что подтеки не такие значительные как на стеклах и крыше.
По второму: где-то выше писали что и клапан не сильно помогает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #95   28.11.2011, 17:38
По умолчанию
Сообщение от lexsu22 Посмотреть сообщение
Перед тем, как заказать Вольвовские "писюны" есть пара вопросов:
- На сколько сильные подтеки от них на капоте??
- Почему у родных нет этого явления, у них же по-моему тоже нет клапана обратного, или я ошибаюсь???
клапан не для этого короче, а для того, чтобы жижи в бачок не стекала и пшикали сразу. хотя они у меня и без клапанов пшикают сразу.

потеки херь, смиришься. совсем немного, и то если долго зажимать, а хватает одного мелкого пшика, при таком раскладе - без потеков
Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #96   26.03.2012, 12:07
По умолчанию
Поставил в субботу веерные форсунки от Вольво. Сначала установил без обратных клапанов - так после омывания не просто подтеки были, а реки текли по капоту. Сразу после эксперимента поставил по клапану перед каждой форсункой (тоже вольвовские, которые рекомендовали), теперь никапли не вытекает.
Перед покупкой конечно же перечитал всю ветку, все довольны в целом, но у кого-то они очень широко брызгают(исправляли смещением к центру), у кого-то слишком низко, а у меня проблема - слишком высоко поливают. Поливают и крышу и частично на заднее стекло попадает. Сталкивался кто с этим? Хочу попробовать резиночки вырезать от старых форсунок и воткнуть с нижней стороны, чтобы их немного опустить, но может есть и другой способ исправить, может кто подсказать? При 120+ уже более менее попадает в стекло, но всегда набирать такую скорость чтобы нормально умыться не вариант

p.s. В целом очень доволен их работой
Форсунки x2: 30655605
Клапана x2: 30896546
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #97   26.03.2012, 12:56
По умолчанию
amoralez, У меня наоборот низковато льют, особенно на скорости...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #98   26.03.2012, 13:05
По умолчанию
Форсунки поливают отменно, подтеки имеются - не критично.
Минус который я заметил, это когда в бочке заканчивается жидкость, и всасывается вся гряз которая там плавает, уже раз 10 наверное продувал форсунки.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #99   26.03.2012, 14:54
По умолчанию
я тойотовские поставил.идеально.но после 120 стреляют не на все стекло а только в центр и при увеличении скорости все ниже и ниже.но думаю это норм
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #100   04.05.2012, 00:40
По умолчанию
Купил сегодня в Руси Вольвановские, обошлись в 506 руб (на экзисте они сейчас на полтос дороже). По первым впечатлениям - просто супер!!! поливают как надо и на скорости 140. Установка заняла минуты 3)) В общем, дико доволен!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook