Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1   04.02.2010, 11:41
По умолчанию Чистка свечей ДВС своими руками(инфа для ФАКа)
предлагаю обсудить кто как чистит..чота я вспотел их шкурить, у меня два комплекта..машина заводится на любом комплекте при любом морозе..так вот второй комплект лежит дома, вчерась выпил пару пива, смотрю на на них и понимаю..ну не тот блеск пацаны, нет искры в этих унылых свечах, однозначено решено было памыть. Перед памыть, зашол пассать в сартир, и о ЧУДО!!!ТУАЛЕТНЫЙ УТЕНАГ наше ВСЕУ!!!!))кароче замачил свечи в нем с погружением цоколя...патом протер тряопчкой !!!появился блеск в глазах моих этих 4ех друзей- они говорили мне СПАСИБО МАСТА!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #2   04.02.2010, 11:47
По умолчанию
Силит моет хорошо.... да вообще любое средство содержащее ортофосфорную кислоту....

а вообще это обсуждалось давно....есличо
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   04.02.2010, 11:54
По умолчанию
Ну точно у тебя времени вагон!
Из возможных извращений могу посоветовать кислоту из АКБ, заморачивание пескоструйным аппаратом и прочие приключения.
Хотя все за 5 минут не отходя от движка очищается обычным перочинным ножом.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #4   04.02.2010, 13:03
По умолчанию
Самая лучшая чистка, это на пару тройку км в мой мотор газовый засунуть......и эти 2-3 км проехать в режиме газ в пол..... Вынимаем.....как новые.......Тока все это имхо не нужно ни сколько (хоть я и знатный колхозник) ибо поработав в том движке откуда вынуты.....через эти же 2-3 км приобретут нагар свойственный родному мотору.....Как то так.......А поработавшим свечам (с номальльным нагаром разных оттенков коричневого) место в ЗАПах или на помойке....
ЗЫ. Естественно не касается залитых случайно.....или некоторое время поработавших на больно жирной смеси (читай черных) Эти естественно сушим....чистим....и снова в бой......
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #5   04.02.2010, 13:22
По умолчанию
Жене кароче на гетц тоже памыл их )))))насам деле времени вагон..Дак вот..я чо хачу спросить..колечко вот это желтоватое, мошь кто знает, оно смывается..или когда электрод выгорает оно не должно смыться? или это просто след от резинового набалдашника провода?Тоесть у жены был след этот, я помыл он пропал...дак вот думаю чтобы это значило.
PS машина заводится норм
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #6   04.02.2010, 13:22
По умолчанию
я обычно делаю так, меняю масло-меняю свечи, ставлю новый комплект, а старый прокаливаю и кладу в запас, случайно залил свечи- есть запасные, проверенные... так што у меня один комплект свечей никогда больше десятки не ходит...да и зачем, небольно и дорого стоят они, 500 рэ за комплект это нормуль.
при следующей замене расходников - предыдущий комплект запасных свечей выбрасывается, на его место отправляется комплект тока шта выкрученных, а в двигло апять новые.
воть такая вот чистка свечей
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #7   04.02.2010, 13:24
По умолчанию
каждый сходит с ума по своему, при каждом ТО так же делаю как и вы, старые за борт, сменные как запасные
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #8   04.02.2010, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
каждый сходит с ума по своему, при каждом ТО так же делаю как и вы, старые за борт, сменные как запасные
тоесть эт ты под пиво решил заморочиться???
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #9   04.02.2010, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
.колечко вот это желтоватое, мошь кто знает, оно смывается..или когда электрод выгорает оно не должно смыться? или это просто след от резинового набалдашника провода?
Если про колечко на изоляторе снаружи....то это след от прорыва газов......чем меньше след....тем герметичнее свеча......Идеальных (совсем без колечка) не видел вообще.......Во всяких экспертизах они чего там намеряют даже....разницу...в жизни не почуствовал разницы никакой......
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #10   04.02.2010, 16:14
По умолчанию
Надо как раньше я в Москвиче делал. Выкручиваешь свечки и на комфорку, прокливаешь пока Жена или маманя нахер посылать не начинают и протираешь бензинчиком потом.....Всё чисто и можно ещё кучу км проехать....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook