Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
V1LLa1N вне форума V1LLa1N    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pulsar
Старый #1   10.12.2009, 21:04
Вопрос Помогите завести... зима...
Проблема такая, у меня Pulsar fn15 ga15 1999, до этого заводил в холода без особых проблем (Подогрев на ночь +каждые 2 часа автозапуск)...
Но вчера по глупости забыл включить в розетку подогрев (температура на улице -35), и как ожидалось автомобиль впал в спячку... включил подогрев в 8_30 утра, и занёс на подзарядку акум, в 18_30 пошёл крутить...
Потрогал двигатель, тёплый, подогрев работает, вставил акум, кручу...
Стартер крутит без проблем, но не заводиться, кажеться схватывает, но опять в обломе, потом опять схватыват, и опять спотыкается и засыпает...
в итоге было ещё пару попыток, время 23_00(по местному, +2 к Москве), а результат преждний... Проштрудил форумы разные, пробвал всякое, и котлы продувал, и тд и тп... Друг в шутку посоветовал колектор кипятком облить, посмеялся, а сейчас начинаю думать и об этом...
Посоветуйте что нить пожалуйста...
Ответить с цитированием
V1LLa1N вне форума V1LLa1N    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pulsar
Старый #2   11.12.2009, 02:49
По умолчанию
Завёл... Сейчас отпишу как, вобщем ниже описанный сбособ не считаю 100% гарантией запуска машины, но как возможность исключать нельзя...
Проснувшись в 4_00 я вскипятил чайник, и набрал 2х литровку (в процесе чего она диформировалась в 1.5литровку), вновь сняв акум с зарядки пошёл вниз... Снял крышку воздушного фильтра,(у кого фильтр закрывает сопло советую его снять временно) к соплу положул бутылку и укрыл войлоком(которым закрываю двигатель зимой), подключил батарею, включил габариты на 1-2минуты(Не спрашивайте почему, начитался суеверий и т.д.))) ключ повернул...)) короче завёл без проблем...
Конечно я не считаю что бутылка кипятка и габариты мне сильно помогли, скорее совокупность обстоятельств: Подогрев, упавшая температура до -28, бутылка кипятка, хорошо что всё таки завелась, а то, от отчаенья налил бы кипятка на колектор, взял бы шаманский бубен и пошел бы в пляс, т.к. всё уже перепробывал...
Ответить с цитированием
AntoxaPreria вне форума AntoxaPreria    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Preria
Старый #3   17.12.2009, 17:51
По умолчанию
Самое простое - брызгаешь эфиром и не паришься, у нас так завелось вообще без бензина, сами офигели когда шланг подачи в руках был, бензонасос не работал)))
Ответить с цитированием
slavdyan вне форума slavdyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan pulsar
Старый #4   31.12.2009, 11:43
По умолчанию
куда эфиром брызгать?
Ответить с цитированием
V1LLa1N вне форума V1LLa1N    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pulsar
Старый #5   05.01.2010, 20:01
По умолчанию
эфиром наверно в воздушник:??? точнее снимать крышку, и брызгать в саму заслонку:?))
Ответить с цитированием
ZHeQ вне форума ZHeQ    
Начинающий клаббер
Откуда: пгт.Краснобродский; Авто: Nissan Sunny 2003г.(1.3, АКПП)
Старый #6   12.01.2010, 21:02
По умолчанию Как все хорошо начиналось :)
Сделал мне санька (2003г.,1,3) подарок на Новый Год
29. дек. 2009 на улице -20, холодный, обшитый деревом гараж.
Завелся, прогрелся не торопясь, поехал по делам, машину не глушил... думаю пусть прогреется хорошенько
Сажусь... ой.. а что руль то такой тяжелый... приходится чуть ли не ногами упираться! Ведь нормально было.. !
Выгнало масло с гидрача, как некоторые уже догадались... доливкой не решилось, выгоняет из рейки... умер сальник
но ещать надо было... в общем где то 150-200 км пришлось намотать без уселителя, периодически заливал масло, но долго оно не задерживалось

Заказал рейку, загнал саньку в гараж и пошел дальше "праздновать"
Через день звонок - Пришла рейка, приезжайте
Бегу в гараж.. ай яй... аккум то не снял а на улице -27
по сигналке глянул, двиг -17 .. ну попробуем! тыр тыр тыр тыр...
дальнейшие 4 дня прошли вот с этими тыр тыр, аккумулятор раз 7 садил, и грелками коллектор отогревать пытался, водой все же страшно при таком морозе!
А мороз давил, как надо! от -25 до -43(двиг -30)
Масло Castrol Magnatec 5w40 синтетика, менял в октябре, и фильтра все менянные... правда до топливного так и не добрался
Ну и как я уже говорил... что я только не делал, свечи купил новые... ставил все новый рекорды по скорости замены свечей! Покрутил, казалось бы маленько!Свечу выкручиваешь... а бензин аж между контактами перемыкает!!!!
И эфиг пробовал, в воздухан при первом запуске, при замене свечей крутил стартером без свечей чтоб излишки выплюнуло, и трубочкой чуть чуть эфира в целиндры пробовал... все одно и то же! вроде вспышки есть... но серьезно не схватывает
потеплело, -15... иду с работы... дизельный toyta surf (92г/2lte/2.5л) моего отца, весело тарахтит... ну думаю, ща опять не заведусь.. вообще позор будет!
Дальше как обычно... грелку на коллектор, теплые свечи из дома (2 комплекта) свежезаряженный, теплый аккумулятор... кручу верчу... и.. не ворчу! Да не может быть!!!
цепляем крокодилами снятый с сурфа 80амп./ч аккум... крутит еле еле, потеря на проводах но вспышки явно чаще! Цепляю родной, и параллельно крокодилами восьмидесятку... кручу... кое как удается завести!
стучит как дизель но... прозевал момент и отпустил педаль газа сильней чем надо заглох и больше незавелся
день следующий последний... на улице -10!!!!!
Угадайте! кручу... и нифига! подъзжает знакомый, перекидываем его горячие свечи ко мне... урааа! заррраааботало!
только бенз с глушака летит! обороты плавают, холостые пропадают!
горит ошибка двигателя
прогрел... заглушил... еле завел! это горячий то двигатель!
ставлю свои "новые свечи" ngk в желто-черной упаковке.... вообще не заводится, кое как на старых завелся.. поехал на СТО...
расход немного больше, в масло нагнало столько бензина, что на нем наверно ездить можно... вместо горючки
сгорела лампа на поворотнике... ну ей то что доспелось!
еду.. глушить боюсь.. реально плохо заводится!
Итог...
сбой по зажиганию и смеси, свечи сменил... поставил ниссановские ngk, серая упаковка... инжектора погоняли на стенде, почистили, заслонка грязная-почистили, сменили масло... shell 5w40 синт.
отрегулировали двиг...
пока работает, завтра опять -25... поставил прогрев по температуре ...
в гробу я видал ее по морозу не прогретую мучать!а если хочешь ездить...готовь санни летом!
извиняюсь что много слов... просто много ярких впечатлений
и по деньгам попал на 13.6р
Ответить с цитированием
ZHeQ вне форума ZHeQ    
Начинающий клаббер
Откуда: пгт.Краснобродский; Авто: Nissan Sunny 2003г.(1.3, АКПП)
Старый #7   13.01.2010, 16:50
По умолчанию
Вот морозы опять будут, посмотрю как заведется, с чистыми форсунками
Но все к лучшему машинка резвее стала, расход уменьшился
когда чистил заслонку, сказали что аккомулятор скидывать на долго не желательно, т.к. "газ" электрический... комп настройки забыть может и скинуть на стандартные...

кто что думает? мне кажется в этом есть доля правды
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook