Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #1   05.12.2009, 23:18
По умолчанию Проблема с тормозной системой!
Уважаемые форумчане! Помогите советом и ответом! Проблема в следующем! Все началось с августа месяца! Начала моя ласточка гудеть как самолет! Диагноз передние ступ. подшипники! Заменил подшипники + подошли диски тормозные + колодки ! Все заменил и успокоился! Ездил сентябрь + октябрь! Ничего не замечая! Но последнее время опять появились посторониие шумы в районе передка! Все просмотрел! И вот итог! Переднее правое колесо как оказалось греется! Раздолбай раньше не замечал! Оказываетя обламилась железочка которая вставляется между колодками и суппортом(не вдоль колодки а поперек)! Как следствие колодка которая снаружи стерта в хлам! Это я так думал что из-за железочки! Остальные как новые! Заменил колодки + ремкомплект железочек! Думал проблема пропадет! Хрен там! Все также колесо греется и иногда шумит, гудит, и т.д.! Сам не разобрался! Поехал в сервис! Там посмотрели! Сказали типа кривой (как правильно обозвать не знаю) типа палец на котором ходит суппорт (нижний)! Что то там подточили вроде все норма! Сказали должно все быть ОК! Но не хера там! Все также! Меня эта темя за......ла! Кто что подскажет! Извините что много написано! Наболело! Заранее спасибо! Всем удачи на дорогах! Дениван!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   05.12.2009, 23:23
По умолчанию
Вы в какой сервис ездите?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #3   05.12.2009, 23:31
По умолчанию
может быть граната.... Хм. Даже незнаю. Может как нить определить где погорячее. До полного стирания колодка не будет гудеть как самолёт. Имхо ступечный. Поддомкрать покрути пошевели, может коряво поставили, всякое бывает.
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #4   05.12.2009, 23:37
По умолчанию
Заезжал в сервис в Наро-Фоминске! Так и загудела она не сразу а как колодка видимо стерлась так и начала гудеть! Греется колесо в районе болтов! Проедешь даже немного сам диск тормозной кипяток! Поддонкратил-крутнул колесо и сразу ступор!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   05.12.2009, 23:39
По умолчанию
Похоже на то, что тормоза клинят. Колодка греется и греет тормозной диск.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #6   05.12.2009, 23:42
По умолчанию
А в чем причина по вашему?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #7   05.12.2009, 23:51
По умолчанию
клин цилиндра, а точить пальцы направляющие ХЗ они же тоньше станут соответственно перекос! пальцы только менять, возмоно те кто 1ый раз меняли колодки накосячили.
__________________
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #8   05.12.2009, 23:58
По умолчанию
Т.е возможно каюк цилиндру, пальцам возможно , а возможно и весь суппорт на выкинштейн! Меня еще смущает то почему стерлась внешняя колодка? А не внутренняя? По мне если накрылся цилиндр должна накрыться внутренняя колодка! Или я ошибаюсь? Поправте меня если я не прав!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #9   05.12.2009, 23:59
По умолчанию
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=3A900008
__________________
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #10   06.12.2009, 00:22
По умолчанию
zubilo с чего мне начать? Попробовать с пальцев и дальше по нарастающей?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook