Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zlyden вне форума Zlyden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #1   22.01.2005, 13:44
По умолчанию Как я покупал машину
Купил перед Новым Годом себе АЛЬМЕРку хечбек. Денег было ровно на полную страховку и машинку с 1.5 движком и ручной коробкой. Приехал с женой и другом на Таганку. Посмотрели машинки, полазили, подергали за разнообразные пипочки и рычажки ,рука уже полезла в корман за баблом... но тут друг выдал фразу про коробку автомат Жена ухватилась за эту идею и как нас менеджер не уговаривал (и с 1.5 движком очень шустрая, да ручная коробка надежнее и т.д) поехали до дому мозговать где добыть еще 2 штуки зелени. Деньги нашлись ,примерно, за 2 недели до Нового Года. Жена упала на телефон и стала обзванивать диллеров и спрашивать комплектацию, которая нам понравилась. Таганка, Юнион, Дженсер и Пеликан данных вариантов не имели. Остановились на АВТОПЛАНЕТЕ. Благо от работы недалеко. Пополз туда после работы. Салончик выглядел светло и весело, да и машинок много стояло. Стал общаться с менеджером по продажам, но допустил маленькую оплошность. Показал ему свою заинтересованность в покупке и проболтался, что машин больше не нашел. Менеджер не гнулся на скидку ну никак. Дал только зимнюю резину. :? Говорю, что типа все ок, начинайте оформление и барражирую в сторону менеджеров по доп оборудованию. Далее начинается самое веселое . Человек грамотно составляет, что требуется поставить (Защиту картера, Сигналку, Дракона на коробку, Установку музыки, зад и перед брызговики) и начинает калькулировать результат.... Мать моя женьщина... защита -200 с гаком, сигналка 670, дракон 300 с копейками, установка МОЕЙ магнитоллы 120, брызговики по 80 за пару, про коврики в салон лучше промолчу... :shock: Вежливо, с дрожъю в коленках, отказался от их услуг. Пришел менеджер и обрадовал новостью, что маленькая накладка и машина находится на дальней стоянке. Типа забрать могу только завтра с утра в районе 10 часов. Усталый и натрескавшийся кофе (у них на 2м этаже кафешка) поплелся домой. С утра, как штык в попе ефрейтора, был в салоне. НО МАШИНЫ ТАМ ЕЩЕ НЕБЫЛО! Вежливо просят подождать 1.5 часика (машина уже в пути, а потом ее надо помыть и т.д перед тем как ее отдать ВАМ) Благо, как стрелянный воробей, достал наладонник и углубился в книжку. Прошло 3 часа... Через 3.5 часа радостно сообщили, что могу знакомиться в обновой. Действительно, все чисто изнутри и снаружи, все работает, вместо ковриков на полу листы бумаги. В багажнике- летняя резина Бриджик (мытая и в пакетиках). Расписался в бумагах о получении красавицы, получил комплект документов, но без сервисной книжки (нет в наличи.дали бумагу о выдаче онной на 1ом ТО), принял пожелания удачи и отбыл на работу.
Ныне пробег у машины 1120км. Все радует. Шустрая, мало кушает,очень шорошая управляемость и тормоза, автомат в пробках и на дороге-РУЛИТ :P .
Минусы- о них все знают. Потеют фары, маркий салон, средняя шумоизоляция. Самое напрягающая меня вещь- скрип при опускании стекол (водительская и пассажирская)
На днях пробил колесо.Стал менять на докатку и понял, что родной домкрат полное фуфло (нет ручки и приходится использовать подъем только на пол оборота.Далее баллоннику мешает асфальт. Вставляешь в кольцо балонник, пол оборота, переставляешь его, еще пол оборота и т.д)
P.S
Прошу прощения за получившийся трактат
Ответить с цитированием
_ruslan_ вне форума _ruslan_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #2   24.01.2005, 12:08
По умолчанию не очень понял на счет "пол оборота"?
Поздравляю с машинкой!!!
На счет домкрата:
Менял колеса ни зимние и никаких нареканий по поводу домкрата не имею... Никаких "пол оборорта" не обнаружил На сколько я помню - крюк в домкрат, на крюк одеваю входящий в комплект ключ для болтов и вращаю без каких-либо перетыканий и проблем. Я не прав?
Ответить с цитированием
romchik_N16_04 вне форума romchik_N16_04    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2004
Старый #3   24.01.2005, 13:33
По умолчанию домкрат действительно прикольный (+)
я тоже сначала прифигел - это ж опупеешь его по полоборота дергать пока приподнимешь машину, а потом еще обратно :?
хорошо, что сообразил высыпать из чехла все железки - с крюком довольно быстро получается вверх-вниз, но все равно не особо удобно :o
зато инструмент компактный и не болтается по багажнику
а балонник у меня свой был, раздвижной
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook