Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dch вне форума dch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   13.02.2006, 10:15
По умолчанию Чистить дроссельную заслонку или нет?
Всем привет!

Недавно был у дилера, так они там всем подрят через одного советуют помыть дроссельную заслонку :shock: Мол после этих морозов надо это сделать, а то мол подзасорилось и т.д. и т.п.

я отказался :D Мнения??? 8)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   13.02.2006, 17:26
По умолчанию
Думаю, стоит почистить.
Ответить с цитированием
Xyligan вне форума Xyligan    
Начинающий клаббер
Старый #3   13.02.2006, 18:18
По умолчанию
Смысл? у тебя пробег какой?
Ответить с цитированием
xolodec вне форума xolodec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #4   13.02.2006, 19:56
По умолчанию
Мне тоже посоветовали почистить, решил обратиться после того как однажды в неочень холодную погоду машина не желала заводиться. Просто поехал узнать из-за чего это было.
Чистить так и не стал, подожду до ТО, сейчас вроде нормально заводится, правда после долгой стоянки на холоде иногда со второго раза.

З.Ы. Альмера N15 70 тык.
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   13.02.2006, 22:34
По умолчанию
1. на прогретой машине газаните до 2-3 тыс.
2. следите за возвращением стрелки тахометра на холостые.
3а. стрелка останавливается выше холостых, потом опускается на холостые-
ЧИСТИТЬ НЕ НАДО.
3б. стрелка не останавливается выше холостых, а опускается _НИЖЕ_ холостых, позже поднимаясь на холостые-
ЧИСТИТЬ НЕОБХОДИМО.
В случае 3а система (поддержания оборотов) холостого хода (ещё пока) справляется с работой.
В случае 3б исчерпаны запасы самоподстройки системы холостого хода. Дальше машина начнет глохнуть при заводке или сбросе газа.
Ответить с цитированием
alex_ao вне форума alex_ao    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   15.02.2006, 10:25
По умолчанию Re: Чистить дроссельную заслонку или нет?
Сообщение от dch
Всем привет!

Недавно был у дилера, так они там всем подрят через одного советуют помыть дроссельную заслонку :shock: Мол после этих морозов надо это сделать, а то мол подзасорилось и т.д. и т.п.

я отказался :D Мнения??? 8)
Дилера отослать подальше, смотреть и делать так как
написано тут:
Сообщение от Bonzi
1. на прогретой машине газаните до 2-3 тыс.
2. следите за возвращением стрелки тахометра на холостые.
3а. стрелка останавливается выше холостых, потом опускается на холостые-
ЧИСТИТЬ НЕ НАДО.
3б. стрелка не останавливается выше холостых, а опускается _НИЖЕ_ холостых, позже поднимаясь на холостые-
ЧИСТИТЬ НЕОБХОДИМО.
В случае 3а система (поддержания оборотов) холостого хода (ещё пока) справляется с работой.
В случае 3б исчерпаны запасы самоподстройки системы холостого хода. Дальше машина начнет глохнуть при заводке или сбросе газа.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #7   15.02.2006, 10:32
По умолчанию
Я всегда чищу дроссельную заслонку на ТО каждые 30 тыщ км.
Только вот в этом году слышал жалобы на Major, что в заказ-наряде писали, что чистили, а потом выяснялось, что только деньги за это брали. Они же в цех не допускают.
Ответить с цитированием
danet вне форума danet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #8   15.02.2006, 16:45
По умолчанию
Ох уж этот Major, зла на него нет
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #9   15.02.2006, 17:23
По умолчанию
меня один раз тоже не хотели в ремзону Киевского СТО NISSAN пускать(менял у них же купленные задние колодки и тормозную жидкость),так я мастеру так и сказал-слышь,друг,мне что,100$ негде потратить?Cейчас развернусь и уеду...(Наряд уже выписали).Пустили как миленькие Через полчаса подошел охранник,говорит,мол,согласно распоряжения мастера в ремзоне находится нельзя.Я говорю ему-давай сюда мастера.Прибежал мастер,извинился,и от меня отстали...
Чистят действительно хреново-выкрутят клапан,брызнут аэрозолем,тряпочкой поелозят и все..Через 15.000 при сбросе газа опять начала глохнуть.Второй раз чистил сам,уже прошел 58.000 -все ОК .
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   15.02.2006, 17:38
По умолчанию
Ни один сервис не имеет права препятствовать нахождению клиента в ремзоне. По моему, это прописано в Законе о защите прав потребителей, если не ошибаюсь. Соответственно, никакие внутренние распоряжения не могут противоречить федеральному законодательству.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook