Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #1   14.09.2009, 11:34
По умолчанию Капает масло...
Вопрос такой, при замене масла снимали поддон картера, промывали, сажали на герметик, после чего стало пахнуть жженым маслом, приехал снова, сказали сальник коленвала, заменил, уехал, проехал 300 км, масло не ушло ни грамма, постояла 4 дня, пол литра вытекло. Приехал ругаться, приняли хорошо, снова сняли поддон, всё переделали, через два дня опять такая же фигня. Вопрос - Может быть есть какая то хитрость при установке поддона на GA14DE или просто руки кривые у мастеров?
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #2   14.09.2009, 12:14
По умолчанию
У меня была аналогичная проблема, масло гнало между двигателем и поддоном со стороны шкивов. Что только не делал, какие только герметики не использовал - бесполезно. Потом взял, вырезал из паранита 2 мм толщины прокладку, намазал ее герметиком с двух сторон (герметик красный такой), поставил и забыл. Советую и тебе сделать так же. Вероятно поддон незначительно деформирован, а в этом случае без прокладки не обойтись.
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #3   14.09.2009, 23:11
По умолчанию
хорошо, спасибо, сегодня накатал опять 300 км, вечером выезжал домой, а мотор застучал, на щупе не было масла даже на заведенном двигателе...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #4   15.09.2009, 00:05
По умолчанию
афигеть.
еще пару раз так сделаешь и все - капремонт
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #5   15.09.2009, 23:38
По умолчанию
уже капремонт, сегодня повалил сизый, но пока не плотный дым (((((((( судя по звуку. зантоки сказали, что скорее всего регулировочную шайбу клапана повело от голодания ((

а внизу сам на яме посмотрел, есть подтеки на фильтре, капельки небольшие, но остальное сухо, поддон в том числе, никаких претензий к его установке. Теперь езжу 0-20, 20-40, 40-60, 60-90 и 5ую до 110, надо беречь пока деньги не появятся.


Други, а не подскажете ли мастеров, которые собаку скушали на переборке моторов наших ? )))
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #6   15.09.2009, 23:42
По умолчанию
просто нет места и хорошего человека, зато времени аж 2 недели, так бы сам попробовал бы перебрать )))
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #7   16.09.2009, 18:29
По умолчанию
Зашибись сервис попался ! Я думаю это чисто их вина. Если все документально подтвердить и грамотно обставить, можно подать в суд. Но нужна независимая экспертиза. Тут кстати тема была, что проще мотор заказать - будет тысяч 30-ть с пробегом до 100 000, посмотри почитай, может заинтересует...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #8   16.09.2009, 21:36
По умолчанию
Сообщение от cypuk Посмотреть сообщение
уже капремонт, сегодня повалил сизый, но пока не плотный дым (((((((( судя по звуку. зантоки сказали, что скорее всего регулировочную шайбу клапана повело от голодания ((

а внизу сам на яме посмотрел, есть подтеки на фильтре, капельки небольшие, но остальное сухо, поддон в том числе, никаких претензий к его установке. Теперь езжу 0-20, 20-40, 40-60, 60-90 и 5ую до 110, надо беречь пока деньги не появятся.


Други, а не подскажете ли мастеров, которые собаку скушали на переборке моторов наших ? )))
точно так же ездил, хотя двиг в идеальном состоянии.
насчет суда - доказывать сразу нужно было, а теперь будет ну очень трудно - говорю как юрист-недоучка))
а насчет покупки двига - сомневаюсь что за 30 реально приобрести двиг с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 100000. цена стандартного 1.4 литра 30000 рублей при пробеге 150000-200000. ну конечно в ОЧЕНЬ хорошем состоянии
по крайней мере свой так продаю. он у меня как с иголочки работает, хоть и 200000
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #9   17.09.2009, 00:49
По умолчанию
Насчет цены это не я придумал. Я же сказал, почитайте соответствующую тему, там люди на этом собаку съели и знают где и как заказывать. Что же касается суда, то вполне все можно сделать, в рамках форума я не буду давать юридических консультаций, хотя я как раз юрист-доучка, ( и юрфак и стаж 15 лет) и как юрист советую обратиться в юридическую консультацию, там помогут грамотно составить исковое заявление и скажут, что необходимо приложить, какие документы. Хотя у вас в Москве капремонт наверняка дешевле стоит, чем все предстоящие расходы по процессу.
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #10   17.09.2009, 14:52
По умолчанию
55 тысяч примерно за всё )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook