Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pirat 81 вне форума Pirat 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск;
Старый #1   01.02.2006, 16:23
По умолчанию Расход бензина в городе
Получил аукционную НИССАН Тино (99 г., V-2 л., CVT). Диагностировал - вроде всё ОТС. Тем не менее пугает расход бензина - 17-18 л. по городу. Сам считаю и люди говорят - многовато. Нормальный расход - в пределах 12 л. Ну плюс 2-3 л. на прогрев (у нас зимой до -35 С). Хочу разобраться с проблемой и исправить ситуацию. Если есть опытные Ниссановоды - посоветуйте: с чего начать? как добиться снижения расхода? Какой расход у вас. Буду благодарен за советы.
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #2   01.02.2006, 18:26
По умолчанию
напиши какой двигатель,хотя скорее всего SR20DE(такой же как у меня).На моей машине расход летом 9.0-9.3 в городе,зимой на литр больше.Притом что ездить люблю очень быстро(сегодня гонялся с глазастым мерсом с двигателем 2,8 ),летали под 210км/ч
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
Pirat 81 вне форума Pirat 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск;
Старый #3   03.02.2006, 07:02
По умолчанию
2 aspirin

Да, с движком ты угадал. Слушай, у тебя расход какой-то фантастически низкий! Что же мне делать, чтобы снизить свой? :?:
Ответить с цитированием
Pirat 81 вне форума Pirat 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск;
Старый #4   07.02.2006, 15:32
По умолчанию
Блин! Машина бензу жрёт! Чё делать? Кроме инжекторов, что ещё может влиять? Неужели нет опытных НИССАНОВОДОВ. (только гонщики хреновы )
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   07.02.2006, 15:40
По умолчанию
На прогретом двигателе обороты не гуляют? Возможно лямбда окончательно умерла. Свою именно этим вылечил
Ответить с цитированием
yDen вне форума yDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #6   07.02.2006, 15:47
По умолчанию
попробуй обнулить показания датчика кислорода, он же "лямбда зонд на штанах перед каталитическим нейтрализаторм" (отвечает за обеднение и обогащение смеси)
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   07.02.2006, 16:02
По умолчанию
На мозгах лямда ошибки может и не показывать. Просто показания она уже считывает не праильно и давит не по-детски на расход. Выкрути его и сам посмотри. Заменить по моему его стоит 3500-4500 с таким расходом через месяц отобъется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook