Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
san вне форума san    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16E
Старый #1   03.01.2005, 23:28
По умолчанию Трабл с мотором омывателя стекол на N16E как быть

Уважаемые, кто сталкивался
Сразу хочу сказать, машинка не гарантийная
Вдруг перестал работать омыватель (за бортом +1, в бачке незамерзайка) Моторчик просто молчит, дворники делают автоматические взмахи, как положено. Предохр. целый, моторчик проверял - живой. Судя по схеме никаких релюх на сам насосик НЕТ. Может есть еще какая хитрая вещь, которую я упустил? (да, на клемме к моторчику в нужный момент, просто нет плюса) Понятно, что мог просто порваться провод, но это ведь не ВАЗ 21099, надеюсь. Были ли у кого глюки с рулевыми переключателями?
Как не печально,но придется посетить АВТОПРОДИКС или РОССПАН.[/b]
Ответить с цитированием
sliva вне форума sliva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #2   04.01.2005, 02:38
По умолчанию Матор омывателя
Попробуй вынуть предохронитель и тщательно почистить контакты (даже если окиси не видно) То же повтори на самом разъёме. В подрулевой колодке скорее всего всё в порядке.
Ответить с цитированием
four_eyes вне форума four_eyes    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   04.01.2005, 14:56
По умолчанию Трабл с мотором омывателя стекол на N16E как быть
Привет! У меня на 7 летней Алмере такое было. При проверке (когда-то давно) шилом прокололи оболочку провода, и он внутри отгнил. Прокололи в 5 см. от моторчика. Попробуй разобрать кожух рулевой (нужно найти провод с такой же маркировкой как у моторчика). Затем подключить параллельно другой. Если работает - ищи обрыв.
Удачи!
four_eyes
Ответить с цитированием
san вне форума san    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16E
Старый #4   04.01.2005, 23:52
По умолчанию
Спасибо всем. Вариант с шилом - действительно не плохой, только боязно ковырять рулевую колонку.
На завтра записался в РОССПАН. Так что ждите отчета.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
san вне форума san    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16E
Старый #5   06.01.2005, 11:32
По умолчанию Побывал я вчера в РОССПАНЕ
К сожалению резюме не утешительное:
Дело было не в бабине ......
А именно в этом долбанном моторчике. Он был признан не годным к эксплуатации. Говорят сгорел, а то, что он (соединенный на прямую) жужжал - это фигня. Возможно он только жужжал, но не крутился. Теперь дело за малым, надо найти этот мотор. Ни на одной Ниссановской станции в Питере его в наличии нет ( и будет очень не скоро.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   06.01.2005, 14:48
По умолчанию москва и питер - близкие города
у нас постоянно кто-то туду-сюда мотается. часто так детали и привозят.
нужен ВИН машины, а потом посмотрим. или есть в наличие, или под заказ. как обычно, все портят новогодние праздники. это я про доставку.


ЗЫ (в конфе на авто.ру я тебе отвечать не стал...)
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
san вне форума san    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16E
Старый #7   06.01.2005, 15:45
По умолчанию Спасибо
VIN такой SJNFAAN16U0087990
В финский Ниссан написал вот письмо, жду ответа.
Нашел там станцию прямо в Хамине.
Но есле и у вас найдется такая штука (моторчик) буду благодарен. Ставить то его 5 мин. Ну 10 мин.
С уважением,
Саша
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #8   06.01.2005, 17:03
По умолчанию пока ждешь...
У меня на 15-й была точно такая же фигня. Когда покупал не проверил Какойто деятель просто перекинул шланг и контакты с моторчика омывателя ЗАДНЕГО стекла
Я ж решил все вернуть в исходное состояние Собирался уже покупать новый моторчик (т.к. один разбиный у меня валялся в бардачке - решил что остался живой только один).
Полез посмотрел - оба на месте, перекинул провода - моторчик работает! Но НЕ РАБОТАЛ от штатного включателя (тот что на рулевой). Проверил вольтметром - на моторчик ток не приходит, провода оказались целые. В итоге разобрал переключатель режимов работы стеклоочистителя лобового стекла - оказалось что язычек-контакт, который включает омыватель просто не доходит до контакта. Видимо прежний владелец в сердцах сильно потянул его на себя и тот деформировался. Отогнул язычек в нормальное положение, проверил контакты -ОК. Собрал всю схему "как должно быть" и все заработало как дОлжно.
Не поленись проверь еще раз моторчик, проводку и переключатель.
Ответить с цитированием
san вне форума san    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16E
Старый #9   06.01.2005, 17:17
По умолчанию ?????
У меня, правда только он мотор с лапонм переключения зад/перед стекло. Но идею понял. Вот думаю, неужели на сервисе совсем безголовые? Но попробую сам провелить еще раз. В том числе и переключатель. Только одного не пойму, если дело в переклучалке, не могли же там разом все контакты загнуться[/quote]
Ответить с цитированием
four_eyes вне форума four_eyes    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   07.01.2005, 11:32
По умолчанию О моторчике омывателя
Привет. Я не знаю какой у тебя мотор, но можно купить от волги, ВАЗа и тд., лишбы посадочное место подходило по диаметру. Производительности хватит, а стоит он 100-150рэ.
В крайнем случае сделать переходник из шланга, отрезав часть от старого моторчика. Ведь тебе нада ездить сейчас, а не через 1 месяц. Попробуй, а вдруг получится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook