Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viki вне форума Viki    
Начинающий клаббер
Старый #1   21.01.2006, 01:56
По умолчанию Я тоже не завелась.. и пахло горелым
Всех наверное замучала эта тема "завелись" "не завелись". Но я тут новенькая, поэтому прошу помочь советом и поделиться опытом. Все дни машинка зводилась N16, 1.8, 2002 года, в сегодня утром отказалась.
Пыталась как говорят, сначала включала дальний свет, потом выключала, поворачивала ключ, ждала короткое время - завожу - хватает - но не заводится. Откпускаю, жду какое -то время, опять пытаюсь. НЕСПОЛЕЗНО!!!! у меня горе, без машины на выходные. При том 2 раза за несколько моих попыток был запах жжонной резины. Что это? Не катализатор?!!! Вечером попыталась повторить поставив на нетралку (у меня АКПП) следуя очередным советам. Сестра после 2-х дней на нетралке завелась. У меня - Бесполезно!!!!
Что делать? Таскать нельзя, понятно, эвакуатор? А на другой день опять умрет???
Ужас как неприятно то!!!
Ответить с цитированием
igoren вне форума igoren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #2   21.01.2006, 12:44
По умолчанию
У меня тоже самое.Альмера 2004г.N16 АКПП .все дни заводилась практически сразу, а вчера незавелась. Пробовал раза три, Крутит,а не подхватывает,редкие вспышки. И тоже почувствовал запах паленого.Что это может быть?
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #3   21.01.2006, 13:21
По умолчанию
Скорее всего это старость свечей, т.е. пробег более 7тыс и некач бензин. Как вариант поменять свечи, и ни когда не нажимать на педаль акселератора при запуске (вкл. замок зажигания и НИЧЕГО не нажимаем, Залить свечи это просто). Желаю удачи...
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #4   21.01.2006, 14:23
По умолчанию
думаю сегодня заведуться все.........
Ответить с цитированием
Viki вне форума Viki    
Начинающий клаббер
Старый #5   21.01.2006, 15:03
По умолчанию
Минус 19!! В продолжении - не завелась!!! в -30 заводилась а сегодня нет. Самое интересное позвонила в Нахимовский 32 - говорю что делать.. мне говорят таких как вы у нас полная парковка и еще живая очередь!!! самое раннее видимо на среду. Вот кому холода на пользу пошли, так это автосервисам! В службы техпомощи вообще не пробится - все на выездах также... Как быть же? А прикурить помогает только если аккумулятор севший? у меня вроде не сел.
Ответить с цитированием
Viki вне форума Viki    
Начинающий клаббер
Старый #6   21.01.2006, 15:15
По умолчанию
В Мэйджере тоже самое! Специалисты не успевают отвечать на звонки и машин полная парковка! Кто-то может мне объяснить это происходит только с ниссанами или у всех марок? Начинаю сомневаться в качестве этого "японского" авто. Закралась мысль срочно поменять машину...
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #7   21.01.2006, 16:15
По умолчанию
Viki -------------------------------можно попробовать поменять свечи,при сегодняшней погоде должно помочь.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
igoren вне форума igoren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #8   21.01.2006, 19:28
По умолчанию
Ездил в Пеликан, купил новые свечи.После того как поменял,завелась,но не сразу.Старые свечи были залиты. Мне показалось что всё это было из-за влаги в воздухе.P.S. Проехал кучу автомагазинов, что бы купить приличный свечной ключ.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   21.01.2006, 20:17
По умолчанию
Сообщение от igoren
Ездил в Пеликан, купил новые свечи.После того как поменял,завелась,но не сразу.Старые свечи были залиты. Мне показалось что всё это было из-за влаги в воздухе.P.S. Проехал кучу автомагазинов, что бы купить приличный свечной ключ.
Лучше бы купил сразу набор Апелас, на все случаи жизни хватило быи и по дому и по машине. Я так и сделал, и проблем нет!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Viki вне форума Viki    
Начинающий клаббер
Старый #10   21.01.2006, 21:54
По умолчанию
Ребятки!!! Завелась!! Подруга дала прикурить... целая история с покупкой этих щипцов или как их там - в автозапчастях на нее смотрели как на иноплонетное существо - раскупили все!!! Свечи мне тоже прикупили - только сегодня пытались открутить болты которые держат эти свечи - привинцены насмерть. В общем если утром опять будет тоже самое, повторится мучение сегодняшнего дня... или повешусь...:-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook