Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Striche вне форума Striche    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: хочу Almeru
Старый #1   14.07.2009, 14:20
По умолчанию хочу купить Алмеру - посоветуйте на что обратить внимание
1998г.в., седан, зеленый металик, 1,6л.(ГРМ-цепь), 98 л.с., МКП, ГУР, ЦЗ, регулируемая рулевая колонка, 2 стеклоподъемника, кондиционер, внутрисалонный фильтр, эл.привод зеркал,новые чехлы, тонировка. Пробег по межгороду, двигатель не дымит, масло не ест (синтетика Castrol magnatek 5w40) подвеска в рабочем состоянии, не стучит, не гремит, стойки целые
пробег 250. Просят 143 т.р. - торг...
Смотреть сегодня вечером будем, если понравится то завтра в сервис...
насколько адекватна цена?
и что по запчастям? пробег большой... по информации с инета вроде как скоро понадобится текущий ремонт/замена....
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #2   14.07.2009, 14:29
По умолчанию
пороги, кондишн, ходовая обязательно, битая-небитая, движок хотя бы послушать (прогретый должен работать на 800, при холодном запуске 1600)
ну и как коробка, не хрустит

а вообще цена вполне адекватна, при исправных частях
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #3   14.07.2009, 14:54
По умолчанию
цена нормальная .. смотри пороги сзади снаружи и из багажника .. а так остальное как обычно на битость и диагностика агрегатов
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Striche вне форума Striche    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: хочу Almeru
Старый #4   14.07.2009, 15:25
По умолчанию
а что при таком пробеге придется заменить? если кто знает скажите примерную цену... ну что бы прикинуть ближашие вложения в машину ;)
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   14.07.2009, 17:22
По умолчанию
Цепь, если не менялась, то скоро придётся - достаточно дорого.
А так - все жидкости, фильтра, может ремни.
Диагностика подвески - может резинки какие-то умерли (ШРУС, стойки, стабилизатор)
Посмотри на предмет советских гаек, хомутов под капотом
Ответить с цитированием
Striche вне форума Striche    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: хочу Almeru
Старый #6   14.07.2009, 18:07
По умолчанию
она битая вперед, и правилась не хорошо... и взад похоже тоже малость стукнули. не стоит того что за нее просят - не понравилась
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #7   14.07.2009, 22:26
По умолчанию
посмотри ценою выше .. как правило там больше шансов найти вариант с меньшими вложениями .. хотя есть исключения .. я вот свою если буду продавать то за 180, меньше душа не позволит учитывая скока в неё вложил и до какого состояния довёл
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #8   14.07.2009, 23:27
По умолчанию
История. Был у меня lancer 9, самый фарш instyle. Лучшее что у меня было, улетел в январе с трассы, обломки продал... и копейка в копейку взял Альку n15. gx 16 седан 1996г Я не думаю что за 10 лет в РФ какой-либо автомобиль не били, подвеску не насиловали итп. 1,5 месяца на ней (Альке), не жалею.
Морда была битая, сзади тоже въезжалт, но попроще. Торганулся на 120 со 140. 20 за неработающий кондей, прикуриватель, ручник и когда-то восстановленную морду (удивился что srs на месте). Машинка ездит каждый день. Потихоньку меняю масла-фильтра, думаю как бы ходовку разом обновить - недешево это. А так - тачка ураган. Не гонщик, нагонялся на лансе 9-ом. После машины за 400 рублей, ожидал от машины за 120 (13 летней) гораздо меньшего. А теперь поражаюсь каждый день - выносливая и неприхотливая. Цена/качество - ну я не знаю. И таз рядом не валялся, и вид радует, ии вообще япошка по вину. Одно но, ездить без проблем - 40 штук положить придется, но потихоньку ведь. Резина, ходовка, кондей... и все. Пробег 214, таз с пробегом 70 в год дороже обойдется (глядя на друзей). ИМХО.
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #9   15.07.2009, 23:07
По умолчанию
Подпишусь под последней мессагой ... я от этой машины ждал куда меньшего .... покупал её как "вазовскую десятку, только с кондиционером" ... думал после пусть и древней БМВ застрелюсь с этой машиной .... однако вот даже продавать передумал, когда была возможность купить машину поинтереснее, просто вложил лишние деньги в эту и пока рад. Надумываю в следующем году просто взять вторую машину, а не взамен этой.

ЗЫ: Но объективно машина - полное гавно =))))))))
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #10   16.07.2009, 09:16
По умолчанию
+1 тоже брал как времянку ибо лучше ведро чем в автобус.

Первые три дня она мне "стерильной" казалась, без изюминок. Такая, навевала ассоциации с рассадой вывешивающейся из окошек, колхозного багажника сверху, и конечно граблей-тяпок-лопат в багажнике. Кроме 16 valve под капотом ничего интересного. Так же и едет - просто хорошо и ровно едет. Супруга неделю фыркала, обзывалась на Альку ведром с болтами, но привыкла день покатавшись. Вобщем ее изюминка в том что и в 13 лет может оставаться автомобилем.

2Striche - двигатель, масло обязательно посмотри. Бывает вязкое гуано заправляют перед продажей - чтоб тише работал двигатель. Посмотри цвет дыма из выхлопной. Не коптит ли? Ходовка - стойки посмотри. Я вот попадаю чуток со стойками - одна каяба с опорником 4200. Итого 17 тысяч без замены. Кондишн в ремонте тоже недешев, если не работает, в лучшем случае это перезаправка фреона за тысячу. Проверь состояние лонжеронов на предмет выправления. По мелочи - все что работает от кнопок - приводы стекол и зеркал, все габариты, поворотники. Кузовщину. Поиграй в игру под названием - "ну не могли тебя не шпаклевать за 11 лет жизни" и найди это место а скорее места ;) Составь список косячков, прикинь во сколько встанет исправить. То что получилось мысленно умнож на два (или на три, но нужно быть красноречивым) и отбавь от предложенной хозяином цены в 143 тысячи. Он же хотел торг - ты ему аргументируй
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.

Последний раз редактировалось via4e, 16.07.2009 в 09:26.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook