Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Toshan вне форума Toshan    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow, Mitishi; Авто: Nissan Almera N16 2000g JPN make
Старый #1   14.07.2009, 13:50
Вопрос Помогите распознать лямбду!
Уважаемые ниссановоды, такая вот проблема:

Машинка Nissan Almera N16 Japan 2000г. дорестайл
Собираюсь вот удалять катализатор (старая история), но новый ставить не буду, или куплю пламягаситель или просто банку оставлю (ещё не решил).
Но в любом случае встаёт вопрос о второй лямбде!
Нашёл 2-а варианта, первый это эмуляция датчика целиком http://www.euspro.com/index.php?prod=94
или http://forum.allaboutcircuits.com/sh...ad.php?p=82564, второй это какая-то обманка, поражающая своей простотой! http://forum.amadeus-project.com/ind...?showtopic=121
Но нигде не написано для какого типа зондов этот или иной метод!
Насколько я знаю кислородные датчики бывают двух типов: электрохимические и резистивные. Первый тип датчиков работает по принципу элемента, вырабатывающего электрический ток. Второй - работает, как резистор, изменяя свое сопротивление от условий среды, в которой находится.
Так вот и хотелось бы выяснить какой именно датчик установлен в моём варианте, чтобы принять правильное решение что делать с лямбдой или вабще придумать новый способ решения проблемы.
Ответить с цитированием
Александр 081266 вне форума Александр 081266    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: nissan almera
Старый #2   16.07.2009, 17:42
По умолчанию
подскажите пожалуйста почему может быть высокий расход моторного масла!заранее спасибо!nissan almera 1997г.в.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #3   16.07.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Александр 081266 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста почему может быть высокий расход моторного масла!заранее спасибо!nissan almera 1997г.в.
во первых не по теме а во вторых тут обсуждают авто 2000-2006 годов а вам лучше в категорию 1995-2000 год и там спросить
Ответить с цитированием
Toshan вне форума Toshan    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow, Mitishi; Авто: Nissan Almera N16 2000g JPN make
Старый #4   22.07.2009, 19:50
По умолчанию
Вобщем убрал я катализатор (пришлось спилить болгаркой, прикипел сильно), поставил пламегаситель, а на 2-ую лямду поставил конденсатор с резистором.
Не знаю точно обманул ли я её или нет, потому что лампочка горит, а сбросить ошибку не вышло (и клумму скидывал на сутки и диагностический разъем перемыкал) расход явно не увеличился, но и если уменьшился, то не на много..

Самое неприятное что машина при этом всё равно не едет как надо, до 100 где-то сек. 25! (после удаления каталика конечно лучше стало намного, но это только потому что совсем плохо ехала). Уже мыл дроссель, форсунки, датчик расхода воздуха менял, каталик вот удалил, даже ЛАМПОЧКИ проверил (читал тут пост, не вериться что-то что стопы на ход влияют), уже даже и не знаю что с тягой делать...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   23.07.2009, 00:30
По умолчанию
Вы бензонасос еще проверьте и сеточку в баке помойте. С цепью что? Растянулась или нет?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Toshan вне форума Toshan    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow, Mitishi; Авто: Nissan Almera N16 2000g JPN make
Старый #6   24.07.2009, 14:21
По умолчанию
Бензонасос проверял, менял фильтр, чистил сетку.. (фильтр кстати купил за 450р в магазе в Отрадном, сказали он 3 года лежел )

А вот про цепь я как то не ддумал, спасибо за подсказку! Надо будет читать. Кстати её меняют или старую реставрируют?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #7   24.07.2009, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Toshan Посмотреть сообщение
реставрируют?
Ты чего брат ? какой такой реставрация ? этож не звено выкинуть ? Новую ставь
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #8   24.07.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Toshan Посмотреть сообщение
Кстати её меняют или старую реставрируют?
только замена на новую!!!(подробно, что надо купить для замены цепи есть в поиске(Замена цепи ГРМ)
Ответить с цитированием
PronyaZPV вне форума PronyaZPV    
Начинающий клаббер
Откуда: НиНо, Бор; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   25.07.2009, 23:25
По умолчанию
И ещё компрессию посмотри. У меня подобная история, проверил компрессию, а её нет! предыдущий хозяин клапана прожёг! А без неё машина тока с горки лучше поедет)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook