Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #1   18.01.2006, 22:44
По умолчанию Обсудим комментарии диллеров Ниссана?
Доброго времени суток!

Итак, приступим:

Машинка - П12, 2005 г.в., пробег 27300
Проблема - Отказалась заводиться 17.01 при -26-27
Ближайший диллер - Дженсер, откуда и был вызван эвакуатор на 18.01.

Приехали и "сгрузились" в Дженсере на Добролюбова около 10.00. К слову, запись на эвакуатор уже на среду следующей недели :shock:.

Объяснив приемщику проблему, выслушал примерно следующее:
1. Это критическая температура, при которой машина может не завестись.
//По всей видимости под машинами имелись ввиду именно P12.. :? Так как водитель эвакуатора сообщил, что 80% обращений именно P12... есть над чем задуматься... не так ли? По моему, в инструкции по эксплуатации на эту тему ничего не написано, или я ошибаюсь?
2. Правильно ли вы заводили машину: выжали педаль газа, сцепление, фары?
// Ну естетственно это все было сделано, вот только на П12 по-моему электронное управление дроссельной заслонкой, так что нажимай не нажимай, все равно получишь... :?:
3. Плохой тогда бензин залили
//Ну у меня вообще большие сомнения, что Москве можно где то заправиться качественным топливом. По всей видимости это сговор владельцев П12 :D.

Мои вопросы:
1. Дает ли Ниссан какие-либо комментари по этому поводу или собирается?
//Нет, не дает.
2. Собирается ли статистика по подобным ображениям, ведь это похоже на массовый отзыв машин (в данном случае я имел ввиду П12)?
//Нет, подобная статистика не будет публиковаться.
3. Является ли данный случай гарантийным, и как я понимаю эвакуатор в данном случае не оплачивается?
//Нет, машина не завелась из-за мороза, случай не гарантийный, надо будет оплачивать. :shock:

Понял я, что продолжать беседу бесмысленно, так как без проверки машинки ничего сказать они не смогут, вот только что и как они проверять будут неизвестно, так как "лечить" они П12 собираются путем их постановки в бокс для отогрева... наверняка действенный способ :shock: А заключение будет - свечи приказали долго жить..., как чуствую. :shock:
После чего мы радостные поедем до дому, а на следуюшее утро будем вызывать эвакуатор, или на метро, ведь над ним не властны критические температуры...

Сегодня отправил так же запрос в представительство на эту тему, все таки хочеться добиться ответа как от Дженсера по итогам ПОЛНОЙ диагностики машины, а так же ответа от представительства по поводу их планов, так как если ситуация не измнится, то это явно грозит падением продаж, причем во всех сегментах... доверие штука, которую очень трудно заработать, и очень легко потерять.

Я вот начинаю задумываться, какая марка автомобиля будет у меня следующая... Ниссан.. вряд ли, если только Максима, как сказали, от них ни одного обращения по поводу пусков в крещенские морозы... хотя еще не вечер.

P.S. Кстати за эвакуатор я так и не заплатил, сумма хоть и не существенная, но это уже дело принципа. Будем разбираться, когда буду забирать машинку, что будет не раньше воскресения (записался на покраску).

Удачи!
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   18.01.2006, 22:59
По умолчанию
Уже ответил по этому поводу, в соседнем топе. Даже если моя Р12 и не заведеца, катастрофу не буду делать и не буду говорить что следующая марка какая угодно только не ниссан, что тазы и то лучше. Такая температура в Москве впервые за долгое время (много лет не было) и будет длиться не долго. Как показала тема, другие марки тоже не заводяца и БМВ, Мерседесы, Тойоты, вообщем почти у любой марки есть представители.
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #3   18.01.2006, 23:22
По умолчанию
Даже если моя Р12 и не заведеца, катастрофу не буду делать и не буду говорить что следующая марка какая угодно только не ниссан, что тазы и то лучше
Я не считаю, что из-за этой проблемы следует отказаться в целом марки, и я акцентировал внимание на то, что не заводятся в основном П12. Я покупал не самую дешевую машину и обоснованно хочу, что бы она ездила. К слову сказать намного более дешевые представители таких марок как мазда, митсу и тойоты заводятся без проблем. Массовых незаводов нет.
Эсли тебе нравится, что твои 30 тыс. стоят под окном как кусок льда, то дело твое, я не собираюсь мириться с таким положением вещей. П12 конечно красивая машинка, но хотелось бы, что бы что бы это был не только объект созерцания, неправда ли?

Такая температура в Москве впервые за долгое время (много лет не было) и будет длиться не долго.
Вы случайно не сотрудник одного из диллеров? От них я слышал подобные комментарии А если повториться? А если будет длиться долго?
На следующей неделе обещали стабильность, в районе -27.. :shock:
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   18.01.2006, 23:38
По умолчанию
Нет, не сотрудник ))

Под окном не стоит, стоит в гараже, который хоть и не отапливаемый, но температура в нём выше.

Кстати мне вот интересно, что они делают то на сервисе с Р12? к слову сказать мне когда делали ТО перед новым годом, мастер поставил замену свечей на зимний вариант, что это значит я так и не понял, но походу действует

А как тогда понимать слова, что врят ли следующая машина будет Ниссан? Не отказ от марки?
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #5   19.01.2006, 00:19
По умолчанию
Сообщение от groovy
А как тогда понимать слова, что врят ли следующая машина будет Ниссан? Не отказ от марки?
Это лишь мое мнение, возможно где-то основанное на эмоциях, которое я никому не навязываю.

Сообщение от groovy
Кстати мне вот интересно, что они делают то на сервисе с Р12? к слову сказать мне когда делали ТО перед новым годом, мастер поставил замену свечей на зимний вариант, что это значит я так и не понял, но походу действует
Если Вы про устранение причин не завода, то насколько я понял, во-первых ставят машину в теплый бокс, во-вторых выворачивают свечи и что то с ними делают. Все.

Зимние свечи :?: Не знаю, в сервисной книге видел только 2 варианта свечей: обычные и с платиновыми наконечниками. Возможно зимние это просто свечи с платиновыми наконечниками.
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #6   19.01.2006, 00:24
По умолчанию
как ЭТО было у максим:

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=1760
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #7   19.01.2006, 00:59
По умолчанию
Как я пронял у Максимок случаи незавода единичные и связаны в основном с дохлыми аккумуляторами. Обидно за Примерки. Будем надеяться на лучшее... на потепление ))
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #8   19.01.2006, 08:54
По умолчанию
Вчера утром была проблема с запуском - стартер крутит, происходят какие-то локальные взрывы в цилиндрах, обороты не подхватывает. Ситуация типичная: АКБ села - эвакуатор - сервис. Заказал эвакуатор в автомире (бывшая автопланета на ярославке), так как там и обслуживаюсь, приехал часа через 4. Сервисмены (хвала им и почет) сразу загнали в тепло, с полчасика постояла с открытым капотом, попробовали пустить - сразу не вышло, потом принялись делать. Причем конкретно, видимо уже зная суть проблемы по печальному опыту владельцев P12: свечи вывернуть, феном прокалить, воздухом продуть чтобы нагар слетел и ввернуть на место. Вся процедура со свечами - 40 минут. Пока стояла отогревалась и работали со свечами АКБ поставили на зарядку. Пуск - все в порядке. Цена вопроса - чисто символическая. Кстати, порадовал цвет свечек - как в книжке написано, можно смело говорить о нормальном топливе (3000 км исключительно на одной заправке ТНК, 95).
Совет мастера - приемщика. Для пуска в морозы делается следующее: включить зажигание (стартером не вертеть) на 10 - 20 сек и одновременно ближний свет фар (немного "подогреть" АКБ), затем, не выключая зажигания, медленно педаль акселератора до упора вниз и также медленно отпустить и больше ее не трогать (объяснял что-то про срабатывание мозгов машины и установки чего-то в ней на режим холодного запуска), еще 10 - 20 сек, выключаем фары (зажигание все время включено) и крутим стартером. Сегодя утром (-28) таким способом завелся с первого раза, машина, соответственно с вечера всю ночь простояла на улице).
Р12, 2005, 3000 км.
Ответить с цитированием
Bazil вне форума Bazil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #9   19.01.2006, 10:57
По умолчанию
Нужно пробовать.
Если сработает то здорово. Но тем не менее считаю что Ниссан должен решать этупроблему. Новая машина должна заводится сразу.
Кстати температура -27 не есть что экслкюзивное для Москвы. Такая температура бывает каждый год, хотя может и не неделями.

Василий
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #10   19.01.2006, 11:33
По умолчанию Мой опыт допроситься помощи от дилеров.
Позвонила в Пеликан (где собственно и покупала машину Almera), спросила, что делать машина не заводиться. На что получила ответ, вызывайте эвакуатор привозите к нам, мы будем делать диагностику. Гарантийным случаем они это не считают. (моей машине всего 3 месяца пробег 5000 км. Масло поменяла 3 дня назад). В общем, если выявят, что плохое топливо из-за чего проблемы со свечами, то деньги за эвакуатор мне не вернут (что скорее всего и будет). Я спрашиваю, почему нигде не написано, что при минус 25-30 машина может не завестись. На что получила ответ, что эта информация и не должна нигде писаться. Обзвонила еще несколько дилеров NATC GROUP, У Сервис +, Major ….. везде отвечают одно и тоже. Нисан Центр Кунцево правда сразу сказал, что это точно не гарантийный случай можете даже не тратиться на эвакуатор скорее всего нужно поменять свечи.
Звоню в представительство Nissan девочка оператор начинает гнать что-то типа дилеров, прошу дать кого-нибудь постарше, чтобы объяснили ситуацию, почему новая машина при такой температуре не заводится и нигде нет предупреждения о том, что это нормально или что это вообще могло случиться, и почему они это не считают гарантийным случаем? Почему вообще в Россию поставляют такие автомобили, которые не выдерживают мороз?!
Ответ: оказывается в представительстве Nissan в техническом отделе лежит какая-то бумажка, типа заверенная европейскими производителями :?: :!: Где написано, что при температуре воздуха -25, 30 машина не обязана или может и не заводиться.
Попросила эту бумагу, сделала запрос по факсу. Обещали прислать. Вот будет интересно посмотреть.
А добиваться того, что это гарантийный случай не получится. Все будут валить на плохое топливо, не соответствующие масло и еще ряд причин придумают.
Такие морозы последний раз были в зиму 78-79 года, хорошо, если они повторятся также лет через 30, а если будет каждая последующая зима такая же? Что мы будем делать?
[/b]
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook