Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #1   30.05.2009, 17:23
По умолчанию offroad на p11.
На прошлых выходных поездил по очень экстремальным дорогам с очень большими и глубокими для такой машины лужами. В итоге преодолев все препятствия, я достаточно сильно залил моторный отсек. Машина стала немного подтраивать, но потом как подсохла это прошло. Постояв ночь в лесу, на утро не завелась. Т.е. я вставляю ключ в зажигание и поворачиваю его и ничего вообще не происходит, стартер даже не крутит. С толкоча завелась с полоборота. Потом тоже заводилась весь день нормально. На следующие утро, уже постояв ночь в городе завелась, но очень странно. Вставляю ключ, поворачиваю - ничего не происходит. Еще раз поворачиваю, держу 3-5 сек и как ни в чем небывало стартер быстренько начинает крутить и машина заводится. и в течении всего дня этой задержки почти нет. На следующие утро, картина с задержкой перед работой стратера повторяется, а сегодня ни в какую вообще не крутилась, пришлось опять дергать, а потом весь день с пол оборота заводилась.

И второй глюк, это то что появились какие то провалы с 2500 до 3000 оборотов, такое ощущение что не хватает бензина, потом с 3000 подхватывает и летит. до 2500 тоже нормально раскручивается.
Вообще такая картина маслом.
До этого все работало как часы можно сказать и подобных проблем никогда небыло. Под капотом облазил все почти, везде все сухо, не знаю даже куда лезть. Может надо разобрать трамблер и страртер, может в них вода или контакты окислились. Может кто проходил уже через нечто подобное?
зы
двигатель 1.6 с катализатором (тоже собираюсь упростить его), пробег 201 тыща. Поменял пока, только топливный фильтр))
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #2   31.05.2009, 01:42
По умолчанию
итак отвечу на свои же вопросы.
Как выяснилось, в ходе расследования, что стартер херово крутил из за окислишихся контактов на реле (просто ---------- как неудобно его снимать и тем более одевать), а все глюки с провалом газа, вылечились чисткой MAF'а, при это прошла детонация, которая была у меня на этой машине всю жизнь и машина стала существено динамичней-просто новая.
Если кому пригодится такая вот информация.

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 02.06.2009 в 15:01. Причина: контролируйте эмоции
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #3   01.06.2009, 18:27
По умолчанию
какой мотор?
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #4   01.06.2009, 20:59
По умолчанию
дык написал же. 1.6 GADE. кузов в профиле указан - p11.
Только вот глюк со стартером не победил я полностью. Сегодня утром опять сволочь через пень-колоду заводился. Т.е. он когда жарко на улице крутит сразу, а как после ночи все тоже самое.
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #5   02.06.2009, 20:09
По умолчанию
Походу накрылись щетки на стартере. По крайне мере на это надеюсь, вот теперь думаю где их достать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook