Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Son_trav вне форума Son_trav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #1   18.05.2009, 16:56
По умолчанию Посоветуйте сервис
Все началось после замены масла и фильтров в хач-сервисе, куда я с дуру обратился, вообщем этот кретин воздушный фильтр поставил вверх ногами, далее появилась такая проблема, на прогретой машине при нажатии на газ поднимаются обороты и зависают на 1200-1500, на холодной еще выше. На диагностике, сказали проблема в датчике подачи воздуха. А почитав форум стало ясно что здесь можно попробовать обойтись чисткой дросселя, дроссельной заслонки и датчиков. Так как сам я за это браться (не умеючи) не хочу, интересует в какой сервис можно обратиться? только чтоб там точно понимали, в чем проблема, может кто уже обращался с такой проблемой. И желательно юг или юго-восток Москвы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #2   18.05.2009, 21:27
По умолчанию
Демпинг например (см. раздел Сервисы и СТОА)
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #3   03.12.2010, 02:56
Вопрос Мне тоже посоветуйте
1. Масло смешивается с антифризом в обоих направлениях. Прочитал тут, что виновата, скорее всего, прокладка ГБЦ. Правильно ли я понимаю, что чтобы её поменять, надо делать снятие этого ГБЦ (~10000 рублей)?

2. На ходу обороты резко подскакивают, как только надавлю газ посильнее - сцепление проскальзывает. Уже несколько тысяч так отъездил. Тут, как я думаю, замена дисков сцепления?

3. Принято ли платить сервисменам за осмотр машины и выявления списка необходимых работ?

Подскажите по деньгам, на сколько я попал?

Ну и сервис в Москве, если знаете хороший и дешёвый, посоветуйте. Раздел отзывов я читал

Спасибо! Внимательно слежу за ответами.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   03.12.2010, 03:10
По умолчанию
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Принято ли платить сервисменам за осмотр машины и выявления списка необходимых работ?
Если они выполняют данные работы то как правило денег за это не берут, а если просто осмотр то конечно возьмут деньги за осмотр. Но полностью все можно выявить только после разборки узлов.
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что чтобы её поменять, надо делать снятие этого ГБЦ
Все правильно. И ГБЦ проверить... может ее загнуло, тогда замена прокладки не поможет.
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Тут, как я думаю, замена дисков сцепления?
Лучше комплект сцепления. Всю правду отсеешь тут...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%FF
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Подскажите по деньгам, на сколько я попал?
Диапазон цен разнится в разы....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #5   03.12.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Диапазон цен разнится в разы....
Спасибо за развёрнутый ответ!

Сейчас по телефону насчитали следующее:
1. Замена сцепления - 3500 работа + 5300 деталь = 8800руб
2. Замена прокладки ГБЦ - 7500 снятие гбц, 3500 шлифовка, 1000 прокладка = 12000руб

Как вам кажется, адекватное предложение?
Ответить с цитированием
Son_trav вне форума Son_trav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #6   03.12.2010, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ!

Сейчас по телефону насчитали следующее:
1. Замена сцепления - 3500 работа + 5300 деталь = 8800руб
2. Замена прокладки ГБЦ - 7500 снятие гбц, 3500 шлифовка, 1000 прокладка = 12000руб

Как вам кажется, адекватное предложение?
попробуй сюда позвонить http://www.nissanservis.ru/index.shtml
я у них менял сцепление, самое дешевое место было, в 7т уложился, но это было года полтора назад
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #7   03.12.2010, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Son_trav Посмотреть сообщение
попробуй сюда позвонить http://www.nissanservis.ru/index.shtml
я у них менял сцепление, самое дешевое место было, в 7т уложился, но это было года полтора назад
расскажу свою историю... прошло всего 3 месяца, все три месяца все по машине делал в сервисе (ну , громко сказано "все", три раза заезжал всего)
http://www.nissanservice.ru/
На варшавку ездил.
крайний раз приехал - у них очередь машин так в 20, а на ресепшене сказали, что они дескать теперь только кузовщиной занимаются. я просто офигел.

Сайт, который вы советуете: http://www.nissanservis.ru , выглядит 1 в 1, так что это одна и та же контора.. ) а раз он еще и близко очень ко мне, да еще и по дороге на работе, то поеду скоро, посмотрю че там и как..
в лимкоме были нормальные мастера,смышленые, незанудные, не халявили, а главное - русские. правда цены были пониже...


Ответ Эйсиду
7500 снятие гбц - это просто жесть!!! 7500 - это 7 часов у официального дилера. что за кривые руки нужны, чтобы 7 часов менять прокладку....
20000 стоит новый движок (контрактный). 12000 отдавать за замену прокладки - можно позволить, чиня новую машину. Но за машину, которой 13 лет - ГЛУПО!
Ответить с цитированием
Son_trav вне форума Son_trav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #8   03.12.2010, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Сайт, который вы советуете: http://www.nissanservis.ru , выглядит 1 в 1, так что это одна и та же контора.. )
адреса разные, возможно хозяева одни.
Меня этот сервис во многом устраивает, например недавно менял там шаровую, другие сервисы предлагают менять рычаг в сборе
Ответить с цитированием
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #9   04.12.2010, 16:35
По умолчанию
Спасибо всем за ответы! Позвонил в другие сервисы, вот что сказали про замену прокладки ГБЦ в них:

1. Демпинг http://www.club-nissan.ru/info/services/n_73/ - Сразу сказали "тыщь 20"

2. Элекс-сервис, сказали, что с моим пробегом (130тр) нужно менять колпачки, клапана, шлифовку, возможна переборка головки, бюджет больше 25тр+

3. Wheelfare http://www.club-nissan.ru/info/services/n_625/ - сказали 6700 работа + запчасти мне нужно будет самому покупать. Пообещали сделать диагностику, где выявят возможные дополнительно необходимые работы..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   05.12.2010, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
нужно менять колпачки, клапана, шлифовку,
Колпачки - пора. Клапана - не факт. Шлифовка делается только если голову повело или после запрессовки направляющих.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook