Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #1   13.05.2009, 17:52
По умолчанию Фары дорестайл N16
Народ столкнулся с такой ситуцией,заменил себе обе фары на TYC,и выяснилось что правая не регулируется влево-вправо(((
Т.к обменять уже нет возможности,возникла мысль,снять стекло с фары TYC и поставить его на оригинальную фарку,т.к там всё работает и просто стекло в трещинках уже
Кто нить разбирай фары на дорестайле?может опытом кто поделится?
P.s: Еще выяснилось что отражатель на ней как то не так светит,пятном,а должен галочкой вроде((((
P.ss:Если можно,кинте фотку как правильно лампочка должна стоять в цоколе,усиком вверх или вниз,так на всякий случай узнать хочу,а то засомневался что то как правильно.
Ответить с цитированием
Fedo вне форума Fedo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002г.
Старый #2   13.05.2009, 20:00
По умолчанию
Стекло приклеено на терма клее и зафиксировано метал скобами. Берешь строительный фен и греешь вокруг стекла и потихоньку отрываешь. Сам так делал.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #3   13.05.2009, 23:19
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
как правильно лампочка должна стоять в цоколе
У цоколя есть выступ. Если мне не изменяет память то он должен быть сверху и входить в паз на самой фаре.
Первый раз менял тоже было пятно вместо галочки. намучился пока сообразил. И по внимательнее с разъемом - чтобы контакты лампы вошли в свои пазы. У меня они оказались чуть шире и зашли с внешней стороны контактов. В результате лампа горела но грелся разъем. Чуть не запорол.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #4   14.05.2009, 12:07
По умолчанию
Спасибо за советы,погляжу обязательно
Ответить с цитированием
Lasselanta вне форума Lasselanta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N16(UK) ^_^
Старый #5   14.05.2009, 12:37
По умолчанию
У мну фары TYC стоят ... говно редкостное...не регулируются, у левой на ближнем свете отломан кусочек пластмасски куда вставляется кончик лампочки - светит как дальний.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #6   14.05.2009, 12:47
По умолчанию
Согласен,там единственный плюс это стекло в отличии от депо которое можно на старую оригинальную поставить
Знал бы раньше купил бы че нить подороже.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #7   15.05.2009, 09:51
По умолчанию
Возник вопрос тут,а от чего зависит появление этой галочки? от правильного патрона в который она втыкается(колбочка такая,которая в фаре стоит уже)
Если я со старой фары эту колбочку в новую поставлю,интересно что-нить изменится
Он кстати спокойно отвинчивается и держится на двух винтиках,может они и в продаже есть?видел кто?
Ответить с цитированием
Fedo вне форума Fedo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002г.
Старый #8   15.05.2009, 10:11
По умолчанию
Появление этой галочки зависит от отражателя. Сам менял на праворульной фаре.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #9   15.05.2009, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Lasselanta Посмотреть сообщение
У мну фары TYC стоят ... говно редкостное...не регулируются, у левой на ближнем свете отломан кусочек пластмасски куда вставляется кончик лампочки - светит как дальний.
Я вот именно про это говорю,что вместо галочки пятно,может там тоже отломано что-то,визуально колбочки отличаются у меня на левой где всё в норме и на правой где это пятно
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #10   18.05.2009, 11:42
По умолчанию
Эксперементировал тут с фарой старой,отклеивается она совсем несложно,если использовать промышленный фен,делов минут на 10,но ВСЕХ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИРАЙТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!,за время эксплуатация краска там если протереть сразу сотрется,хорошо что фара на которой я проводил эксперемент мне уже не нужна
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook