Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1   05.05.2009, 23:15
По умолчанию Культура поведения на дорогах
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Интересно, а в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такое имеет место быть? Ну, чтоб на машине так запросто взять, да поехать по тротуару.
Дикари мы, ребята. И не положено к нам, как к дикарям, по нормальному относиться. Обидно, блин.:-( Я-то так себя не веду и не хочу, но отношение ко мне такое же.:-(
Анатолий, судить о ситуациях, в которых Вас не было, вообще говоря, не самое благодарное дело.

В соотвествии с ПДД "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном".
п. 12.15. КОАП развязывает руки гайцам в отношении всех, кто подъезжает к каким-либо зданиям, у которых граница части, предназначенной для движения пешеходов и автомобилей, не обозначена поребриком (и, собственно, они этим пользуются в случае необходимости набрать требуемое количество дел - эта информация от самих инспекторов). И со всем этим согласились (на словах) все говорившие со мной высокопоставленные гайцы в управлении. Г-н Кузин (и.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России) в своем комментарии обозначил это противоречие и дал соответствующее разъяснение, однако его к делу не пришьешь:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin
В управлении мне была показана схема улиц города, на которых нанесены границы троуаров, и могу сказать только то, что деление на тротуары и проезды весьма условное (просто неким произвольным образом назначенное однажды кем-то).

У меня нет никакого сомнения в том, что любой из нас неоднократно был в подобной ситуации, и Вы, здесь не исключение.

Я соглашусь с теми, кто говорит о том, что "разруха не в клозетах, а головах" и именно наших с Вами головах, однако не судите и не судимы будете, тем более о том, чему не были свидетелем сами.

А по поводу езды по обочине - был тут не так давно разговор на подобную тему про езду за скорой помощью. Если не дай Бог, Вам потребуется очень быстро доехать куда-нибудь и от этого может зависеть очень многое - поедете и по обочине и по встречке и Вам уже не будет дела до правил. Я по обочине не езжу, но и людей едущих там стараюсь не судить, пусть это будет на их совести. Может они человека в больницу везут - не станешь же к каждому заглядывать.

В общем "Никогда не говори никогда"
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 05.05.2009 в 23:53.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #2   06.05.2009, 02:18
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Если не дай Бог, Вам потребуется очень быстро доехать куда-нибудь и от этого может зависеть очень многое - поедете и по обочине и по встречке и Вам уже не будет дела до правил. Я по обочине не езжу, но и людей едущих там стараюсь не судить, пусть это будет на их совести. Может они человека в больницу везут - не станешь же к каждому заглядывать.
Много зацитировал. Но на все -1. Если ехать в крайнем левом ряду,моргать фарами, то вас пропустят, практически как и скорую помощь с мигалками. На деловую встречу, в аэропорт к вылету или прилету опоздать вовсе не все равно, что в больницу.

Тоже по обочине ездить считаю - стыд, и срам, и крайнее неувахение к другим участникам дорожного движения, так как дышать им, пылью после засранца, который вбил себе в башку десяток тараканов. Ездюки за скорой помощью - особые......
Но +1 по вопросу разброда в головах нашего народа, особенно правителей.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #3   06.05.2009, 10:32
По умолчанию
не так давно вёз женщину переломанную после ДТП в больницу в Краснодаре... включил весь свет + аварийка + возд. сигнал - хер проедешь - 99% презервативы штопаные... пробивался по газонам и тротуарам + спасибо гайцам, перед самой больницей движение перекрыли, чтобы я из газона к больнице перескочил... скорая после меня минут через 10 приехала, хотя когда я от места аварии отъезжал - они подъехали (там ещё 3 жертвы орали)...

Ох тогда у меня тараканов было - когда молодая женщина от боли сознание теряет, а во впереди едущем ведре п*дор в окно фак показывает... При чём тут правители, если население конченое?

зы: сам ВСЕГДА пропускаю всех, кто едет быстрее меня...
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #4   06.05.2009, 11:34
По умолчанию
Полностью согласен. Респект!
Позавчера видел в Сочи как парень с Субару такой "факерше в окно" палец поломал!! :-)
Просто реально вышел из авто, наорал на нее, стукнул (стекло было открыто у нее) а потом палец поломал и уехал.... Орала как резаная минут 5 :-)...
Но ничего - завелась и поехала... Наверно в больницу... :-)
Но я на такое бы не решился...

Последний раз редактировалось Ines, 06.05.2009 в 11:40. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   06.05.2009, 11:41
По умолчанию
Ну, еще можно морду набить... а чего нет-то? Раз пальцы ломаем, давайте и морды бить. Дикари ж....
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #6   06.05.2009, 12:02
По умолчанию
Я вот, категорический не сторонник кому либо что то ломать, перерос уже тот период когда печет в заднице доказывать направо и налево как я крут, вроди и поумнел малость с возрастом, но вот как все же реагировать, на действительно расплодившихся "факерш" и "факеров", не знаю.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #7   06.05.2009, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
как все же реагировать, на действительно расплодившихся "факерш" и "факеров", не знаю.
Мое мнение - не следует опускаться до этого уровня, ибо поддержание такого способа общения не что иное, как впадение в состояние дикаря. Отсутствие ответа в подобной ситуации грубостью на грубость есть свидетельство не трусости, а мудрости. Наше с Вами общение (за редким исключением) и есть пример уважительного отношения между людьми и к этому во всех ситуациях необходимо стремиться.

PS: Это уже совсем ОФФ, конечно (может вынести эти разговоры в отдельную тему). Кстати хочу предложить коллегам задать себе следующий вопрос: поскольку большинство из нас как минимум один раз побывало в ДТП в роли невиновных, как мы себя при этом ведем? Если спокойно без крика, грубости и шума, более того, с пониманием в отношении виновника - полагаю, это говорит о многом.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 06.05.2009 в 12:42.
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #8   06.05.2009, 14:29
По умолчанию
когда в больницу - то как минимум аварийка (у меня было включено все вообще и гудок орал) а у тех кто по обочине обгоняет что включено?

А за "фак" при наличие видеорегитратора в машине (супер вещь - куплю) можно спокойненько в суд за "публичное унижение чести и достоинства" и все проблемы, ни пальцев ломать не надо и бак солярки залить

"культура есть система органичений" и европейцы, тоже мне эталон, те еще дикари - шведов не видали бухих?, почище наших, только у них система этих ограничений работает четко, без перебоев и ДЛЯ ВСЕХ, и потихонечку из системы ограничений внешних перетекает в правила индивидуального поведения, и посему дикарей надо наказывать

вот пример - брат в финляндии выкинул банановую корку в окно - через 70 км догоняет полиция
- зачем вы это сделали
не делал-
за вами ехала машина они свидетели, буде препираться заплатите 3000долларов, а так тока 300...
хотя конечно могли бы и пальцы ему просто сломать))) или электрошоком)))

теперь и здесь кожуру в пакиетик складывает
__________________
никогда не сдавайся

Последний раз редактировалось Ines, 06.05.2009 в 15:15. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
Олегtlt вне форума Олегtlt    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol Y61 2.8 1998
Старый #9   06.05.2009, 15:22
По умолчанию
Вот со всеми готов согласиться, все правы по своему. Имею только немножко добавить: если бы малолетки на черных тонированных "сабвуферах" с типа понтовыми номерами не использовали обочину как зеленый коридор, перестраивались заранее, а не пытались объехать пробку и потом (при виде машины ГАИ за перекрестком) нагло втыкаться в полосу движения забыв про поворотник - вот тогда бы и до больниц все успевали бы доехать, да думаю и ДТП с жертвами поуменьшились бы. А с такими "гонщиками" желания уступать дорогу всё меньше и меньше (всё взаимосвязано). В общем - начинаем с себя и вперед! Я рядность блюдю, из машины ничего не выбрасываю того же и Вам, как говорится... Недавно тормозю на светофоре, передо мной таксист из окна выбрасывает пустую пачку. Не поленился (красный долго горит), вышел, поднял пачку и назад ему в окно. Вернулся, сел, зеленый загорелся. Постояли (ну видимо заминка в голове у таксиста) и поехали. Мне не трудно, а таксиста может после этого мысль умная посетит)))....
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #10   06.05.2009, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Олегtlt Посмотреть сообщение
поднял пачку и назад ему в окно
Вот это зачот Ненавижу, когда из окна на дорогу выбрасывают все, что ни попадя((( Как в свинарнике живут...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook