Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #1   30.03.2009, 08:31
По умолчанию Замена топливного фильтра - опытные, подскажите
Заказал в экзисте топливный фильтр на Примеру П10 фирменный - тот, который находится под капотом. Хотел сам махнуть, операция вроде несложная.

Под капотом находится такой маленький железный фильтр, а мне пришел пластмассовый полупрозрачный желтоватого цвета, и размерами побольше в высоту... я такого не видел даже в инете.

Подскажите - это ОНО, или мне какая-то левая деталюшка пришла? На коробке написано по аглицки вроде все правильно, Fuel Filter (Fuel Sustainer), Nissan Primera P10.
Ответить с цитированием
O_S вне форума O_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Primera, P10. ГА16ДС
Старый #2   30.03.2009, 09:42
По умолчанию
Это у тебя стоит херня какая-то. Он должен быть цилиндром диаметром 5-6 см и высотой 10 см. Пластмассовый. Штуцер вниз и вбок вроде. Это если карб.
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #3   30.03.2009, 10:06
По умолчанию
Да было подозрение, что счас на примерке стоит херня какая-то без опознавательных знаков :-) Но на фотках в инете вроде бы у всех сии девайсы именно металлические.

Можбыть у меня стоит от какой нить жиги фильтр... хотя предыдущий хозя вроде не экономил на обслуге.
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #4   30.03.2009, 10:07
По умолчанию
Еще вопрос чисто по замене - перед установкой нужно сбросить давление в топливной системе? то бишь под сидушкой задней найти клеммы бензонасоса, отключить, и покрутить движок пока не заглохнет и не высосет весь бензин? Или не просто тряпочку подложить чтобы лишни бенз стек при отключке?

А потом при запуске достаточно просто стартером покрутить пару раз шоб бензин засосать в магистраль, или еще надо какой нить бубен?
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #5   30.03.2009, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Ambix Посмотреть сообщение
Еще вопрос чисто по замене - перед установкой нужно сбросить давление в топливной системе? то бишь под сидушкой задней найти клеммы бензонасоса
Зачем так извращаться. Не проще ли предохранитель бензонасоса вытащить?
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #6   30.03.2009, 16:39
По умолчанию
я поставил от нашего ведерка типа ТАЗ стоит 150р в магазине сказали что хороший фильтр из всех что есть а есть их очень много. незнаю как у вас а у меня стоял обычный фильтр под шланги с хомутами на старом было написанно ниссан вроде как оригинал но новый от тазика встал как родной .просто за оригинал отдовать 700р жаба задушила я лучше этот буду чаще менять например вместе с маслом.
__________________
nissan primera P10 GA1.6DE 96г
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #7   30.03.2009, 23:01
По умолчанию
Вот что мне прислал экзист:

http://www.redwhite-tigers.de/speich.../RIMG02051.JPG

А счас стоит что-то вроде:

https://www.carpartsdiscount.com/aut...uel_filter.jpg

Как думаете, пластмассовый фильтр это нормальная замена, или чего попутал все же?
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #8   30.03.2009, 23:07
По умолчанию
И как сообразить, какой отвод куда должен идти (где верх-низ другими словами)...
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #9   31.03.2009, 02:11
По умолчанию
там должна быть стрелочка указывающая движение.
Из моего опыта с фильтрами:
Вроде как пластмассовые для карбюраторных идут, а металические это для инжекторных.

Кстати хотел спросить, а все эти махинации с давление в топливной системе ради чего? Я когда менял ни на одной машине такого не проделывал, вытекает там конечно немного бензина, делов то.
Ответить с цитированием
arkonst вне форума arkonst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera 1.6i 1994 GA16DE
Старый #10   31.03.2009, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Ambix Посмотреть сообщение
И как сообразить, какой отвод куда должен идти (где верх-низ другими словами)...
Фильтр тот который на второй фотке...подходит для примеры...тока стоит он почему-то дорого....и не подходит для штатного установа под капотом...диаметр маленький...Я когда менял...у меня стоял такой ...и висел он на хомуте пластиковом.....самоделка короче......А когда покупал новый то сначала мне тоже предложили такой.....500р.....не стал брать....Пошел в другой магаз и спросил фильтр для примеры большого диаметра...они сразу поняли и вынесли ....диаметр уже подходил в штатные лапки.....высота около 10см....оригинал....и стоит он 130р....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook