Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1   21.12.2008, 16:09
По умолчанию Осторожно! Стекло двери багажника!
Предупрежу навсякий случай, может кому пригодится!

Сегодня случайно закрывая багажник, коснулся кнопки открывания стекла двери багажника.
А обратно стекло закрываться оказалось.

на улице -15, на мойке был недели две назад. Что послужило причиной затрудняюсь сказать.

В общем ВД-40 всегда с собой, я его на механизм замка щедро налил, ключом на рычажки внутри понажимал, получается что на первый щелчок скоба продавливает рычажок, а вот второй щелчок не происходит, не защелкивается замок и все тут, и так и сяк нифига. Внутрь к механизму попасть надо всю обшиву пластиковую снимать, альтернативного метода закрытия нету.
А если стекло не закрыто, то это тоже самое, что дверь открытая, горит индикатор на панели, с дист.пульта и с кнопки в салоне двери не закрываются, при этом зынькает зуммер что дверь не закрыта и постоянно горят лампочки подсветки порогов, салонное освещение хоть отключить можно, а это фиг, никак не отключается.
Закрыть двери и сам багажник (но не стекло багажника) можно только механически ключом, при этом подсветка порогов остается гореть, явно давая знать что машина не закрыта, как хозяину так и всем интересующимся.

Поехал домой, взял бытовой фен, с ним в гараж, дуд дул феном на механизм замка пытаясь отогреть, неа не помогает...

Поехал в сервис, говорят это электричество, седня вск поэтому электрика нет, завтра приезжай, я говорю гдеж я машину до завтра хранить буду, онаж открытая фактически, плюс подсветка горит к утру аккум помрет.

Ну тогда давайте в тепло загоним мот все-таки отттает, так вроде я феном дул говорю не помогло, я так понимаю что на открывание там тяга, а на закрытие тупо механическая защелка.
Ну все равно загнали в бокс, так сяк щелкаем, нет не помогает, потом минут через 10 погасла подсветка подножки-порогов, т.е. сделал вывод что аккум хоть не сдохнет, отключается все-таки по таймеру видимо. А еще минут через 10 и защелка заработала.

Сделал вывод что на закрытие замка тоже есть какая-то тяга, которая видимо может примерзать, хотя вода в чистом виде внутрь попадать не должна ни при езде ни при мойке. А греть сам замок бесполезно, надо чтоб вся дверь багажника оттаяла.

Будьте осторожны, вроде пустячок, а неприятно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   21.12.2008, 19:56
По умолчанию
Кстати, про багажник. Вчера заметил, что краска на внутренней стороне двери багажника протерлась до грунта от уплотнителя. Что делать пока не знаю. Думаю, надо показать инженеру по гарантии.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3   22.12.2008, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Думаю, надо показать инженеру по гарантии
Тоже есть такой факт. Покажу на ближайшем ТО, хотя особо не парюсь - они будут мне всю дверь перекрашивать, т.к. я всеж нашел вздутия краски.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   22.12.2008, 12:45
По умолчанию
Мне уже перекрашивали, но только снаружи.
Ответить с цитированием
LockDog вне форума LockDog    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #5   22.12.2008, 12:45
По умолчанию
на улице -15, на мойке был недели две назад. Что послужило причиной затрудняюсь сказать
Какая-то странная фигня. Скорее всего криво поставили замок или стекло при сборке. У меня ни с одним замком проблем не было и в -50.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #6   22.12.2008, 18:09
По умолчанию
Сообщение от LockDog Посмотреть сообщение
Скорее всего криво поставили замок или стекло при сборке.
Не думаю, я открыванием стекла усиленно пользовался все лето, был установлен третий ряд сидений для пассажиров, багажник маленький (ну по сравнению с когда третий ряд сложен), сумок на дачу, на пляж и во всякие другие места набирается прилично, очень удобно складывать не через дверь (обратно все выпадывает, узко до спинок третьего ряда) а через открытое стекло.
Ни одной осечки в закрывании не было.

А вот осенью зимой сложил третий ряд и грузил поклажу через дверь, как-то стеклом не пользовался, пока тут случайно не нажал кнопку.

Так что связываю только с изменением уличной температуры, ну и то, что в тепле закрылось говорит о том же помоему.

А вот то что производитель не предусмотрел запасной вариант закрывания это не есть гут, на электрику-автоматику надейся, но и запасной механический вариант надо иметь на всяк случай.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #7   22.12.2008, 23:38
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Так что связываю только с изменением уличной температуры, ну и то, что в тепле закрылось говорит о том же помоему.
Опровергать не буду, но я стеклом пользуюсь круглогодично именно по причине удобства финишной загрузки, чтоб не вываливалось все остальное.
ЗАмок не глючит, тьфу-тьфу-тьфу.

Но по причине холодов, точней -18 за бортом был один прикол в прошлом году.
Собрались мы на рыбалку с товарищем, попингвинить. На Рузу. Договорились, что он ко мне рано утром приедет, перекинем его поклажу ко мне и вперед.
Так утром и сделали. Поскольку керосина хватало аж до Волоколамска, та там и решил заправиться. Хватало правда впритык. В общем мы уже на заправке. Я раздудил кассиршу, т.к. времени начало 7-го утра. На улице ветерок и морозец, т.е. оч не комфортно. Подхожу к лючку, а он не открывается. Думаю - "ПРимерз, зараза по периметру. НАдо было вчера на мойке продуть всю эту лабуду"
А не тут-то было. Сам лючок брякает, но не открывается. Попросил товарища пощелкать кнопкой закрывания дверей. И тут все стало ясно - замок лючка примерз. Примерз именно пластиковый штырек к направляющей трубочке. В общем что делать???
Мне осталось только чо быстро снять обшивку багажника, а она зараза была морозом коленая. Руки процарапал не слабо. Начал дергать за крючечек ручного открывания моторчика - не идет. Крючечек гнется и хочет поломаться, т.к. слабый пластик.
В общем уже полуоколевшими руками и мольбами ко всевышнему удалось отогреть замочек и открыть бак. Сразу на палец фиксатора полился размораживатель.

В общем продувать лючки - это не главное, при мойках в мороз.
Главное - смазывать все механизмы.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #8   23.12.2008, 06:55
По умолчанию
Был у меня такой прикол с лючком на Максиме, тоже побыстрому снимал обшиву в багажнике (она там на пистонах держалась) и ручками обжигаясь об холоднючее железо отогрвал защелку лючка

С тех пор после мойки зимой обязательно прошу продуть и смазать не только замки дверей, но и лючка бензобака :О)

А замок стекла обязательно проверю на ближайшем ТО
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #9   23.12.2008, 10:04
По умолчанию
Не помню, но кажется писал об этой истории раньше, но повторюсь. На только купленой мной машинке приятель решил повести осмотр всего, что открывается. Особо заинтересовала задняя дверка со стеклышком. Результат - стекло в хлам с радиусом поражения 3 метра. Причина - не зафиксированы были газовички и один из них вылетел из крепления и .... Ладно, хоть каско рулит, а так в районе 25 тыр.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #10   23.01.2009, 11:03
По умолчанию
Был на ТО20 задал сервисменам вопрос, задал письменно копирую сюда:
"6. Механизм закрывания-открывания стекла двери багажника. Не закрывается стекло."

Получил ответ, вы не первый, есть такая проблема, лечиться заезжанием в тепло, при ТО продувают и смазывают замок. Больше ничего сделать не могут.
При сдаче машины вывел манагера на улицу и попросил открыть закрыть стекло. Открылось сразу, закрылось со второго раза.
Сделал вывод, что по возможности не надо пользоваться зимой данной фичей.

Будьте осторожны!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook