Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fromm вне форума Fromm    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск, Московская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2001 - 3,3
Старый #1   01.12.2008, 20:29
Вопрос Муки выбора... брать или нет...
Приветствую всех участников.
Хотелось получить бы совет.
Знакомый продает Nissan Pathfinder (2001 г.в. 3,3 литра) за 300.000 рублей. При этом он сам предложил загнать машину на диагностику, чтобы не продать мне барахло (ну вообщем для него уважение - не самая последняя штука).
Скажу честно, для меня это машина вообще первая; в распоряжении есть максимально 400.000 рублей (нал.), а кредит сейчас брать не хочется.
Так вот, брать ли мне этот внедорожник (если диагностика даст положительный результат) или лучше взять что-то новое, но простое... типа Kia Spectra?

p.s. Ездить на большие расстояния мне не придется: от дома до работы, и от дома до Ашана... поэтому проблемы цены на бензин нет...


Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #2   01.12.2008, 21:49
По умолчанию
Тут исключительно Вам решать, ну и конечно смотреть на результат диагностики. В целом машина серьезная. Я бы не думал особо, но как Вам 1я, неновая, большая..?
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #3   01.12.2008, 23:50
По умолчанию
при покупке машины у знакомого,есть много плюсов(на фуфло нарваться шансов меньше значительно). и человек-продавец,прекрасно понимает в каком состоянии авто,а диагностика это лишнее подтверждение того что с машиной всё ок.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #4   02.12.2008, 09:09
По умолчанию
Имейте в виду, что цена на бензин - это не единственная статья расходов, которая при эксплуатации Киа Спектра (например) и Ниссан Патфайндер будет отличаться - ещё резина в разы дороже, ТО скорее всего то же (думаю, что количество того же моторного масла раза в полтора больше заливается, свечей на 2 больше и пр.), ну и прочее, даже мойка кузова и та по цене довольно значительно отличается, плюс налоги, ОСАГО, с парковкой проблем в какой-то степени больше. Если и эта разница для Вас непринципиальна, тогда берите, что больше нравиться, геморой можно нажить и с новой машиной. Всё равно с чего-то начинать придётся, так почему бы не с Патфайндера. Удачи.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)

Последний раз редактировалось 7Auto, 02.12.2008 в 09:29.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #5   02.12.2008, 09:24
По умолчанию
Машина не новая и может потребовать также дополнительных расходов на ремонт.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #6   02.12.2008, 12:48
По умолчанию
Если не укатанная машина, я бы взял.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
RVA вне форума RVA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: mazda 3
Старый #7   02.12.2008, 16:36
По умолчанию
Я бы первой машиной брал что-нибудь поменьше
Ответить с цитированием
Роман406 вне форума Роман406    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Сокольники; Авто: Х 5
Старый #8   02.12.2008, 17:17
По умолчанию
Бери то, к чему душа лежит . Хотя новое, это всегда новое. А так прикинь сколько по максимуму потратишь на новую с учетом страховки и т. д. и на Пат. По крайней мере уж за 300 т р если чо, то продашь
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #9   02.12.2008, 20:13
По умолчанию
Цена хорошая, машина отличная, условия приличные. Вопрос только один - готовы ли вы к эксплуатации неновой машины такого класса? Если - да, то смело берите...после диагностики, конечно...

Макс

P.S. Товарищ брал такую, правда 2002 года, ездит и в ус не дует. Брал, кстати, за 12тыс. буказоидов, то есть почти те же деньги. Просите товарища сделать скидку :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook