Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Loiso вне форума Loiso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   23.11.2004, 00:16
По умолчанию Передняя ось на Альмера N15
Проблема с передней левой осью (это такая палка между двумя гранатами). Посередине на нее надета какая-то резинка. Так вот, под ней, видимо, скапливается влага и она подгнивает. В результате ломается пополам! У меня такая фигня случилась. Долго звонило по разборам, в результате чего выяснил:
а) Это не у одного меня такая проблема, с такими вопросами обращаются часто, а на Премьерах еще чаще!
б) Найти эту хрень не так легко, как я думал...
в) И стоит она не так дешево, как я думал!

В результате приехал я с ней на разбор в Химках, выдали за 2000 палку с двумя гранатами (в сборе) от какой-то праворукой Sunny, все параметры промерили, все также. Т.е. все чего прикручивается и общая длина такие же, но гранаты, диаметр оси и т.п. - все другое. Долго переспрашивал встанет ли, обещали что будет все ок, не первый обращаюсь, у всех работает! Встало все без проблем и правда, вот только шруз внешний хрустит так, что мама не горюй! Во все стороны!!! Вообще на поворотах газ жать боюсь, чувствую разлететься может гад! Правды на разборе искать бесполезно, везде крупными буквами написано, что обратно тавар не принимают.
Обидно то, что у меня все гранаты хорошие были... а на ту палку точно не влезут! Новый шруз купить - так я не знаю теперь на какую машину его брать... Короче нужно снова искать эту грешную палку! Приехал в Осташково. Искомого товара не было, зато был знающий мужичок у стойки... (Ктати, интересный факт, все кто покупал чего-то, покупали для ниссанов... Вообще, чем дальше с ним дело имею, тем больше недостатков разных конструктивных вылезает!) Короче, он мне сказал, что у него такая же фигня была, в результате чего он надел на ось сверху трубу, обварил все это дело, после чего проблем не знал... Проконсультировася с местным мастером на все руки (жестянка, мелочи всякие, сварка), сказал, что сварить ее можно без проблем, но вот как ее идеально ровно сварить... Если хоть немного криво будет, то такая вибрация начнется, что пи#@%ц!!! Нужно чтобы токарный станок был под рукой (прокрутить и посмотреть)... Короче тоже гемор!!!
Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Да и вообще чего по этому поводу можно посоветовать? Ведь если я куплю эту хрень на разборе, то не факт что под этой резинкой все нормально и она опять через пару месяцев не накроется!!! А вообще, сказали если она на скорости разлетиться, то концом может так по коробке заехать, что и ее искать на разборе придется... А правая по двигателю метит... Во ужасы-то какие... :?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   23.11.2004, 09:12
По умолчанию
интересная инфа...
не слышал про такое, но чё-то как-то неуютно стало )))
даже не знаю чё сказать.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Has-64 вне форума Has-64    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   26.05.2009, 23:28
По умолчанию
У меня это палка гнутая ЕЕ выпрямить можно? Не хочу столько денег отваливать за эту палку
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #4   27.05.2009, 17:04
По умолчанию
Вариант не из дешевых: купите неоригинальный ВАЛ с шрусами. Пару лет без геморроя.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook