Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #1   02.07.2004, 12:26
По умолчанию выбор страховой компании по КАСКО
Друзья, живу в Питере. Поскольку машина уже на подходе к салону, надо подумать и о страховой компании в которой лучше застраховаться по КАСКО. У кого уже есть опыт общения со страховыми компаниями по страховым случаям откликнитесь, ведь вопрос очень серьезный -страховых компаний много, а платят не все и проблем много возникает.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Borgir вне форума Borgir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Алмера
Старый #2   02.07.2004, 16:03
По умолчанию
Могу подсказать только на личном опыте и опыте друзей.

1. Ресо - компания крупная, 3 страховых случая у друзей - все получили свои деньги. Правда период времени от аварии до выплаты огромный. Да, был один случай когда РЕСОвцы повели себя не лучшим образом. Долго рассказывать, но повели они себя не то что непрофессионально, но и откровенно криминально! Минус РЕСО в обязательной установки блокиратора КПП. Потом еще надо ехать освидетельствовать этот блоктратор. Но могу сказать, что деньги выплачивались в полном объеме - это конечно весомый плюс.
2. Прогресс Нева - Товарищ на W140 разбил свою в марте 04 - до сих пор денег не видел, хотя вроде обещают.
3. Росно - компания где застрахован я сам. Ничего толкого сказать не могу. Выбрал по единственной причине - там полно моих друзей.

Совет: сумма Каско может меняться в разных страховых компаниях очень значительно. Причем следует узнать у страховщиков можно ли разбить сумму стровки поквартально.
И одобряет ли это банк(если машина кредитная)

Какая машина то? Я страховал свою Алмеру 1,5 N16 3 недели назад. Если интересует могу скинуть всю документацию и цены на страховки Каско и Осаго в Росно.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   02.07.2004, 22:04
По умолчанию
Минус РЕСО в обязательной установки блокиратора КПП. Потом еще надо ехать освидетельствовать этот блоктратор.
? :shock: Никакой блокиратор я не ставила. Как и мои друзья, которые тоже в Ресо застрахованы.
У меня агент в салоне спросила некоторые вещи, после которых предложила мне 2 компании: Ресо и Ренесанс. Разница была в 300 баков.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #4   03.07.2004, 17:05
По умолчанию Я взял себе КАСКу от Росно - застрохавали без франшизы
обошлось в 9.5% от стоимости машины + допа.

С учетом того, что стаж у меня 0 полных лет ;)

P.S. надо просто немного слукавить, что в другой страховой дают меньше
Ответить с цитированием
Borgir вне форума Borgir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Алмера
Старый #5   05.07.2004, 12:18
По умолчанию
По блокираторам в РЕСО - я в смутении. :? т.к. ресовская агентура утверждает что все же надо.
Про Росно страховка обошлась 7.5% т.е. 1170 джорджиков.
При условиях - 5 лет опыта и 3 человека включены в страховку + без франшизы и охраняемой стоянки.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #6   05.07.2004, 13:23
По умолчанию .
мне только Hood-lock поставили и все...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #7   05.07.2004, 13:55
По умолчанию
Как я уже писала, мои друзья тож в Ресо застрахованы, но у них даж сигналки нет. Только иммобилайзер - правда, у них пыжик 307, но все равно, угнать-то любую могут. И, кстати, они уже несколько раз обращались по страховке - стекло лобовое меняли и какой-то козел дверь помял и слинял. Все хорошо и быстро сделали. Это был плюс в пользу Ресо.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #8   06.07.2004, 06:11
По умолчанию
Спасибо за ответы, что откликнулись. У моего салона с РЕСО прямой договор по нему можно на выбор можно поставить: сигналка + механика на коробку или сигналка + доп.имобилайзер и застраховать по полному КАСКО. Я склоняюсь к доп.имобилайзеру, поскольку на мех.коробку блокиратор не особо имеет значение, если отжать сцепление.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #9   06.07.2004, 11:03
По умолчанию
to helga
одобряю ваш выбор по поводу страховой компании, а
механические устройства всегда были лучше электронных, минус их в том, что нужно самому потратить немного времени чтобы открыть, а у электронных максимум кнопочка, хотя позиция салона понятна - электроника дороже.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #10   12.07.2004, 14:49
По умолчанию
Как раз наоборот -доп.иммобилайзер 200, а блакиратор на мех.коробку 330. Да я еще поинтересовалась у механиков в салоне, так они сказали, что замок Драгон на Примьеру на коробку встает супер, а для Альмеры надо его подпиливать, он не очень хорошо встает -переключатель передач в него упирается и они подпиливают планку и сами мне не советовали его ставить на Альмеру, а на Примьеру говрят ставьте =вот так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook