Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #1   24.09.2008, 08:38
По умолчанию шум в двигателе
Народ, такой вопрос: во время движения, когда авто на передаче когда давлю на газ иногда слышится металлический звон. Стоит отпустить газ - тут же пропадает. Бывает достаточно редко, на холодной авто вообще никогда не бывает. Вообще первые 40 минут (может даже час) тишина идеальная. Что может шуметь в движке? Недавно был на диагностике двигателя в нормальном сервисе - сказали - все в норме, единственное - помпа на замену - течет. Может помпа звинеть? Думаю вряд-ли. (сейчас временно езжу и доливаю антифриз). Думаю, цепь тоже неможет так звинеть - она ж на холостых на холодном движке звинеть должна. У меня же на холостых - все в идеале. Что может позвинькивать?
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #2   24.09.2008, 09:30
По умолчанию
Помпа, пока холодная, может и не хрустеть. А если течет - всеравно менять.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #3   24.09.2008, 12:05
По умолчанию
Помпу то я уже решил менять. Весь вопрос в том - помпа ли издает звук? В смысле, может помпа звинеть? Значит, после замены все должно стихнуть.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #4   24.09.2008, 13:21
По умолчанию
Это не детонация ли? Звук возникает преимущественно под нагрузкой? Какой у тебя двигатель? В "нормальном сервисе" компрессию мерили? Какой пробег? Почитай здесь.
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #5   25.09.2008, 08:50
По умолчанию
Спасибо за отличную ссылку. Почитал. Но все-таки думаю, что у меня не детонация - там пишут, что признаки детонации - черный дым из трубы и падение мощности. У меня такого нет. Все везде в норме.
Компрессию не мерил. Поеду менять помпу завтра, заодно и померю.
Движок у меня 2 литра, 130 л.с. авто 98года, реальный пробег не знаю, думаю около 280 тысяч. У меня машинка 2 года, за это время нареканий на движок нет.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #6   25.09.2008, 11:26
По умолчанию
А, ну для твоего двигла это не пробег. Это проблема преимущественно GA16 к 10 годам. У твоего двигла была проблема - что-то где-то входило в резонанс на определенных оборотах. Поройся на форме это уже неоднократно проходили.
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #7   25.09.2008, 16:43
По умолчанию
Мож все гораздо проще? Может какой-нибудь из кожухов выпуска звенит? У меня тоже подзвякивает,но это точно кожух(либо камешек попал,либо просто резонирует при каких-то режимах),все руки не дойдут залезть посмотреть.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #8   26.09.2008, 08:43
По умолчанию
У меня точно не кожух звенит. Что-то именно в движке. А вто что - пока не нашел. Сегодня еду менять помпу (для информации - 2000 руб помпа оригинал и 3000 работа плюс антифриз попутно меняю - вдруг кому пригодится инфа о цене), надеюсь, что после замены попадет и звон.
Как я понял из изложенного выше, компрессию попутно мерить не стоит.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #9   28.09.2008, 19:27
По умолчанию
Вчера поменял помпу. после этого все звоны и шумы пропали - все тихо. Значит, текущая помпа может шуметь, а точнее звинеть, по звуку похоже на звон цепи. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #10   30.09.2008, 23:58
По умолчанию
Точно такая же хрень, особенно проявляется когда едешь равномерно и по прямой, стоит прибавить газ и на тебе спереди слева позвякивает,отпустишь все гуд и главное на скоростях от 60 до 110 км/ч. Не думал что помпа,смотрел недавно вроде все в норме, ну за инфу спасиб буду теперь знать где рыть))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook