Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #1   18.10.2005, 10:37
По умолчанию Замена лобового стекла N16, как это было. Отзыв.
В течение 2-й недели после приобретения Almera N16 словил на трассе Владимир-Москва камень в лобовое стекло, причем сразу трещину не разглядел либо она появилась позже. Вообщем заметил ее только дня через 3.
Ну собственна растроился...немного .

В страховую предьявлять не стал, поскольку это, думал, можно сделать в любой момент, благо гайцев вызывать не надо.

Откатавшись чуть больше полгода решил предъявить случай в стаховую и заменить стекло перед морозами, мало ли, перепад температуры может повлиять на дальнейшее расползание трещин.

Со страховой никаких проблем не было, через 0,5 часа уже получил направление на замену стекла у официального диллера Дженсер (такое условие на ремонт было записано в полисе).

Как выяснилось, на замену стекол очереди никакой нет, нужно только сдать машину до 17-00 и на следующий день получаешь без предварительных звонков после 11-00.

Вклеили нормально, протеков от дождя нет. Единственное, что немного расстроило, так это то что выдали ее с перегоревшей лампой ближнего света и засореной форсункой омывателя (уж что они там с ней делали, теряюсь в догадках :? ).

Вообщем все ОК.

Сразу хотелось бы заметить вот, что
относительно стекола
1. Стекло на N16 считаю не прочным, поскольку до этого эксплуатировал 21083, там такие камешки прилетали :shock: , но трещин и сколов не было!
2. Стекло на N16 сильно царапается, и не важно за какую цену у тебя установлены щетки. Родные выкинул почти сразу.
3. Не стекле было заметно много точек, как будьто ровно отпескоструено.
4. Стекло достаточно тонкое, что заметно при протирании. Сильно не нажимать, есть риск, что вогнется обратно, в салон.

относительно стаховки.
Совет, если случай был, то его надо заявлять сразу и не руководтствоваться там всякими другими соображениями...ну в плане...пока новая, ладно, мож с разбитым стеклом не угонют.

Так как может быть такая ситуация, что придется заявлять допустим царапину на бампере (тьфу 3*) и стекло могут заметить. Вообщем могут возникнуть всякие ненужные подозрения...а оно мне надо?

Всем успехов!
И это, будьте вежливее на дорогах!


P.S. не посчитайте за рекламу, страховая - УралСиб.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   18.10.2005, 10:46
По умолчанию Re: Замена лобового стекла N16, как это было. Отзыв.
Сообщение от Olaf
Сразу хотелось бы заметить вот, что
относительно стекола
1. Стекло на N16 считаю не прочным, поскольку до этого эксплуатировал 21083, там такие камешки прилетали :shock: , но трещин и сколов не было!
4. Стекло достаточно тонкое, что заметно при протирании. Сильно не нажимать, есть риск, что вогнется обратно, в салон.
Насчет того что оно не прочного, Вы ехали на такой же скорости? Вы уверены что камень был такого же размера? Ещё много всяких условий, так что не думаю что это можно сравнивать.

У меня примера Р12, делаются вроде как на одном заводе и поставщик стекол наверное один и тот же, думаюч то стандарты для лобовых стекол тоже существует. Вообщем я к тому что когда я стекло протираю я его вогнуть не боюсь, у меня даже мысли такой не возникло
Ответить с цитированием
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #3   18.10.2005, 10:51
По умолчанию Re: Замена лобового стекла N16, как это было. Отзыв.
Сообщение от groovy
Сообщение от Olaf
Сразу хотелось бы заметить вот, что
относительно стекола
1. Стекло на N16 считаю не прочным, поскольку до этого эксплуатировал 21083, там такие камешки прилетали :shock: , но трещин и сколов не было!
4. Стекло достаточно тонкое, что заметно при протирании. Сильно не нажимать, есть риск, что вогнется обратно, в салон.
Насчет того что оно не прочного, Вы ехали на такой же скорости? Вы уверены что камень был такого же размера? Ещё много всяких условий, так что не думаю что это можно сравнивать.

У меня примера Р12, делаются вроде как на одном заводе и поставщик стекол наверное один и тот же, думаюч то стандарты для лобовых стекол тоже существует. Вообщем я к тому что когда я стекло протираю я его вогнуть не боюсь, у меня даже мысли такой не возникло
Согласен, есть условия, но их не проверить.
Хотя впечателения и ощущения той или иной силы удара есть, вот их и сравниваю.

А Вы чуть нажмите чуть по сильнее, увидите, как оно прогибается, даже усилия почти прилагать не надо.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   18.10.2005, 11:10
По умолчанию
Да вроде сколько раз протирал, с нажимом причем, не прогибалось, может всетаки на али и на примеры разные стекла ставят?
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #5   18.10.2005, 11:44
По умолчанию Сколько стоит?
Olaf!
А сколько стоит лобовое стекло на Almera 16 у дилера?
Ответить с цитированием
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #6   18.10.2005, 12:53
По умолчанию Re: Сколько стоит?
Сообщение от garen
Olaf!
А сколько стоит лобовое стекло на Almera 16 у дилера?
Видишь ли, страховка, по этому и не интересовался.
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #7   18.10.2005, 13:27
По умолчанию Re: Сколько стоит?
Сообщение от garen
Olaf!
А сколько стоит лобовое стекло на Almera 16 у дилера?
я месяц назад менял стекло в пеликане. общий счет вместе с работой больше 9-ти тыщ, где-то 9800, точно сорри не помню....
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #8   18.10.2005, 17:25
По умолчанию
Дважды ездил к родителям 700 км туда, 700 соответственно обратно.
В первый раз по дороге туда камень словил
Во второй по дороге обратно.
По страховке оба раза заменили.

Вот теперь думаю, может лучше на поезде? Где можно приличный локоматив купить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook