Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
O_S вне форума O_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Primera, P10. ГА16ДС
Старый #1   29.07.2008, 10:26
По умолчанию Вяло заводится карб.
На горячую вяло заводится карб. Приходится держать педаль газа слегка нажатой. Это нормально или в карб слазить? Правда не приложу ума что там крутить. Холостые выставлены (800-850), холодный запуск в норме..
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #2   30.07.2008, 09:34
По умолчанию
Не мешай машине работать . Как начнёт бензин жрать, или плохо заводиться или дергаться- тогда лезь, а сейчас, думаю, нечего там делать
Ответить с цитированием
O_S вне форума O_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Primera, P10. ГА16ДС
Старый #3   30.07.2008, 10:35
По умолчанию
Бензин - 9 по городу, не дергается , заводится нормально (на холодную). Просто мне кажется что должна так энергичненько
Ответить с цитированием
[HC]HUNTER вне форума [HC]HUNTER    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Primera 1.6SLX (P10)
Старый #4   30.07.2008, 21:23
По умолчанию
На горячую вяло заводится карб. Приходится держать педаль газа слегка нажатой. Это нормально или в карб слазить? Правда не приложу ума что там крутить. Холостые выставлены (800-850), холодный запуск в норме..
У меня сейчас аналогично. Primera P10 1991г.
Машина стояла полгода, не заводилась вообще. Снял и полностью перебрал карбюратор. Завелась. Езжу уже около недели.

На холодную сейчас заводится с полоборота (само-собой после взвода педалью газа автомата пуска).
Но вот было несколько жарких дней, температура на улице была +29...+30. После активной езды по городу заметил, что машина хочет заводиться нагорячую со второго раза + желательно газку поддать.

Когда мотор "негорячий-нехолодный" (ну не понять какой)... вобщем если машина постояла час-полтора, тоже хочет заводиться со сторого раза. Либо схватывает холостые очень неохотно и медленно поднимает их с 500 до положенных 850-1000.
Вот тоже думаю, надо ли что-то еще смотреть...? или оставить пока как есть.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #5   01.08.2008, 09:18
По умолчанию
Оставляйте как есть, с этим ничего не сделать. У меня так же. Это специфика карба. Плюс старые они, а переборке не подлежат практически...
Ответить с цитированием
O_S вне форума O_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Primera, P10. ГА16ДС
Старый #6   01.08.2008, 09:33
По умолчанию
Спасибо. Так и думал Буду теперь спать спокойно
Ответить с цитированием
denis1706 вне форума denis1706    
Начинающий клаббер
Откуда: moskow; Авто: primera p-10
Старый #7   04.08.2008, 16:44
По умолчанию
На горячую,есть такая фигня научная,типа смесь горячая не успевает воспламениться
Ответить с цитированием
O_S вне форума O_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Primera, P10. ГА16ДС
Старый #8   19.08.2008, 09:14
По умолчанию
Возникла мысль, не связано ли это со сбитым зажиганием? Вчера покрутил трамблер, заводиться стала бодрее. Расскажите кто в курсе, может ли оно влиять.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #9   20.08.2008, 23:54
По умолчанию
Неа, не думаю
Ответить с цитированием
denis1706 вне форума denis1706    
Начинающий клаббер
Откуда: moskow; Авто: primera p-10
Старый #10   21.08.2008, 12:42
По умолчанию
Думаю трамблер крутить не стоит,это не жигули,сколько до этого япошек было не разу трамблер не трогали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook