Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #1   14.07.2008, 20:21
По умолчанию Багажник с брелка...
У меня вопрос к кулибинам... Хочу сделать чтобы багажник открывался с брелка сигналки.. Так вот кто нить делал это сам, без участия фирмы по установке сигналки? и моно если есть фотоотчет...
Ответить с цитированием
larsy вне форума larsy    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: almera N15
Старый #2   14.07.2008, 23:06
По умолчанию
Доброго дня, я делал...
На самом деле все очень просто, на каждую сигнализацию (если она конечно не совсем примитивная) можно запрограмировать так называемый дополнительный канал (последовательность нажатия кнопок), но нужно иметь как минимум инструкцию по установке сигналки...
Если сами решитесь то Вам понадобится соленоид с зажимими под тросик (он стоит рублей 150-300) и 4-ре метра 2-х жильного провода медного в гибкой оплетке.
Сам соленоид крепится на саморезы возле багажника (если снять обшивку там хорошо видно свободное место) и после закрепления металлический кронштейн, который двигается просто зажимает к тросик замка...
Кидаете провод на дополнительные клеммы или контактную группу сигналки (тут может быть небольшой гиморрой т/к иногда надо приделать стандартный разъём - 50 рэ), програмируете сигналку и всё!!!
p.s у меня старлайн 2 с обратной связью дополнительный канал повешен на двойное нажатие 2-й кнопки, очень удобно...
P.P.S если у сигналки есть ультразвуковые датчики и машина хэчбек - после установки соленоида прйдется еще и програмировать временное отключение зоны охраны - при срабатывании концевика багажника, что уже несколько сложнее и я бы за это сам не взялся.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   14.07.2008, 23:38
По умолчанию
Багажник разве не тяжелый, чтобы с сигналки сам открывался?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
larsy вне форума larsy    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: almera N15
Старый #4   15.07.2008, 11:10
По умолчанию
Ну вообще-то я не преследовал цели чтобы багажник полностью открывался с брелока, достаточно чтобы замок отщёлкнулся, а дальше уж ручками.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #5   15.07.2008, 20:43
По умолчанию
Ок спасибки Larsy в выходные буду пробоватьт))))))))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   16.07.2008, 00:29
По умолчанию
Сделаешь - отпиши плиз, ок?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #7   16.07.2008, 20:19
По умолчанию
Хорошо, как сделаю с меня отчет)))))) если все намано попрбую фото выложить.......
Ответить с цитированием
masas123 вне форума masas123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16DE АКПП ВИШНЕВЫЙ SEDAN
Старый #8   13.10.2013, 19:59
По умолчанию
подскажите, есть саленоид, для открывания\закрывания замка двери, реально вставить его чтоб замок багажника открывал с кнопки из салона? кнопка есть
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   13.10.2013, 20:47
По умолчанию
Да, реально, я как-то на Пульсар N15 ставил, только кроме кнопки ещё понадобиться держатель под предохранитель и реле, управление релюшкой можно параллельно подцепить к сигнализации, управлять массой.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   14.10.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от masas123 Посмотреть сообщение
чтоб замок багажника открывал с кнопки из салона? кнопка есть
А чем тебе рычаг не кнопка???
Сообщение от masas123 Посмотреть сообщение
есть саленоид, для открывания\закрывания замка двери
К рычагу его и подвяжи
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook