Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #1   16.06.2008, 16:36
Вопрос выбивает 2-ю и 4-ю передачи))
Всем привет)
Стал замечать, что выбивает передачи причем именно те которые снизу!! то есть 2-я 4-я, ну и еще задняя бывает с первого раза не включается, но если отпустить сцепление и опять нажать то задняя втыкается нормально.
Опишу как это происходит. Начинаю разгонятся без препятсвий все нормально. Но! Если начать разгонятся, и после включения второй после небольшого разгона на оной начать тормозить, или резко отпустить газ, то выбивает вторую передачу или совсем (то есть рычаг в середине), или выбивает чуть чуть (то есть рычаг остается на месте второй передачи, но машина не едет)!!!!!
Так вот в чем может быть проблема нижних передач??
у меня есть несколько версий:
1. Банальный износ из-за старости коробки, но тогда вопрос чего поменять можно?? или ехать на переборку КПП
2. Расшатывание креплений коробки, из за чего коробка смещается при торможении или резких подергиваниях авто после резкого отпускания газа, и поэтому выбивает передачу когда резко отпускаешь газ, или тормозишь. Отсюда вопрос, где находятся крепления коробки чтобы их проверить и по необходимости затянуть, и откуда к ним подлезть можно??
3. Декоративная накладка на КПП, по моему она не родная а может мне кажется)) но помню что я как то раз ехал без неё в магазин (такие вот были обстоятельства, правда совсем она снята не была, а просто болталась сверху не закрепленная потому что пластиковая накладка между сидениями была снята), и заметил что как то передачи легче нажимаются и задняя с первого раза включалась!! но я тогда подумал что мне просто кажется, а вот теперь в раздумьях....
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #2   16.06.2008, 19:24
По умолчанию
Посмотри подушки.У меня все убитые были.Заменил.
Как вариант есть КПП рабочая.Правдо 5-ю выбивает.Отдам за так
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #3   16.06.2008, 20:32
По умолчанию
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Посмотри подушки.У меня все убитые были.Заменил.
Как вариант есть КПП рабочая.Правдо 5-ю выбивает.Отдам за так
а подушки самой коробки передач??? или двигателя??
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #4   16.06.2008, 21:02
По умолчанию
а смотри все.особенно заднюю и переднюю.Они не дорогие.Мотор раскачивается вперёд-назад.И из-за этого бывает что выбивает.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #5   16.06.2008, 21:31
По умолчанию
у меня передняя подушка двигателя убитая это точно знаю)) а у коробки тоже чтоли свои подушки есть??
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #6   17.06.2008, 08:49
По умолчанию
у коробки своейподушкинет.Но...К КПП крепится одна боковая подушка.Она наособо влияет.
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=BF100015
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #7   17.06.2008, 09:56
По умолчанию
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
у коробки своейподушкинет.Но...К КПП крепится одна боковая подушка.Она наособо влияет.
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=BF100015
Да, получается это как раз задняя подушка двигателя с КПП завязана))
Её то мне полгода назад меняли и с ней все в порядке)) а вот подушка передняя (или центральная) и левая по словам сервисмена порваны)) так что буду пока подушки менять)) переднюю то можно на экзисте за 300-500 рубликов купить неоригинал)) а вот левая от 4000 рубликов)) кошмар!!! и это тоже неоригинал!!

Может кто знает где можно левую подушку подешевле взять???
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #8   17.06.2008, 11:36
По умолчанию
Есть продольная стабилизирующая тяга, если она разболталась или погнута могут быть похожие симптомы, вот схема: http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=3B900016, тебя интересует левая тяга на рисунке.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #9   17.06.2008, 14:23
По умолчанию
Для более надежного включения передач еще на Санни вытачивал втулки из фторопласта, которые стоят в тяге включения передач возле самой коробки. Их там две. Теперь буду точить и на Приму. А из опыта - если с подушками не все совсем плохо, то придется менять синхронизаторы на 2-ю и 4-ю передачи. А задняя после замены именно втулок беспокоить перестала.
Ответить с цитированием
DeNiS88 вне форума DeNiS88    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #10   17.06.2008, 14:31
По умолчанию
а мне кажется что ответ в первом пункте) просто коробка реально старенькая и если ты вылечишь только те передачи которые у тя выбивают, то вскоре могут накрыться и другие, так что по-моему легче перебрать всю коробку сразу чем время от времени ее лечить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook