Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #1   20.05.2008, 21:46
По умолчанию Есть вопросы .
Алмерка 2005 года .
1) Почему у меня не горит сигнализатор не пристегнутых ремней когда я непристегиваюсь ?
2) До скольки можно заливать бачок омывателя а то ни каких указателей нет ?
3) Почему я стучу по колесу а сигналка не срабатывает ?
4) На спидометре между 20 и 40 , 40 и 60 красные лини . Что это значит ?
5) До скольки оборотов можно крутить движок
6) Вопрос к спецам : Очень интересно узнать принцип работы кондея . Почему от него зависит расход топлива и в каком месте он находится ?
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   20.05.2008, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Canber Посмотреть сообщение
Алмерка 2005 года .
1) Почему у меня не горит сигнализатор не пристегнутых ремней когда я непристегиваюсь ?
2) До скольки можно заливать бачок омывателя а то ни каких указателей нет ?
3) Почему я стучу по колесу а сигналка не срабатывает ?
4) На спидометре между 20 и 40 , 40 и 60 красные лини . Что это значит ?
5) До скольки оборотов можно крутить движок
6) Вопрос к спецам : Очень интересно узнать принцип работы кондея . Почему от него зависит расход топлива и в каком месте он находится ?
Ну во-первых есть поиск и там есть ответы на все Ваши вопросы. Нет ничего плохого в этом. что Вы поищите ответ на свой вопрос, а параллельно найдете кучу всего полезного.

По Вашим вопросам:

1) Почему у меня не горит сигнализатор не пристегнутых ремней когда я непристегиваюсь ? Потому что его нет. Есть только на панели приборов место под данный сигнализатор и все.
2) До скольки можно заливать бачок омывателя а то ни каких указателей нет ? Можно заливать до упора, с горкой
3) Почему я стучу по колесу а сигналка не срабатывает ? А есть в Вашей машине сигналка? А есть в данной сигналке датчик удара? Я, например не знаю, но на штатных машинах есть только центральный замок
4) На спидометре между 20 и 40 , 40 и 60 красные лини . Что это значит ? Моменты переключения передач 20 км/ы - первая, 40 - вторая и т.д.
5) До скольки оборотов можно крутить движок На тахометре есть красная зона - если стрелка до нее не дошла, то можно ехать на этой передаче. Чем выше обороты, тем больше расход бензина
6) Вопрос к спецам : Очень интересно узнать принцип работы кондея . Почему от него зависит расход топлива и в каком месте он находится ? Находится в моторном отсеке за центральной консолью. Кондиционер потребляет энергию, получаемую от двигателя. Это допнагрузка. Чтобы получить больше энергии двигло жрет бензин.

Странные вопросы. У вас первая машина?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #3   21.05.2008, 09:45
По умолчанию
__________________
перешел на корейцев AWD
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   21.05.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
в FAQ предлагаешь перенести?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #5   21.05.2008, 13:52
По умолчанию
по-любому в FAQ
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #6   21.05.2008, 16:39
По умолчанию
Вообщем сигнлака выдает придупредительный сигнал если очень сильно вдарить по колесу .
Возможна регулировка сцепления ? Очень уж не удобно ездить . Сцепление схватывает в самом верху
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #7   21.05.2008, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Canber Посмотреть сообщение
Вообщем сигнлака выдает придупредительный сигнал если очень сильно вдарить по колесу .
Возможна регулировка сцепления ? Очень уж не удобно ездить . Сцепление схватывает в самом верху
Угу, троссик под педалью, там есть каечка крутите ее..
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #8   21.05.2008, 17:53
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
по-любому в FAQ
поддерживаю данный пост
__________________
перешел на корейцев AWD
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #9   21.05.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Canber Посмотреть сообщение
Вообщем сигнлака выдает придупредительный сигнал если очень сильно вдарить по колесу .
Возможна регулировка сцепления ? Очень уж не удобно ездить . Сцепление схватывает в самом верху
По сцепе тебе подсказали, а по сигналке - так и должно быть. это оптимальная настройка датчика удара, если настроить чувствительность сильнее, будешь ночью просыпаться от порывов ветра, птиц и т.д. Короче по сигналке не парься...
я так вообще когда купил авто, скачал с нета инструкцию на сигналку и перепрограммировал по своим настройкам...
__________________
перешел на корейцев AWD
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook