Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1   28.09.2005, 00:46
По умолчанию вопрос к профи по резине
уважаемые профи подскажите какую резину поставить на примьеру р12 текна (родная 215/50/17) . хочется иметь хорошую шиповку но такой резины нет ни в одном каталоге.
Что делать ? какой размер взять ?
Диски менять не хочется так как датчики давления в них и функцию эту хочется сохранить , а покупать диски и новые датчики , это уж чересчур дорого.
зарание спасибо за советы
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #2   28.09.2005, 01:07
По умолчанию
http://shina.allforauto.ru/main.php?...F1%EA%E0%F2%FC


Лови
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #3   28.09.2005, 01:08
По умолчанию
блин
сорри
не шиповка
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #4   28.09.2005, 01:21
По умолчанию
Mad2005
Ну и чего человеку кинули? Нет такой резины ошипованой.

кука
ИМХО нет смысла искать такую резину. Во-первых её либо вообще в природе не существует, либо это настолькоредкий зверь, что занесён в красную книгу... А во-вторых, низкопрофильные шины на литых дисках по нашей зиме есть ни что иное как жестокое убиение этих самых дисков по три сотни грина с хвостиком за штуку. Надо брать штампованые 16" диски и резину под них. Что-нить типа "92T 205/60 R16 HKPL 4, Ошипованные, 5248р/шт".
А датчики... Игрушка. Проще купить электронный манометр за ~ 350р. - хоть показания будут точными. К тому же хорошую резину чаще раза в месяц проверять не надо, ну или перед дальней поездкой.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   28.09.2005, 10:50
По умолчанию
215\50\17 Сложно найти шипованный а 215\55\17 уже выбор есть в частности UG 500 ms ГУДЬИР.http://www.kupikolesa.ru/
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #6   28.09.2005, 11:11
По умолчанию
Сообщение от alyigor
215\50\17 Сложно найти шипованный а 215\55\17 уже выбор есть в частности UG 500 ms ГУДЬИР.http://www.kupikolesa.ru/
угу. И в качестве бесплатного приложения к данному выбору - лишение гарантии...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #7   29.09.2005, 00:37
По умолчанию
вот и я ненашел родного размера с шипами. диски менять не буду а вот резину думаю взять 225/45/17 или 215/55/17
одна чуть повыше другая по высоте почти как родная ,но пошире. что скажете ? на 225 выбор побольше . есть nokia 4 и michelin новый .мучаюсь в сомнениях
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #8   29.09.2005, 01:09
По умолчанию
Шины должны соответствовать дискам. Если резина шире/уже, значит и диски должны быть соответствующими. Иначе, в лучшем случае резина не забортируется и тогда "всего лишь" попадаешь на деньги, либо, если не дай бог, какой умелец таки забортирует, рискуешь разбить машину, ну и своей жизнью заодно.
- Выдержка из книги Ю.Гейко "Автоликбез":
Десять лет назад на шоссе погиб мой знакомый. «Не справился с управлением», — было написано в милицейских протоколах. Никто из его близких до сих пор не может понять, в чем было дело: трезв, мастер руля — дай Бог каждому, никто на дороге ему не мешал. Поворот тот был не сильно крутой, но его машина на широких спортивных дисках (сваренных из двух стандартных, тогда фирменных не было) в поворот не вписалась и врезалась в дерево.

А я вот теперь, кажется, все понимаю — эти диски он «обул» в стандартную резину. На сухом асфальте все было замечательно, но тогда моросил дождь. Протектор любой шины обязан «откачивать», разгонять влагу с той площади ее контакта с асфальтом, на которую он рассчитан. А мой знакомый задал широким диском площадь контакта значительно большую. И протектор справлялся с водой до определенной скорости, а за ней шина пошла уже не по асфальту, а по тонкой пленке воды — аквапланирование...

При подборе резины на свои диски исходите из того, что ширина ее профиля не должна превышать ширину диска более чем на 30 процентов.
Дело конечно хозяйское, но я лично не понимаю стремления сэкономить на 4 штамповках KFZ стоимостью около 140$ за комплект и ради сохранения функции датчиков подвергать риску себя и своё авто... И про гарантию ещё раз напоминаю - диски и резина должны строго соответствовать рекомендациям производителя, иначе в гарантии откажут.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #9   04.10.2005, 00:50
По умолчанию
Я всех дилеров озадачил и все в один голос говорят что если поставить колеса без датчиков давления то машина будет постоянно орать о неисправности.покупать 4 датчика по 300уе за штуку как то не очень хочется. Сегодня заезжал в магазин продающий резину примеряли 215\55\17 .сервисмены говорят что проблем нету ничего цеплять не будет.вот думаю пройти ТО2 на летней резине и потом нацепить зимнюю.А к весне я думаю как раз придет время ТО и можно будет опять приехать на летней.Что скажете. (вроде и профиль резины будет на 5 процентов больше те помягче станет )
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   04.10.2005, 08:38
По умолчанию
Сообщение от кука
Вот думаю пройти ТО2 на летней резине и потом нацепить зимнюю.А к весне я думаю как раз придет время ТО и можно будет опять приехать на летней.Что скажете.
Правильное решение. И не заморачиваетесь больше, вот конфа проблему создала с этой гарантией. Ну какое лишение гарантии? Ну хоть кого-нибудь лишили за резину. Ау, объявись лишенец.

Неужели за зиму можно наездить больше 15 тысяч. У меня так не получалось.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook