Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1   27.09.2005, 16:34
По умолчанию Правда об автосервисах
Пришел ко мне старый знакомый - профессиональный автослесарь. Сейчас он устроился в одну очень известную компанию, которая продает и обслуживает разные марки, в т.ч. и Ниссан. Рассказал, как там это происходит. Первый день он попытался выполнять весь регламент, обусловленный ТО и чуть не был избит коллегами. Только в конце рабочего дня он смог понять, насколько виртуозно изображается видимость работы. В день проходит через сервис 70-80 машин, поэтому, как он говорит, нормально работая ничего не заработаешь. Так устроена система и все в курсе, как все происходит, в т.ч. высшее начальство. Воруется абсолютно все - запчасти жидкости и т.п. На ТО ничего не смотрится и не меняется, слесаря домой несут сумками и рюкзаками. К примеру, по регламенту надо прокачать тормозную жидкость, так она просто немного откачивается из бачка и сверху заливается свежая. Что касается масла, то будет большой удачей, если Вам сольют хотя бы литр и зальют какого-нибудь ТНК, а Кастрол заберут себе и продадут где-нибудь. Причем, он говорит, даже, если захочешь, полностью масло не сменишь, т.к. не доливают уже при выдаче со склада - всё повязано, все воруют. С советскими машинами вообще не церемонятся, если клиент не видит, их просто загоняют, а потом выгоняют. Я не смогу здесь описать все, что он рассказал и передать все впечатления, но от масштабов беспредела просто волосы встают дыбом. Слесари вообще не имеют никакого образования и квалификации, максимум, знают, где у машины колесо. Все лечится с помощь кувалды и какой-то матери. Очень удивляются, когда машина приезжает на какое-нибудь ТО6 или 8, т.к. не понятно, как она вообще до него доехала.
Виртуозность создания видимости работы доходит до абсурда, что когда загоняют собственные машины, то работают в прежнем режиме, не сразу осознавая, что делают для себя.
Рекомендовал неотлучно присутствовать при ТО своей машины, тем более, что автосервис не может этому препятствовать, согласно Закону о защите прав потребителей. Но и то полной гарантии, что все будет хорошо, нет, т.к. дурят даже на глазах у клиента. Клиентов считают за лохов и, наверное, правильно...
Еще сказал, что так почти везде. контингент мигрирует между сервисами и с их слов везде примерно одинакого. Ужас, короче. Я описал достаточно в кратце, на самом деле, масштабы бедствия просто ужасают.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #2   27.09.2005, 16:41
По умолчанию
не знал бы твой ник, сказал бы что заказуха.
А вообще ИМХО, преувеличено. Это максимум проблема одного сервиса. Если вешать такой пост - то надо писать имя диллера.
Надо отдать тебе должное, ты, видимо, не хочешь подставлять некого. Кто надо тот поймет, что за дилер - все есть в тексте.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #3   27.09.2005, 16:50
По умолчанию
перегиб, конечно явный, но вполне верю.
поэтому от машины не отхожу, когда её ковыряют.
и всем советую.
нет у меня доверия к незнакомым людям.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #4   27.09.2005, 16:51
По умолчанию
ИМХО - 80-90% Правда
Была как-то у Соловьева как раз тема обслуживания на сервисах - официальных, неофициальных. Люди не ленились - дозванивались и рассказывали на 100% эти же вещи!!!

"Разруху в головах победить надо!"*
М. Булгаков
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   27.09.2005, 16:53
По умолчанию
Фигня.Где 70 лохов в день возьмешь?Есть какой то негатив,но не в такой мере.Это крайность.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #6   27.09.2005, 16:54
По умолчанию
Ну в общем все сильно преувилеично - но что такое может быть в отдельных сервисах (А...й, Ж...р, м.б. А...р и проч) охотно допускаю. С другой стороны - когда ТО при вас делают - подменить ловко масло (если конечно в канистре не было изначально паленое масло) оч тяжело. А вот когда в ремзону вас не пускают и смотреть, пусть из за стекла, не дают - тут конечно да...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #7   27.09.2005, 16:55
По умолчанию
Согласен, со стороны может быть похоже на заказуху, поэтому и не стал писать, что за сервис, а человека я знаю очень давно и достаточно ему доверяю, поэтому верю, что так оно и есть. Справедливости ради отмечу, что конкретно этот сервис Ниссаны не обслуживает, т.е. у этой фирмы он не один. На описанном - большей частью корейцы.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #8   27.09.2005, 20:57
По умолчанию
Я хоть и НЕ сервисник, но даже я понимаю, что в НОРМАЛЬНОМ сервисе масло НЕ ВЫДАЕТСЯ В КАНИСТРАХ. Есть маслораздача. Поэтому сливать масло из раздаточного пистолета - куда?? в бутылочку... что бы так продать... - бред. Ну а если масло выдается со склада в канистрочках - так может это не такой уж и крупный/нормальный сервис. В семье - как обычно - всегда не без урода.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #9   27.09.2005, 21:31
По умолчанию
Абсолютная правда
Друган работает в АЗРе
У нас страна воров и гопников
А все эти официальные конторы ВСЕ
не более чем игра в цивилизованное европейское общество
рассчитанное исключительно на развод клиента-лоха
Что же ещё ждать?
По поводу разводов и подобных вещей
Есть постоянные клиенты
и есть те кто приезжает на 1-2 раза
Постоянных дурят меньше...Гораздо меньше
Я вот например всегда езжу в один гаражный так сказать сервис...
Но там сервис закрытый Для своих людей
Специализируются в основном на немецком автопроме
Работают очень профессионально
А я совершенно не чураюсь грязных помещений
Просто я уверен в этих людях и знаю почти их всех уже давно...Расценки у них не меньше чем у официалов
но зато я всегда могу заплатить мимо кассы чуть поменьше
Меня всё устраивает
Был опыт с офицалами - не понравилось
Реальный развод Пока ты красиво сидишь в их кафэшке
они тебе пихают левые детали.....Было и такое Потом ничего не докажешь А ещё ведь уверенно гарантию дают гады!
К официалам езжу в основном по мелочи - электрика,химчистка и тд...
и всем советую найти что нибудь настоящее
Я уверен что 80 процентов людей, гоняющих свои новые машинки к официалам даже и не подозревают о том что творится у них под капотом И что творят там эти умельцы...
Есть такая штука ещё Друг рассказывал
Поддельные оригинальные запчасти ООООчень много
Так что вот так.....ИМХО
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   27.09.2005, 22:42
По умолчанию
А я все сам делаю,шоб потом виновных не искать. Народ, обобщать не будем,да?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook