Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex260577 вне форума Alex260577    
Начинающий клаббер
Откуда: Ступино; Авто: Nissan primera P11
Старый #1   08.04.2008, 21:07
Смущение Стучит рулевая рейка
Подскажите кто знает. При движении руля туда-сюда стук внутри рулевой рейки. Есть какой-то регулировочный винт, но к нему не подлезть. Подтягивается ли вообще рейка, если да, то как подлезть к этому болту. Заранее спасибо. (P-11 1999год)
Ответить с цитированием
hibinyru вне форума hibinyru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл; Авто: Primera '97, p11, SR20De, SRi, хэтчбек
Старый #2   09.04.2008, 12:19
По умолчанию
У меня стучит пол года. Смерился - рейка под замену, регулировочных винтов никаких нет
В этом месяце буду ТО проходить, посмотрим... если не пройду буду менять, 18 тыщ руб новая однако..((
Ответить с цитированием
gLuk174 вне форума gLuk174    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai SE+2009
Старый #3   16.04.2008, 23:11
По умолчанию
А это случаем не рулевые наконечники стучат??
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #4   17.04.2008, 07:55
По умолчанию
А что из себя представляют рулевые наконечники? можно на схеме japancars.ru показать? (я догадываюсь, но все же) И как они могут стучать ?
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #5   17.04.2008, 10:13
По умолчанию
У меня тоже стучит рейка в рулевой люфта нет машина управляеться идеально но крайние фтулки упорные или как там они называються разбились наверное тоесть железяка которая двигаеться внутри этого механизма может шевелиться вверх и вниз что создает стуки рейка пока не течет но стуки все больше и сильней вопрос кто нибудь разбирал ее есть там какие засады хочу разобрать и заменить эти втулки пока совсем не угробилась.была тут тема про рейку что ее поченили но вот ни какой инфы нет как и что а очень интересует вопрос правильно разобрать ничего не сломав и собрать обратно.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #6   17.04.2008, 15:54
По умолчанию
Сообщение от con.Fusion Посмотреть сообщение
А что из себя представляют рулевые наконечники? можно на схеме japancars.ru показать? (я догадываюсь, но все же) И как они могут стучать ?
На схеме http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=CA400007 под номерами: 49520K. Там шарнир (такой же в шаровой опоре), когда смазка в нем вырабатывается, металл трется о металл и появляется износ поверхностей шарнира, следствие - стук.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
hibinyru вне форума hibinyru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл; Авто: Primera '97, p11, SR20De, SRi, хэтчбек
Старый #7   17.04.2008, 17:04
По умолчанию
Вообщем договорился с местными мастерами. Одни снимают, отдают токарю, тот вытачивает новые втулки (где такие и как - не знаю, не спрашивайте), ставят обратно - по идее я должен после этого радоваться. А буду ли? загадка... отдаю машину в воскресенье, когда получу обратно - секрет, как сделают напишу.
Ответить с цитированием
gLuk174 вне форума gLuk174    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai SE+2009
Старый #8   17.04.2008, 18:47
По умолчанию рулевые наконечники
http://www.japancars.ru/index.php?se...toxpcat=nissan левый и правый одинаковые
Ответить с цитированием
sgrebenyk вне форума sgrebenyk    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: primera
Старый #9   19.04.2008, 00:43
По умолчанию
что значит нет я своими руками подтягивал но придется её снять так как не на снятой не подлезашь
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #10   22.04.2008, 10:17
По умолчанию нет, рейка не "подтягивается" (+)
и никаких регулировочных "винтов" в ней нет. Причины стука:
- люфт в карданчике рулеваго вала (легко проверить если подлезть в место, где вал проходит через пол. Подержать рукой, другой покрутить баранку. Лечится заменой карданчика.
- люфт в рулевых наконечниках. Снять колесо. Подергать вверх-вниз наконечник. Лечится заменой наконечника.
- люфт в рулевых тягах. Вывернуть колесо, взяться за тягу и попросить кого-нибудь туда-сюда подвигать баранку. Люфт легко ощущается. Официально НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ! Кто бы что не говорил, рулевые тяги с P11 уникальны по своим размерам и подобрать аналог (в отличие от рейки P10) невозможно. Если планируется, что машина остается надолго, то лучший способ - замена на новую рейку. Покупка б/у - "кот в мешке".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook