Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
polin вне форума polin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #1   19.09.2005, 18:25
По умолчанию ХЭЛП! ребзя на примере Р10!
на примере Р10 что находится за бардачком? у меня оттуда после дождя вода капает!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   19.09.2005, 19:14
По умолчанию Re: ХЭЛП! ребзя на примере Р10!
Сообщение от polin
на примере Р10 что находится за бардачком? у меня оттуда после дождя вода капает!!
IMHO дыра.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #3   19.09.2005, 20:31
По умолчанию
печка, кондей
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #4   20.09.2005, 12:39
По умолчанию Незнаю что там но....
Незнаю что там но я раз с дуру заехал под пожарный гидрант
(типа хотел машину ополоснуть )ну и открыл его на все-чтоб струя через капот и по всей машине обтекла.
Получилось здорово и красиво
Но у друга который там сидел справо стал странный взгляд :shock:
Оказалось что снизу в салон тоже вода хлынула :?
так вот я думаю что в воздухозабонике есть слив для воды
так вот у меня он просто не успевал столько сливать.
А в твоем случае видемо он просто забит и вода(деваться ей то куда то надо) попадает в печку ну или куда там ей легче.
как раз как ты пишешь примере Р10 за бардачком
есть вариант взять фонарик пусть кто нибудь льет
а второй корячится смотрит :shock:
если найдешь откудо напиши мне тоже интирестно откудо текло..
Кстати после того как я это все воплатил в жизнь при включении печки вода на лобовуху даже брызгала
ну и сушил потом дня 3
Ответить с цитированием
Duha вне форума Duha    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #5   21.09.2005, 00:09
По умолчанию
Приветствую.

Реально в примъере за бардачком стоит вентилятор системы обдува салона, который через дыру приблизительно 10х7 см в салон воздух сосет. У дыры этой защиты практически никакой, поэтому даже в особо сильный дождь и при оборотах вентилятора больше 2 он может туда воду подсасывать, а еще у меня подобное иногда бывает когда встречный из хорошей лужи на капот плесканет.
Но объективно причин может быть несколько:
1) дейсвительно забилась дренажка в полости под лобовым стеклом - то что пластиком закрыто, хотя реально отверстие через которое воздух засасывается поднято над дном этой полости сантиметра на 3. Я, кстати, в эту своего рода горловину вставил фильтр воздушный самодельный - теперь и пыли меньше в салон сосет и херня от деревьев по осени не пролетает в салон.
2) под пластиковым кожухом (там где дворники) над горловиной забора воздуха есть дополнительный отсекатель железный, посаженный на герметик. Возможно до тебя машинку ремонтировали (например тяги дворников меняли), а потом работяги забыли эту херню поставить - ее ввсе-равно по пластиком не видно, а вода с лобовухи и течет прямо в вентиляцию, потому как у пластиковой детали уплотнение чисто символическое.

Будет желание посмотри, там никакихподводных камней нет. Скидываешь дворники, скидываешь пластмассовый кожух (осторожно можно пластиковые фишки повредить) ну а там с фонариком и найдешь причину.
Ответить с цитированием
michael w10 вне форума michael w10    
Начинающий клаббер
Откуда: Кокчетав; Авто: Primera w10
Старый #6   27.09.2005, 21:26
По умолчанию может и ошибаюсь
за бардачком нашел отверстие выходящее в моторный отсек надо пологать дыра под правый руль сделана так вот она не закрыта ничем или тонкой шумоизоляцией может через нее и попадает вода?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   28.09.2005, 00:44
По умолчанию
Посмотри нижний правый пластиковый упор лобового стекла, для этого надо снять щётки дворников и накладку под стеклом.
Через входное отверстие "печки" - вряд ли, там бортик(если он конечно не сгнил)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook