Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.03.2008, 18:36
По умолчанию Можно ли рихтовать рычаг передней подвески?
Подскажите, кто знает. Попал в небольшое ДТП - наскочил на высокий бетонный бордюр и колесо от удара "ушло" как-бы назад.В сервисе сказали, что нужно менять рычаг, т.к. отрихтовать его невозможно. Плюс попутно сайлентблоки и ещё что-то там. Так вот, хочу узнать у знающих людей, может всё таки возможно каким-то образом рычаг отрихтовать или как-то вытянуть назад, короче можно что-то с ним сделать, что-бы не покупать новый? На нём не видно ни каких изгибов, изломов и вмятин. Нарушена немного геометрия по сравнению с новым. Я не спец в этом, но что-то до меня ни как не дойдёт почему согнутую в одну сторону "железяку" нельзя отогнуть обратно...Здаётся мне, что просто леняться...Или я не прав, подскажите.
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #2   19.03.2008, 22:22
По умолчанию
Лучше заменить, ибо при отгибании обратно могут пойти трещины и т.д., потом как определить сколько отгибать.
Еще при осередной ямке если он (рычаг) сломается, то точног дороже станет просто замены сейчас.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   19.03.2008, 22:31
По умолчанию
Впринципе можно конечно, но(!) для этого нужно иметь заводские углы, допуски и прочую документацию, получив на руки оную нужно будет обзавестись определенным оборудование чтоб придать рычагу первоначальную форму с высокой точностью. Если это попытаться сделать самому в гараже с помощью тисков, молотка и линейки, то будет очень сложно (а может и не возможно) выставить правильно сход\развал.
Так что дешевле купить новый.
сайлентблоки вообще никак восстановить нельзя
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #4   19.03.2008, 23:27
По умолчанию
Будете смеяться, наверное...Чисто с дилетантской точки зрения думал так: жёстко закрепить машину на месте каким-то образом, зацепить мощной лебёдкой за рычаг и потянуть до нужного положения . Лично видел, как так знакомый ауди тянул. Но я не сторонник таких "ремонтов". Блин, придётся рычаг покупать и т.д....Такой незначительный, казалось бы, удар, а столько гемора и денег на ветер...Пайка и покраска бампера, замена передней резины(т.к. вылезла грыжа небольшая), выравнивание диска, покупка комплекта новых колпаков(т.к. по одному не продают).Уже больше 400$ выкинул и ещё теперь рычаг... А был выбор - или ехать в бордюр или задавить собаку, выбежавшую на дорогу. Уже жалею, что поехал в бордюр...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   20.03.2008, 00:59
По умолчанию
Все прально сделал. Собаку давить очень не хорошая примета.
Вышеописанным способом можно тянуть детали кузова а не рычаги.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #6   20.03.2008, 08:16
По умолчанию
нельзя вытянуть рычаг - ребро жёстксти уже нарушено, так что это до первой ямы, когда колесо вообже отвалиться
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #7   20.03.2008, 11:37
По умолчанию
есть бу рычаг если надо, колпаки продаются по одному в южном порту или в барахолке
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #8   20.03.2008, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Slava2000 Посмотреть сообщение
Будете смеяться, наверное...Чисто с дилетантской точки зрения думал так: жёстко закрепить машину на месте каким-то образом, зацепить мощной лебёдкой за рычаг и потянуть до нужного положения . Лично видел, как так знакомый ауди тянул. Но я не сторонник таких "ремонтов". Блин, придётся рычаг покупать и т.д....Такой незначительный, казалось бы, удар, а столько гемора и денег на ветер...Пайка и покраска бампера, замена передней резины(т.к. вылезла грыжа небольшая), выравнивание диска, покупка комплекта новых колпаков(т.к. по одному не продают).Уже больше 400$ выкинул и ещё теперь рычаг... А был выбор - или ехать в бордюр или задавить собаку, выбежавшую на дорогу. Уже жалею, что поехал в бордюр...
Задавил бы собаку - попал бы на замену всей морды. Так что правильно сделал.
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #9   20.03.2008, 16:22
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
есть бу рычаг если надо,
Конечно надо! Но есть одно "НО" - я не в Москве, а в Украине... Так что буду у нас искать. А так бы забрал, конечно...А вообще мне нужен рычаг на левую сторону на Almera седан 1.8 2000г., может у кого поближе к Киеву есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook