Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
компот вне форума компот    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера
Старый #1   26.02.2008, 09:09
По умолчанию замена антены
добрый день ниссановцы есть тема нужна помощь сломали жало автоантены как заменить снизу у жала есть винт куда и как крепить или просто вставить новое жало и всё заранее всем благодарен
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   26.02.2008, 13:08
По умолчанию
я в своё время не морочился и приклеил активный БОШ - на порядок лучше штатки.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #3   26.02.2008, 13:53
По умолчанию
Я тоже купил Бош на лобовое,отменный прием!А вместо штатки у меня хлыст от удочки!
Ответить с цитированием
Anton_N15 вне форума Anton_N15    
Начинающий клаббер
Откуда: EST, TLN; Авто: Nissan Almera N15 1.6GX 73kW 1997
Старый #4   26.02.2008, 19:57
По умолчанию
У меня тоже была сломана.
Сделал так: Открутил 2 винта, снял всю телескопическую часть с основанием. На разборке нашел альку с антенной. Пытался открутить - бес толку. Винты заржавели. Вырвал антенну из крыши вместе с винтами и резьбой. Отпилил винты. Вставил вместо родной. Не знаю как у Вас там а Москве, но у нас прием очень уверенный и со штатной антенной. Наверное, магнитола у меня с усилителем. Этого не знаю..
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #5   26.02.2008, 20:46
По умолчанию
В городе прием отменный хоть на кусок проволоки,а вот сотку от Москвы отъедешь-даже бош перестает ловить на трассе.
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #6   28.02.2008, 23:43
По умолчанию
Антена в сборе стоит порядка 1500 рублей, а выдвижная часть 800. Откручиваем 2 винта, максимально вытягиваем антену (мешает кабель), дальше какимто образом (непомню как именно) вставляем новый штырь. Все собираем. Извиняюсь, что забыл подробности, менял сам минут за 5, понадобился шуруповерт (отверткой винты не открутишь) и пассатижи.

Прием отличный (лучше чем активка).

PS: все вышесказанное для машин до 98 г.в. (антена в водительской стойке).
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #7   12.02.2011, 09:20
По умолчанию
всем привет, а у меня дела немного хуже, первый болт пытался выкрутить - сломалась шляпка, второй не стал пробывать сильно тянуть, ибо держится пока крепко..хз что дальше делать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   13.02.2011, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
второй не стал пробывать сильно тянуть, ибо держится пока крепко..хз что дальше делать
Пролей ВДехой несколько дней подряд, а потом выкрутишь. Если шляпа сломалась за под лицо, то надсверли и выкрути экстрактором.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #9   13.02.2011, 16:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пролей ВДехой несколько дней подряд, а потом выкрутишь. Если шляпа сломалась за под лицо, то надсверли и выкрути экстрактором.
да лил неделю. не помогло. что за экстрактор?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   14.02.2011, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
что за экстрактор?
По народному "выкрутыш", типа самореза с левой резьбой. Я таким болт крышки распреда вынимал.

http://s51.radikal.ru/i133/1102/da/3355f5431d15.jpg
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.02.2011 в 00:52.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook